Боевые действия в Сирии
57,505,869 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
22 май 2017 09:22:33

Сводка боевых действий в Сирии за 21 мая от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  228

Ссылка
Алеппо. На востоке провинции от боевиков освобождены н.п. Аль-Самлажия и Аль-Хузеим. Правительственные силы приблизились к городу Maskanah, до которого остается  не более 10 км. Также взята высота Tal Fiddah, расположенная к югу от авиабазы Джирах.
Идлиб. Два смертника взорвались у штаба группировки «Ахрар аш-Шам» в населенном пункте Телль-Тукан. Погибли порядка 40 боевиков и около 150 человек пострадали. Теракты произошли на встрече лидеров. Один смертник подорвал себя прямо в зале, где проходило совещание, а второй взорвался вместе с мотоциклом у входа. Предположительно, теракт устроили боевики ИГ.
Латакия. Военнослужащими САА сбито 3 тактических БПЛА, используемых в Special Ops США с дальностью действия всего 10 км.
Хама. Отмечены боестолкновения к востоку от города Саламия, в н.п. Клеб Ат-Тор и Абу Ханая.
Хомс. Последняя партия боевиков покинула район Ваер в Хомсе.
Дамаск. Сообщается о возможной сдаче боевиками ИГ районов Хаджар-аль-Асвад и Ярмук в обмен на вывоз в провинцию Дейр-эз-Зор.
САА несколько продвинулась к востоку от авиабазы Аль-Сиин. От боевиков очищена территория  научного батальона. 
Дараа. На дороге Al-Harah – Zamreen, в результате взрывов придорожных фугасов погибли несколько боевиков ССА (FSA).
Сувейда. Боевики бывшей «Нусры» безуспешно атаковали позиции Сирийской Арабской Армии в районе города Бусра Аль-Шам.
Хасака. Авиация коалиции у города Хоул уничтожила семь боевых позиций и минометную батарею ИГ.
Дейр-эз-Зор.  Отмечено боестолкновение на южной окраине города Дейр-эз-Зор на дороге, ведущей в Аль-Мальху. Продолжаются бои в районах Аль-Макабер, окрестностях аэродрома, кладбища, кварталах Аль-Оммаль и Аль-Матар Аль-Кадим.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила три автоцистерны для перевозки нефти и 2 нефтяные скважины ИГ.
У города Абу-Камаль — тактическую единицу, шесть автоцистерн для перевозки нефти, пять скважин, три нефтехранилища, резервуар для хранения нефти и боевую позицию ИГ.
Ракка. В результате авиаудара коалиции по н.п. Кадейран, расположенному к западу от Ракки, погибли 15 мирных граждан, сообщает Al Mayadeen. США передали очередную партию вооружения и военной техники формированиям SDF.
Инструкторы США начали обучение будущих полицейских для обеспечения безопасности освобожденных районов провинции.
Авиация коалиции у города Ракка уничтожила три тактические единицы, шесть боевых позиций, две машины и автомастерскую ИГ.
Ранее в Ракке авиация коалиции также уничтожила три боевые позиции, транспортное средство и повредила маршрут поставок ИГ.
  • +0.87 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!