Большой передел мира
246,384,899 499,852
 

  Wat ( Практикант )
20 май 2017 12:02:30

МВД: Роухани одержал победу на президентских выборах в Иране

новая дискуссия Новость  615

Действующий президент Иран Хасан Роухани по итогам подсчёта 100% голосов переизбран на второй президентский срок.

Как сообщает IRNA, об этом заявил глава МВД страны Абдолреза Рахмани Фазли. Отмечается, что Роухани набрал 57% голосов и заручился поддержкой 23,549 млн избирателей.

Ранее государственное телевидение Ирана сообщило о победе Роухани на президентских выборах.

https://russian.rt.com/world/n…ent-vybory
  • +1.66 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
20 май 2017 12:59:32

в среднем...учавствовало 40млн,22 млн за Рохани и 15 млн за Раиси.Я вам говорила что Президент в Иране обязательно будет тянуть второй срок ,но интрига была создана тем ,что Раиси гайки закрутит и всех в чадры оденет,а Рохани типа либерал и женщинам послабления Веселыйгородской народ и рванул к урнам.Но самое главное всё закончилось без эксцессов..есть ещё 4 года спокойной жизни,а через 4 года как говорят иранцы Хода бозорге))Бог Великий
  • +3.31 / 61
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
20 май 2017 13:06:30

несколько вопросов, если позволите
про Иран
1) что говорят в стране про Астану?
вот эту
https://www.1tv.ru/news/2017-01-24/318454-v_astane_strany_garanty_peremiriya_rossiya_turtsiya_i_iran_podtverdili_tselostnost_i_suverenitet_sirii
...
https://ria.ru/syria/20170206/1487237414.html
...
в оф СМИ
и "на кухнях"
2) эта Астана как то повлияла на выборы?
...
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
20 май 2017 13:15:34

если честно?То ничего..все были заняты выборами и как бы сделать так ,чтобы выиграл их протэже..Даже совсем апполитичные иранцы "загорелись"
забыла выразить своё отношение к выборам..как женщина я была за Рохани(есть послабления)а вот как государственник я за консерваторов они могут удержать страну от падения,которое приносят либералы,как говорил ВИЛ говно нации-ителлигенция и она приводит страну в бездну..поэтому я не ходила голосовать...
  • +1.45 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
20 май 2017 13:20:25
Сообщение удалено
офисный планктон
20 май 2017 13:31:11
Отредактировано: офисный планктон - 20 май 2017 13:31:11

  • +0.00
 
 
 
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
20 май 2017 13:27:39

ещё раз если честно,то участие Ирана в Сирии не афишируется ...отсюда и нет большого интереса
  • +1.17 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
20 май 2017 23:06:22

Афигеть!
Я просто уверен был, что в Иране активная информационная компания за "Священную войну".
Так и просятся лозунги:
Иран воюет против террористов!
Иран воюет против наймитов США!
Иран воюет за мир в Азии!
Иран воюет за торжество закона, за законное правительство Сирии.
Иран воюет за свою веру!
Тем более, это почти правда.
Я думал, что на экранах иранских ТВ показывают карты, на которых изображён славный путь иранских войнов.
В честь павших героев называют школы и улицы.
А оказывается, что "...участие Ирана в Сирии не афишируется".
.
Уважаемая Роксана, по вашему мнению, с чем связано такое сдержанное освещение сирийских событий? 
Такую информационную политику формирует президент или аятолла?
И как народ относится к этой войне?
  • +1.36 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 май 2017 00:03:49


На войне этой в Сирии и Ираке гибнут иранцы, которые практически все в пехоте (инструкторы КСИР или спецназ). Был, кстати, случай, что иранский спецназ раз попал в засаду боевиков ДАИШ. Потом правда персы при поддержке российских ВКС отомстили за гибель товарищей. Потому и не афишируют в Иране все эти дела, хотя саму территорию Ирана война эта не затронула. Впрочем и в СССР войну в Афганистане также не особо афишировали. О войне в Сирии правда сейчас многое рассказывается и показывается в российских СМИ. Но в Сирии в основном лишь ВКС и потерь там практически нет. А так в Сирии из всех иностранных контингентов больше всего потерь несёт ливанская Хизбалла. Впрочем если бы ДАИШ взял Дамаск, то их боевики и в Ливан залезли бы.
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex120 ( Слушатель )
21 май 2017 04:32:25

Уважаемый Волжанин уважайте русский язык и участников форума, пожалуйста не коверкайте слова, в нашем великом и могучем слов,  
войнов, войней и пр. не существует.
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
21 май 2017 12:23:59

Да, ладно вам. Здесь все "садют", "ложат" и "клодят", главное мысль донестиВеселый
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
21 май 2017 16:47:33
Сообщение удалено

21 май 2017 21:00:55

  • +0.71
 
 
 
 
 
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
21 май 2017 05:56:09

народ? зачем кормить Сирию ,когда самим тяжело ...Вам это ничего не напоминает?Просто г-во старается лишний раз народ не раздражать.Экономическая ситуация в Иране и правда не легкая..Президент полностью подчиняется аятолле 
  • +2.47 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 май 2017 01:42:01


Уважаемая Roksana-ir! Вы неправильно ответили на вопрос. Проигрыш в Сирии для Ирана знаете ЧТО означает? Проигрыш в Сирии означает глобальную религиозную войну между шиитами и суннитами в лице последних - такфиритов и ваххабитов. Фактически к этому дело и шло. А это фактически было бы ещё более хуже, чем просто война с тераристами ДАИШ в Сирии. Потому Иран в данном моменте поступает правильно, что лишь ограничивается помощью Сирии КАК это и указано в договоре о «Взаимопомощи между Сирией и Ираном». Хотя в случае чего Иран эту помощь может усилить в разы.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
22 май 2017 04:55:54

я написала о том ,о чем говорят в народе .А вот зачем Иран помогает Сирии это и так ясно и правильно делает.Я о том,что людям надо больше объяснять задачи государства на дальних рубежах..
  • +0.99 / 14
  • АУ