При(-о)@балтика
3,891,290 16,825
 

  Teiwaz ( Слушатель )
19 май 2017 18:57:59

***

новая дискуссия Дискуссия  501

ЦитатаНаходящиеся с визитом в Литве российские оппозиционеры заявляют, что хотят изменить саму Россию, а не ее руководство.
Форум свободной России с участием более ста политиков, общественных деятелей, академиков и журналистов из разных стран, проводится в Вильнюсе с 2013 года. В этом году форум продлится два дня — 18 и 19 мая.
На ежегодном форуме обсуждаются актуальные вопросы внутренней и внешней политики России, положение с правами человека, отношения России с Западом, перспективы этих отношений. Участники дискуссий оценивают тенденции развития России, экономическую ситуацию, обсуждают тему борьбы с российской пропагандой, другие вопросы.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова так прокомментировала проходящий в Вильнюсе российский форум оппозиции: "Ничего другого и не ожидали от руководства Литвы, которое проводит открыто враждебный курс в отношении нашей страны. Обратили внимание, что "приют" в Вильнюсе находят лишь политические маргиналы, среди которых находящиеся под следствием за уголовные преступления лица, объявленные в розыск".


Ну вы понимаете. Форум "российский", а виновата Литва, предоставила площадку. Не предоставь Литва площадку, ни форума, ни "российской оппозиции" не было бы. Уж на что только не пошли - и веночки от имени РФ лесным братьям возложили ко Дню Победы, а всё равно не помогло. Что делать? Может памятник им на Красной площади воздвигнуть?

Какое-то странное явление, эти "граждане России", непонятное. Вот почему-то граждане Литвы не проводят Форумов свободной Литвы в Москве, граждане Германии и США тоже в этом замечены не были. Не задумывались, на эту тему? 
Отредактировано: Teiwaz - 19 май 2017 19:03:01
  • -0.37 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
19 май 2017 19:05:52
Зеркальная ситуация: Вы министр иностранных дел  Латвии, но Ваша оппозиция собралась в России, Вас, естественно , не пригласив, и поливает Вас там в хвост и в гриву. ВЫ так же "сурово-обличительно" отреагируете, или позвоните Сергею Викторовичу, и скажете: "Благодарю Вас,..что не прошли мимо, а как можете помогаете моей оппозиции,...сирым....Вы ж их там не пинайте,...а по мере сил и возможности поддержите,...во благо развития Литвы....."
PS, не могли бы Вы себя чуть-чуть утрудить, толику малую, когда пишите новости, писать заголовок, дабы в пустую время не тратить,...премного обяжете. У Вас это вошло в привычку, как я понимаю, чтобы рейтинг поднять : все до единого обязательно глянут, что за нечто, скрываемое звездочками.
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
19 май 2017 19:27:42

Не понял ни вашей претензии, ни вашего вопроса. Может быть не стоит писать и каменты к новостям? Чиста чтоб не огорчить ненароком. И невзначай не потратить ваше столь драгоценное время, которые вы отрываете от важнейших дел, чтобы ознакомиться с новостями из Прибалтики?
  • -0.32 / 7
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
19 май 2017 19:29:52

Вы забыли, кто у нас министр иностранных дел. За такое можно и схлопотать.Улыбающийся
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
19 май 2017 19:31:51

Ну, это не квалификационный признак, я надеюсь. Просто так вышло. Улыбающийся
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
19 май 2017 19:32:13
Сообщение удалено
Teiwaz
19 май 2017 19:56:37
Отредактировано: Teiwaz - 19 май 2017 19:56:37

  • +0.00
 
  Uncle Ben ( Практикант )
19 май 2017 19:37:03

Форум в России не финансируют, жлобствуют российские миллионеры. Приходится на ток-шоу выступать. А тут и  Литве от Ходорковского перепадает. Не платил бы, не собирались. Публика на форуме специфичная. Вид на жительство отрабатывать тоже надо, могут и не продлить.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
19 май 2017 19:54:07

Я немного о другом. Вы меня поймёте, а к кому обращён вопрос - нет. 

Ну, вкратце - любое подобное сборще любых иных граждан кроме уникального явления "гражданин РФ", автоматически делает их персонами нон-грата в собственной стране. Абсолютно лишёнными политических перспектив, кладущих несмываемый след грязи на тех, кто с ними имеет политический контакт, с аналогичными последствиями. Находящимися под пристальным вниманием местной гестапы и сотрудничающих с ними коллег. Аналогично - выстраиваются отношения с группой СМИ, оказывающим им медиа-поддержку.

