Большой передел мира
246,499,573 499,906
 

  DeC ( Профессионал )
23 май 2017 20:11:21

Бюджет США сформировали с крупнейшим в истории сокращением расходов

новая дискуссия Новость  211

23.05.2017 | 19:53

Бюджетное управление Белого дома представило проект бюджета США на следующий финансовый год, сообщается на сайте администрации президента.

Главной идеей первого для команды Дональда Трампа подобного документа является уменьшение роли государства в обществе за счет сокращения социально ориентированных программ.

Так, документ, который содержит 62 страницы, предусматривает сокращение госрасходов на $3,6 трлн в ближайшие 10 лет.

Планируемый секвестр является крупнейшим в истории США. Проект предусматривает урезание финансирования таких социальных программ, как продовольственные карты для малоимущих слоев населения, льготы для выпускников вузов, субсидии фермерским хозяйствам, медицинское обеспечение людей с ограниченными доходами Medicaid.

«Это первый бюджет для тех, кто платит налоги», — заявил директор Бюджетного управления США Мик Малвейни на брифинге.

Он уточнил, что проект бюджета призван защитить прежде всего интересы платежеспособных граждан.

«Все, что мы делаем в этой администрации... нацелено на поддержание роста ВВП на уровне 3%. Еще 10 лет назад это было нормой, было исторической нормой для страны», — подчеркнул Малвейни.

Он отметил, что «это печально», что администрация Барака Обамы завершила свою работу с ростом ВВП в 1,9%.

Команда Трампа ставит себе цель сократить бюджетный дефицит, который за последние 10 финансовых лет составлял в среднем $790 млрд в год. Сбалансировать федеральный бюджет администрация хочет в течение 10 лет. Но достижение этой цели зависит от налоговой реформы, детальные параметры которой администрация пока не раскрыла.


Источник
  • +1.91 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!