Большой передел мира
246,393,380 499,849
 

  Magic Spirit ( Специалист )
18 май 2017 11:10:41

Конгресс США поддержал санкции против России за поддержку Башара Асада

новая дискуссия Новость  317

Конгресс США поддержал санкции против России за поддержку Башара Асада


Конгресс США хочет обязать президента ввести санкции против союзников Сирии. В соответствии с законопроектом новые санкции могут быть введены против Ирана и России. Эта инициатива не нашла поддержки Сената при Обаме.

Нижняя палата Конгресса США 17 мая приняла законопроект, который, в случае его одобрения в Сенате, обяжет президента США ввести санкции против союзников режима президента Сирии Башара Асада, сообщает The Hill. В соответствии с законопроектом новые санкции могут быть введены против Ирана и России.

"Преступления Асада против человечества не должны остаться без ответа. С помощью этих новых санкций мы продолжим затягивать гайки в отношении сирийского режима и его наиболее активных сторонников, в том числе Ирана и России", — заявил спикер палаты Пол Райан.

Новые ограничения касаются иностранцев, которых связывают финансовые отношения с властями Сирии и предприятиями, находящимися под их контролем. Им будет отказано в выдаче визы США, любая их собственность на территории США будет заморожена. Если он будет принят Сенатом и подписан президентом, в течение месяца Дональд Трамп будет обязан внести в черные списки иностранных граждан, которые, по его мнению, оказывают поддержку властям Сирии.

Законопроект требует от Белого дома предоставить доклад о возможности введения бесполетных зон над территорией Сирии. Также в нем предлагается оценить возможность установления в Сирии зон безопасности. Санкции могут быть сняты, если удастся заключить международное соглашение о прекращении гражданской войны в Сирии или же будет доказано, что "воздушное пространство над Сирией более не используется сирийским правительством и связанными с ним силами для атак против мирного населения".

Подобный законопроект уже проходил голосование в палате представителей при Бараке Обаме, однако так и не был рассмотрен Сенатом. Накануне Минфин США расширил санкционный список в отношении руководства Сирии и связанных с ним лиц. 9 мая Дональд Трамп подписал указ о продлении на год односторонних санкций в отношении Сирии. Были также введены санкции против новых должностных лиц Ирана, связанных с ракетной программой страны.
.
Ссылка
  • +1.55 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ермаков Максим ( Слушатель )
18 май 2017 11:30:08

Преступления не доказаны, решения суда нет. а эти все уже знают. Большие оригиналы.
  • +0.79 / 12
  • АУ