Ситуация в Сирии
14,118,704 36,663
 

  normalized_ ( Слушатель )
23 май 2017 19:13:21

.

новая дискуссия Дискуссия  377

РИА

Без участия США в женевском формате по Сирии невозможно продвигаться вперёд по урегулированию кризиса в САР, заявил представитель московской платформы сирийской оппозиции, секретарь партии "Народная воля", член руководства Фронта за перемены и освобождение Кадри Джамиль *).

"Американская политика меняется, является неясной, нестабильной и не определилась до сих пор. Всем понятно, что без участия американцев в женевском процессе невозможно идти вперёд, потому что именно США и Россия являются основными спонсорами женевского процесса", — сказал он на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

По словам Джамиля, Россия ответственно подходит к женевскому процессу, в отличие от другого спонсора женевского процесса.

*)
В октябре 2013 года уволен из правительства Сирии из-за разногласий в политических и экономических вопросах. С тех пор по поручению руководства опозиционного «Народного фронта за перемены и освобождение Сирии» он находится в Москве, чтобы участвовать в политических процессах, связанных с выходом Сирии из политического кризиса

P.S.  Реверансы.
Отредактировано: normalized_ - 23 май 2017 19:13:43
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Zakia ( Слушатель )
24 май 2017 07:38:29

Какие на фиг политические разногласия?!  Он просто не исполнял своих обязаностей по должности, разъезжая по Европе и раздавая интервью направо и налево. 
Терпели, сколько можно, а потом и уволили именно за это.
Глупо сделал, человек-то неплохой. Просто понесло дурака.
...
В прошлом году мои дочь и зять летели с ним в одном самолёте и принципиально его не замечали. То же делали и другие бывшие в самолёте сирийцы. Даже столкнувшись, проходили как мимо пустого места.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
24 май 2017 11:51:43

Что-то давненько на политической арене Сирии не замечаю Бусейну Шаабан, умная тетка... Любопытно, не в опале нынче?
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
  Zakia ( Слушатель )
24 май 2017 14:36:21

Полагаю, что когда всё наше внимание сконцентрировано на активизации  военных действий, мы ничего другого, кроме как о них, и не читаем. Помимо них, нам рассказывают о наших солдатах на войне, внутренних беженцах в Сирии и восстановлении страны.  А  это не сфера деятельности Бусайны. Даже о смене в правительстве САР сообщили только одним  постом. Я раньше постоянно ходила в "Сана", а теперь  почти  не хожу - телеграф да и только. Министр сменился, а дело его живёт. У нас в новостных агенствах куда подробнее пишут. 
...
Но где-то в середине прошлого года или позже я читала о ней по-русски, не помню уж где. Она выступала с заявлением. Не думаю, что такими кадрами будут разбрасываться, это вам не Кадри, который совсем с ума сошёл, бешенно торопясь сделать карьеру. Из одной партии вышел, другую создал... Думаю, что от его "Фронта" в настоящее - военное - время мало что осталось... 
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Knim ( Слушатель )
28 май 2017 09:16:59

ЦитатаИракский город Мосул окружили таким образом, чтобы позволить боевикам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) перейти на территорию Сирии. Об этом в пятницу, 28 октября, заявила на конференции «Национальное примирение и будущее Сирии» в Москве советник президента Башара Асада Бусейна Шаабан, передает«Интерфакс».


Но приезжала она в Москву не столько на эту конференцию наверно сколько на встречу глав МИД России, Ирана и Сирии 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Zakia ( Слушатель )
28 май 2017 09:42:31


Спасибо! 
У меня нет сейчас времени, чтобы даже просто поискать в инете. Плачущий
Но что память не подводит, приятно.Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
28 май 2017 13:12:16

Есть в Сирии политики, скажем так, второго ранга, которые могут занять места нынешних (если ситуация того потребует)...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Zakia ( Слушатель )
24 май 2017 07:39:55
Сообщение удалено
Zakia
24 май 2017 07:40:14
Отредактировано: Zakia - 24 май 2017 07:40:14

  • +0.00