Боевые действия в Сирии
57,507,063 58,765
 

  Way_watcher ( Слушатель )
22 май 2017 11:27:25

комплекс РЭБ РБ-636АМ2 «Свет-КУ» в Сирии

новая дискуссия Дискуссия  209




ЦитатаКомплекс РЭБ позиционных районов РВСН. Разработчиком и поставщиком комплексов "Свет-ВСГ" и "Свет-КУ" является ООО "СТЦ". Разработка комплекса "Свет-ВСГ" начата до 2010 г. Вероятно, комплекс "Свет-ВСГ" принят на вооружение ВС России так же до 2010 г., комплекс "Свет-КУ" принят на вооружение в 2012 г.

Комплекс «Свет-КУ», как и другая техника этого семейства, предназначается для контроля за обстановкой и отслеживания различных источников радиосигналов. Системы машины способны следить за ситуацией и защищать от перехвата информацию, передаваемую по беспроводным каналам. Аппаратура комплекса способна отслеживать сигналы различных радиоэлектронных систем, производить их анализ и вычислять координаты источника этих сигналов. Комплекс «Свет-КУ» имеет возможность приема сигналов в диапазоне частот от 25 МГц до 18 ГГц.

В некоторых случаях комплекс «Свет-КУ» может самостоятельно блокировать системы связи. Так, имеется возможность автоматического обнаружения каналов управления и определения параметров сетей радиосвязи типа GSM, CDMA2000 и UMTS. После обнаружения комплекс способен провести регистрацию обнаруженных абонентских терминалов и начать их блокирование.



В Донбассе уже был, теперь вот и в Сирии.
  • +1.20 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!