Большой передел мира
246,337,080 499,801
 

  Wat ( Практикант )
21 май 2017 14:57:25

В Израиле выразили обеспокоенность военными сделками США и Саудовской Аравии

новая дискуссия Новость  291

Министр энергетики Израиля Юваль Штайниц выразил обеспокоенность в связи с согласованием оборонных контрактов между США и Саудовской Аравией на $110 млрд. Об этом сообщает Associated Press.

По его словам, израильские чиновники захотят «услышать объяснения» по этим соглашениям, когда американский президент Дональд Трамп прибудет в Израиль.

«Это не та страна (Саудовская Аравия. — RT), с которой у нас есть дипломатические отношения, она по-прежнему враждебна для нас, и никто не знает, что будет в будущем», — заявил Штайниц.

Он подчеркнул, что для Израиля важно сохранить своё военное превосходство над Саудовской Аравией.

Ранее сообщалось, что в ходе визита Трампа в Саудовскую Аравию Вашингтон и Эр-Рияд подписали оборонные контракты на $110 млрд.

https://russian.rt.com/world/n…ha-araviya
Думающий
  • +1.79 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  gid ( Специалист )
21 май 2017 16:26:27

Интересная у евреев обеспокоенность получается. Если где то на территории Сирии комплектуется некое вооружение для хизбаллы их обеспокоенность выражается бомбёжкой территории Сирии. Пусть теперь попробуют "обеспокоются" на территории Сауд. Аравии.
ДумающийУж кому как не евреям знать, что больше половины этого оружия на 110 млрд $ окажется в руках бандформирований.
 Саудовцы уже имеют кмк штатовского оружия на сто лет в перёд. Так что или это прямое вооружение через саудитов бандформирований в Сирии, или это всё таки  апгрейд старого вооружения (ни новым ни старым саудовцы всё равно пользоваться не умеют) Думающий а освободившееся оружие после апгрейда всё равно окажется у "умеренной оппозиции",ИГа,  итд ...
  • +1.24 / 26
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2017 17:05:15

Потому и не довольны, этож какие деньги мимо них уехали и ничего в пейсатых карманах не осядет.
  • +0.25 / 6
  • АУ