Армения
1,019,329 6,053
 

  certain ( Слушатель )
21 май 2017 06:03:34

Участники акции в Ереване потребовали отставки посла Великобритании в Армении

новая дискуссия Дискуссия  127

В Ереване прошла акция протеста против поднятого посольством Великобритании в Армении флага ЛГБТ в день борьбы с гомофобией 17 мая. Армянские активисты расценили это как агитацию, потребовали публичных извинений и отставки посла Великобритании.

19 мая члены общественного движения "Во имя закона" в Ереване собрались перед посольством Великобритании и потребовали отставки посла Великобритании в Армении Джудит Маргарет Фарнворт, а также публичного извинения перед армянами за поднятый флаг.

Участники акции держали в руках плакаты, на которых были написаны требования прекратить пропаганду ЛГБТ и призыв уважать Армению.

"Человечество оказалось в критической ситуации, когда все аморальное становится нормой, - заявил корреспонденту "Кавказского узла" участник акции Хачик Стамболцян. - Послу Великобритании в Армении не место, к этому вопросу надо относиться серьезно. Это акция против человечества".

В акции принял участие предводитель церкви Катохике Тер-Кюрех Талян, который также осудил флаг на здании посольства. ""Содом и Гоморра" не должны иметь посольство в Армении. Библия гласит, что Бог уничтожил Содом и Гоморру, этим все сказано", - заявил предводитель церкви.

Член организации "Во имя закона" Цовинар Костанян отметила, что "агитация не входит в полномочия посольства". "Мы требуем, чтобы британское посольство публично попросило извинение у армянской общественности, потому что вести агитацию – значит вторгнуться во внутренние дела страны. Удивительно то, что флаг ЛГБТ развевается не рядом с флагом Великобритании, а вместо него"***, - заявила Костанян корреспонденту "Кавказского узла".

"Кто чем занимается – не мое дело, но пусть занимаются у себя дома. Зачем кричать о своей ориентации на каждом углу, зачем устраивать парады? Я не хочу, чтобы завтра мой ребенок попал под их влияние. Для меня это не норма", - отметила корреспонденту "Кавказского узла" жительница Еревана Лусине Караханян...

Полностью: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/303016/



Пы.Сы. "...Удивительно то, что флаг ЛГБТ развевается не рядом с флагом Великобритании, а вместо него"***

Предлагаю переименовать Великобританию в Пидаританию.
Отредактировано: certain - 21 май 2017 06:07:08
  • +0.30 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!