При(-о)@балтика
3,891,292 16,825
 

  Teiwaz ( Слушатель )
20 май 2017 09:23:06

***

новая дискуссия Дискуссия  162

ЦитатаВ случае создания парламента еврозоны существует риск того, что Евросоюз станет союзом не только двух скоростей, но и двух сортов, сказал директор Института внешней политики Латвии Андрис Спрудс.

Большая часть государств ЕС уже состоят в еврозоне, но в случае создания парламента еврозоны, что поддерживают президент Франции Эманнуэль Макрон и министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, неясно, что произойдет с Европарламентом, указывает он.


С точки зрения обывателя, никакой разницы от этого не случится. Даже может быть наоборот, ситуация улучшится. Для русской части населения Прибалтики никаких потерь не произойдёт точно. 

Вместо бессмысленного процесса поддержания структур "национальных" государств, имеющих в своей основе колонизацию и ассимиляцию русских территорий, вектор переместится на формирование единого интеграционного центра, в котором местечковые политические процессы будут регламентироваться интересами центральной власти. 

Русские больше кого либо другого заинтересованы в формировании привычного им имперского пространства, избавляющего от нынешней раздробленности под властью локальных администраций и нивелирующего различие в формальных правах с титульными, ориентирующегося на общее лингвистическое пространство. 

Видимо, в "Европе двух сортов" рулить будут немцы, что опять же даёт русским шанс восстановить традиционный русско-немецкий союз и взаимодействие. 
Отредактировано: Teiwaz - 20 май 2017 09:23:30
  • +0.08 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  South Wind ( Слушатель )
20 май 2017 12:34:09
Сообщение удалено
South Wind
07 июн 2017 03:35:17
Отредактировано: South Wind - 07 июн 2017 03:35:17

  • +0.06
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
20 май 2017 19:39:47

 Из Азиопы надо рвать, дружище. Или уходить под крыло европасов и америкосов. В РФ не советую, работал я с русскими пацанами из Казахии и Узбекии, которые пытались заякориться в ней, наслушался из первых рук. Да и сам многое знаю. Они на меня смотрели правда несколько странно... В отличии от них, был начитсто лишён толерантности к коренному населению Средней Азии, составлявшему их трудовой ресурс. Всё-таки добрые славяне и как бы малость глуповатые.

 Что до ваших опасений, то они напрасны. Практика показывает достаточный и  весьма высокий уровень вменяемости европейцев. Отношение к русским обычно хорошее, их научились отличать от поляков, хохлов, литовцев и чеченов. 

 Русские считаются европейцами в своей среде, различий не делается.Отношение лучше, чем к полякам и титульным прибалтам. Не берите в голову самопальный агитпроп РФовских ботов. Что они вообще могут знать. 

 Евроидеи никого, кроме них не колышат. Речь идёт о весьма практичных и прагматичных вещах, а идеи - лишь обёртка. Некоторая ватность русских тоже не проблема, это ценится, как ценится в нормальной среде верность убеждениями и взглядам. Ну конечно, я не говорю о полудурках, ляпающих на своё ведро - "Барин вернулся!".

 Нормальные европасы, в принципе сторонники социального грсударства, поэтому налёт совковости их скорее расслабляет, чем пугает. Но, перебарщивать не стоит, совсем уж дремучий валенок не котируется. Ну, у нас таких и нет.

ПС. Когда я пишу в данном контексте - русские, это значит именно русские, а не граждане РФ. К гражданам РФ отношение разнообразное.
  • -0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
20 май 2017 20:11:01

СтранноНепонимающий вроде наоборот должно быть, эти то ребята интернационализм на себе испытали, даже из Казахстана, где самое лояльное отношение власти к Русским из всех бывших республик Русские уезжают, про другие республики я даже и не говорю.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
20 май 2017 20:24:48

 Эльфы. Я бы над ними ржал, не будь это так грустно и гнусно. Хорошие пацаны, реально хорошие, такие деревенские ИТРы, без понтов, тянут лямку, как-то жить надо. Платят им фигню, иначе бы и не взяли. Оба по нелегалке. Документы не оформить. Миграционщиков шугались вместе со своими таджиками-узбеками. Депортировали бы на раз. Но, ИТРы, хоть и от субчиков, это несколько проше. Жили на стройке же, в вагончике, ни помыться, ни пожрать. Контора экономила на хате, куда они денутся, гастеры.

 И при всём этом мозги засраны толерантность и интернационализмом, хоть плачь, хоть смейся. Их выгнали - а они со своим контингентом человеческие отношения налаживают. А говорю - ты голову то в руки возьми, любой, кому в твоей шобле от 40 и выше - так или иначе замешан в том, что вы пережили и подо что попали. Ну, телята, что поделать... 

 Я то конечно вёл себя в рамках, но иначе. Совершенно. Хотя мне до них дел особо не было, так, иногда. 
  • 0.00 / 4
  • АУ