Потому такие сборища граждан убыточны для их организаторов и участников  во всех случаях, кроме единственного - это "граждане РФ". 

И очень плохо, что этот отстой гуртуется у нас. Они ещё первыми будут требовать наших голов.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
19 май 2017 20:24:35

Конечно, есть резон в Ваших словах. Но согласитесь, что и условия не симметричные. России нет смысла особо поддерживать и выращивать оппозицию существующей власти, которая и так имеет плинтусный рейтинг, меняясь каждые пару лет, оставаясь под внешним управлением, наращивая присутствие  оккупационных войск. От этого рейтинга ничего не зависит - поддержать на каком-то уровне расползающееся население стоит не слишком дорого, по сравнения с про2.71ной территорией. В отличии от России. Все-таки какая-то понятная, особенно после ЕБНа, власть с достаточно приличной поддержкой населения, конечно, не идеальная для всех, но ой как есть куда падать. И любое снижение ее рейтинга за счет материальной поддержки даже такой оппозиции это хорошее вложение средств. ИМХО, в этом ответ на Ваш вопрос.
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
19 май 2017 20:59:45

Не, про "условия" мне не интересно. И про тяжкую долю и про клятого Ельцина и про Злой Запад.  

Я знаю, что РФ никогда не поддерживала никого, кроме "официальных властей", какими бы козлами те не были. И результаты этой поддержки гребут сейчас двумя руками. Но при этом не делают никаких выводов. 

Наслушался и этих спесивых заявлений, что они типа - "граждане РФ", а всяким русским сидеть и обтекать на своих окраинах. 
Вот эти два момента и постарался отобразить. 

Собственно, мы например, можем переобуться в полёте и поддержать "граждан РФ". Почему нет то? Что мы теряем? Ничего. Только приобретаем. Но почему-то этого ни разу не сделали. Чтобы завтра опять получит в морду ведро помоев - "вы не граждане РФ, приезжайте в Минусинск, докажите ударным трудом по выращиванию нам картошки, что вы достойны быть выслушанными". 
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
19 май 2017 21:36:12

Чего-то не понял. Придется по абзацам.

Про условия - интересно или нет, но условия разные. Клятый Ельцин - а Вам он нравиться? Тогда чего шуметь, тем более, что это не наш выбор. Злой Запад балансируется Дикой Россией - фигура речи и нехватка интеллекта у собеседника.

Насчет поддержки козлов - ну кого избрали, того и поддерживают. Ну а если  гребут - то это проблемы их выбиравших.

Насчет спесивых заявлений - надо менять круг общения. Про всяких русских - это наверно имелось ввиду "всяким нерусским" - ну просто человеку большем нечем гордится, как тем , что он родился в понедельник, что взять с такого, только в игнор.

Поддержать "этих" граждан мне брезгливо, даже если бы они не приехали и, по правде, не знаю, что с этого приобрету.
Про ведро помоев. А Вы что-то просите и не то получаете? Я не прошу, как-то не надо было.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
20 май 2017 08:57:32

Долго ждать не пришлось. Знакокачественный гражданин РФ отрыл пасть и выдал:
ЦитатаСпособы борьбы с «фейковыми» новостями здесь предлагали разные. Наиболее радикальным был Артемий Троицкий. Он предложил закрывать пропагандистские каналы Кремля. Кроме того, речь шла о штрафах и повышении медиа-грамотности населения.

«Уже много раз я сталкивался с тем, что «путинизм» в Эстонии и в Латвии гораздо более крутого замеса, чем в самой России», — сообщил известный публицист и журналист Артемий Троицкий.

Он считает, что именно русскоязычные жители Латвии и Эстонии становятся объектом массовой атаки «фейковых» новостей. Фальшивая информация ложится на благодатную почву из былых обид к государству и ностальгию по СССР у старшего поколения.

«Внутри страны главная цель фальшивых новостей консолидировать народ вокруг Кремля. Усилить позиции власти и создать видимость единства. При работе на заграницу — цель прямо противоположная — дестабилизировать, нарушить, возмутить общественное мнение», — объяснил Троицкий.
  • +0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
20 май 2017 11:14:50

Он поет то, что еще неделю назад озвучили наши официальные власти. А раз то же поют в Эстонии - значит идея спущена сверху. Подозреваю Троицкого в шпионаже в пользу России - он должен быть святее Папы Римского, иначе его выпрут оттуда. Ну и сюда не пустят.

Меня больше беспокоят обнаглевшие велосипедисты, хотя тоже не пренебрегаю этим средством. Начали сами размечать проезжую часть в центре и мешать восстанавливать разметку:

Луддисты, блин.
  • +0.33 / 3
  • АУ