Боевые действия в Сирии
57,508,915 58,765
 

  Удаленный пользователь
23 май 2017 08:22:08

Новости от АМН

новая дискуссия Дискуссия  232

Вечером  в понедельник сирийская армия зачистила большую часть района Аль-Рабе (Al-Rahbeh) в 25 км к северу от дамбы Зулуф, которая была занята днем ранее. Армейские источники сообщают, что боевики ССА уклоняются от прямого боя с сирийской армией, в основном стороны обмениваются артиллерийскими ударами. Если гвардейцы и ополчение друзов смогут пройти еще 30 км в северном направлении, подконтрольная "зеленым" территория на юго-востоке провинции Дамаск окажется отрезанной от Иордании.
Таким образом, после последних успехов сирийские подразделения менее чем за неделю восстановили контроль над 70 км сирийско-иорданской границы. 

ССА заявила, что проведет контрнаступление под пафосным названием "Вулкан пустыни". Однако, численность ССА в данном регионе оценивается примерно в 500 человек без бронетехники, то есть контингент САА (тысячи военнослужащих) имеет подавляющее преимущество.

Также крупный конвой сирийской армии, насчитывающий сотни солдат сирийской армии и NDF, прибыл из Алеппо и Дамаска на юго-восток провинции Хомс для наступления на ССА в районе Бадия.  

В воскресенье игиловцы предприняли крупную атаку на позиции сирийской армии в районе Абу Алайя, Хаттаб, Джиб Аль-Джарра и Аль-Баргутия на востоке провинции Хомс. После суток боев боевики вынуждены были отойди обратно в горы, потеряв около 20 человек убитыми и пару пикапов.

В городе Дараа в понедельник боевики HTS и ССА нарушили перемирие и атаковали блок-пост Аль-Аршадия в квартале Маншия. В ходе боя исламисты смогли уничтожить БМП сирийской армии. В ответ армейцы нанесли удар ракетами "земля-земля", было выпущено около 15 ракет "Элефант".

В Дейр-эз-Зор в понедельник игиловцы подвергли обстрелу жилые кварталы Аль-Касур и Аль-Джуран, выпустив более 30 мин. В результате погибло 5 гражданских, включая 2 детей, еще 20 было ранено.
Курды заняли еще 2 деревни в 20 км к западу от Ракки на северном берегу Евфрата - Salhabiyat Al-Gharbiyah и Ker Hamo.




Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.22 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!