Большой передел мира
246,386,675 499,854
 

  DeC ( Профессионал )
22 май 2017 14:26:05

Россия и Япония исключат двойное налогообложение

новая дискуссия Новость  164

22.05.2017 13:43

Москва, 22 мая - "Вести.Экономика". Россия и Япония прорабатывают вопрос о заключении до конца года нового соглашения об избежании двойного налогообложения, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин после встречи с министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко.



"У нас с Японией очень активно развиваются отношения. Есть план из восьми направлений, мы активно его обсуждали на встрече с министром Сэко. Обсуждали разные проекты, которые реализуются, в том числе строительство Хабаровского аэропорта. Обсуждали различные двусторонние соглашения, в том числе об избежании двойного налогообложения, где прогресс очень хороший. Соглашение о торговле услугами и по инвестициям, где тоже постепенно движемся вперед", - отметил Орешкин, сообщает "Интерфакс". Между Россией и Японией действует соглашение об избежании двойного налогообложения от 1989 г.

"Мы прорабатываем новое соглашение. Думаю, есть шанс заключить его в ближайшее время. Это возможно в этом году, если будем работать в том же темпе. Соглашение, которое сейчас разрабатывается, будет включать в себя все новации, наработанные "Большой двадцаткой", - подчеркнул министр.

Что касается сроков заключения с Японией соглашения о торговле услугами и инвестициях, то, "скорее всего, в этом году уже не удастся сделать, но какие-то важные вехи здесь тоже хотелось бы пройти", заключил Орешкин.

Источник
Отредактировано: DeC - 22 май 2017 14:26:28
  • +2.04 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!