Большой передел мира
246,464,938 499,860
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 май 2017 13:01:16

Косачев: Пора понять, что взрывает европейцев не Асад и не Кремль

новая дискуссия Новость  363

МОСКВА23 мая 2017, 10:27 — REGNUM  В Совфеде хотят верить, что после очередного теракта в Великобритании будут пересмотрены принципы европейской политики, передает корреспондент ИА REGNUM 23 мая.
«Очень хотелось бы верить, что после очередной британской трагедии будут пересмотрены принципы европейской политики, согласно которым было свернуто сотрудничество с Россией в сфере антитеррора. Потому что это как минимум ошибка, а как максимум помощь нашим общим врагам», — отметил глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев.


Пора уже понять, что взрывает европейцев не Башар Асад, не Кремль, и не Тегеран с Вашингтоном, продолжил сенатор.
«Наше предложение о сотрудничестве и о формировании антитеррористической коалиции актуально и бессрочно», — заверил парламентарий.

По словам Косачева, вызывает лишь досаду то, что сам лидер США, прилетевший на Ближний Восток, по идее, создавать единый фронт борьбы с террором, на деле формирует фронт борьбы с Ираном.
«Это — путь в тупик. Никто не сможет истребить истоки терроризма без опоры на все местные силы без исключения, не поощряя вражду между ними, а налаживая инклюзивный процесс», — написал Косачев в соцсети.


При этом, по мнению сенатора, сейчас не стоит говорить об упущениях непосредственно британских служб безопасности, хотя и до этого дойдет.
«Уже очевидно, что абсолютной защиты от террора пока не придумал никто. Однако единственный способ победить терроризм — это начать его побеждать. Шаг за шагом, сообща и скоординированно», — отметил он.
Полиция Манчестера подтвердила, что в результате взрыва погибли 19 человек, около 50 пострадали. Полиция рассматривает произошедшее как теракт, пока не будет получено информации, которая это опровергнет.


Террористическая группировка «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за теракт в Манчестере. Соответствующее видео террористов было размещено в социальных сетях, передает иракский интернет-портал «Ахбар Ирак»




Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2278335.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +2.39 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
23 май 2017 13:05:23

Да все понимают что это не Кремль и не Асад. Но как же иначе обосновывать сирийскую войну да и вообще всю геополитическую движуху со стороны Запада в последние годы? Вот в этом теракте наверняка погибли дети простых людей. А не элиты. И та со спокойной душой может гнать любую чушь, не она же будет отвечать за свои слова, а те кого она вместо себя подставит. И так будет до тех пор пока они не решатся напасть и огребут свой заслуженный Нюрнберг. 
  • +0.91 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 май 2017 14:02:48

Маловероятно. Элиты умнеют. Как никак, а договариваются они между собой и правила (которые мы должны с предыханием произносить "законон" ) они под себя разрабатывают. Посмотрите какая тенденция вырисовывается. Несмотря ни на какие кризисы богатые богатеют, а с бедных что возьмешь, они сами виноваты, что бедные. Верхушка все более обособляется, на ее охрану выделяются фантастические средства. Куда деньги девать они уже ума не могут приложить. Ума хватает чтобы чайную ложечку купить за зарплату рабочего.
Так что никакого Нюрнберга больше не будет. Войны будут вестись чужими руками или свои же будут убивать своих  и никто не виноват.
  • +0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
23 май 2017 14:13:22

Россия рубит чужие руки прямо сейчас, причем не только военными средствами в той же Сирии, но и информационно. Люди и государства все больше понимают, что именно стоит за позицией Запада и насколько он лицемерен, скрываясь за благими поводами. Методы российских действий вызывают все больше ора с той стороны. Вот уже и всерьез к войне с Россией готовятся, правда почему-то через Прибалтику, которая нафиг не сдалась, но они кажется сами себя уже убедили что Россия обязательно нападет. Да и в общем-то нельзя чужой прокси войной долго убеждать мир в своей гегемонии,  ибо закон стаи - Акела должен подтверждать что он вожак, сам, лично, а не через шестерок. Значит все же будет схватка между Штатами и ЕС с одной стороны и Россией и Китаем с другой, за этот мир и право кроить его по своему разумению. Пойдет ли глобализация по западному людоедскому сценарию или Восток выведет людей в космос и поможет им взглянуть в лицо Вселенной..
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
23 май 2017 14:34:22

   
Элиты очевидно тупеют на глазах.
Богатые богатеют только в фантиках, а не как это бывало лет сто назад, фактически - то есть элиты нищают.
   
В отличие от того, что было 100 лет назад, любая глобальная война гарантированно уничтожит эту самую элиту, в первый же день.
(Я, правда, совершенно уверен, что будет уничтожена накануне, предотвратив, тем самым, и саму войну - но это другая история).
   
Охрана верхушки становится невозможной технически - даже если на это потратить весь военный бюджет США.
    
А вот Нюрнберга не будет, тут согласен - как бы не развивался глобальный конфликт, вся "элита" будет физически зачищена в самом начале.
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
23 май 2017 14:58:16

Как раз спектакль в виде "Нюрнберга" вполне возможен, почему бы и нет, козлов отпущения найти не проблема. Ведь и на первом Нюрнберге не было персоналий из-за лужи, аквтино финансировавших Гитлера.
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
23 май 2017 17:55:53

Не надо искать темную кошку, там, где ее нет. Такие вещи устраивают, если хотят кого-то устранить или запугать, кого-то влиятельного бизнесмена или лицо, обладающее властью.
А чтобы это не вызвало подозрений, тему обставляют вот такими милыми новостями.
http://sport.rbc.ru/news/5924471f9a79473ba993bcef?from=main
Жена и две дочери главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы посетили концерт американской певицы Арианы Гранде, на котором произошел теракт. Семья Гвардиолы не пострадала.
Тренер «Манчестер Сити» рассказал, что его супруга Кристина Серра и дочери Марина и Валентина оказались на «Манчестер Арене» во время взрыва. Сам Гвардиола на концерте не присутствовал. Об этом сообщает AS.
Которые уводят основной след в сторону или в стороны от основного гешефта - устранения с пути или шантаж. Иногда такие вещи маскируются под шарфики, душевые и печенья с чаем.
Так что вой Терезы Мэй - доколе? Не имеет ничего общего с реальностью. Кто знает список посетителей, тот и знает, кому предложили торг или войну. Тут все просто. Простые люди здесь никого не интересуют.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
23 май 2017 15:15:08

Может хватит уже взывать к "совместной борьбе с терроризмом"?  Сколько можно? Раз-два сделали предложение, они отвергли, а дальше это уже становится унизительным. 
 Не хотят , не надо . В следующий раз достаточно будет одного соболезнования.
  • +1.63 / 27
  • АУ