Большой передел мира
246,494,367 499,902
 

  DeC ( Профессионал )
23 май 2017 17:10:44

МИД России обвинил США и Афганистан в клевете

новая дискуссия Новость  656

23 мая, 17:54

Озвученные рядом официальных представителей Исламской Республики Афганистан (ИРА) обвинения в адрес России в поддержке движения талибов беспочвенны и являются попыткой замаскировать неудачи американской военной кампании в стране, говорится в комментарии МИД России.

«Складывается устойчивое впечатление, что в целях отвлечения внимания мировой общественности от многочисленных просчетов, допущенных в ходе более чем 15-летнего пребывания военного контингента США и НАТО в Афганистане, кое-кто, в том числе через своих подручных в ИРА, продолжает предпринимать попытки оклеветать Россию, прикрывая при этом собственные действия по оказанию поддержки террористам, прежде всего боевикам ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация ИГ. — RNS)», — говорится в комментарии, размещенном на сайте МИД РФ.

МИД отмечает, что некоторые афганские парламентарии и руководители провинциальных силовых структур ИРА продолжают клеветать на Россию. «Имеющиеся в нашем распоряжении факты указывают, что реальное положение дел обстоит совсем иначе», — заявляет МИД.

Источник

Непонимающий
  • +3.72 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!