Новость Новая   426

Встречу Путина с президентом Филиппин Дутерте решили перенести на два дня

23 мая 2017 в 18:30   DeC
19:22 23.05.2017

Встреча Владимира Путина с президентом Филиппин Родриго Дутерте была перенесена с четверга, 25 мая, на вторник, 23 мая. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Песков подчеркнул, что речь не идет об отмене встречи. «Нет. Она состоится сегодня [23 мая]», — заявил он.

Президент Филиппин прибыл в Россию накануне, 22 мая. Планировалось, что он пробудет в России до 26 мая. Перед началом визита он заявил, что намерен убедить Путина начать поставки оружия Филиппинам. Пресс-служба Кремля сообщала, что в ходе встречи лидеров двух стран планируется обсудить «состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах». Также президенты должны затронуть тему безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ранее 23 мая стало известно, что Дутерте ввел военное положение в провинции Минданао на юге страны. Причиной стали боевые столкновения армии с исламистами, сообщил Reuters со ссылкой на пресс-секретаря президента Филиппин.

РБК

  • +3.00 / 48
    • 48
  • АУ



ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Wat ( Практикант )
23 мая 2017 в 18:33

Вовремя, да Думающий

  • +1.96 / 25
    • 25
  • АУ
 
  Дядя Вася Денисюк ( Слушатель )
24 мая 2017 в 18:16

Ну что, наш президент проявляет добрую волю и идёт навстречу, в силу создавшихся (а скорее созданных амерами) обстоятельств. Мне кажется, что разумно.

  • +0.82 / 17
    • 17
  • АУ