Мир танков (World of Tanks)
3,816,578 32,511
 

  slavjur ( Слушатель )
24 май 2017 06:06:29

Вайн на NA сервере

новая дискуссия Дискуссия  427

Кто-нибудь знает из-за чего стоит такой вайн на NA сервере?
Вроде ВГ начал пресовать какого-то вододела за то что он откомментировал новый Chrysler.
Вчера пока возвращался с работы посмотрел видео какого-то ГримОптимиста в котором он откомментировал что такого де быть не может.
Сегодня в новостях ВГ разместила извинения, заверяя как они любят всех играков.
Из-за чего весь сыр-бор то? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
24 май 2017 06:24:55

если кратко, чувак известный тем что играет принципиально без сербоголды накормил картошку говном в своем обзоре крайслера,
картошка в свою очередь стала ему угрожать что кинет ему страйк на ютубе за ... в общем неважно за что... а политика ютуба такова что ютуб особо и не разбирается за что кинули страйк.
чувак не стал запариваться и выложил переписку в сеть, мол это что же творится люди добрые, вайн подхватили, в частности чуваки которые возят геймоделов за подобные исполнения возят мордой по столу. причем довольно серьезные ребята не чета нашим которые за 5 копеек жопу подставят. 
к одному из них прибежал европейский КМ и со слезами на глазах начал сбивчиво объяснять что картошку неправильно поняли и на самом деле квг на такое никогда и ни за что, в качестве гарантий предлагал привести свою мамку и прочих родственных собо женского пола. Самый крутянский ютубер после этого сообщил что окей, вайна не будет. Картошка коряво принеслак извинения в зоне ЕУ, но NA КМы посчитали себя самыми умными и продолжили гнуть свое что мол первоначальный водомес обидел пидарасов (в хорошем смысле), после чего главный ютубер сказал, ну вы сами решили поесть говна и выложил очередное видео с полным разгромом политики КВГ в отношениии водомесов и игроков, и сообщил что выходит из программы поддержки водомесов.

такие дела
можно почитать в понюшне
http://world-of-ru.l…21991.html
http://world-of-ru.l…22652.html


копипаста если лениво по ссылкам ходить


ЦитатаИстория в тезисном виде:
Ютубер SirFoch выложил видео, в котором обосрал новый прем-танк (Chrysler GF). Сильно обосрал, с неоднократным использованием матов в адрес танка, разработчиков и всей компании Варгейминг.
Варгейминг потребовал у Фоша удалить этот ролик и пригрозил тем, что лишит этого ютубера статуса придворного (Community Contributor). Фош ответил, что на статус ему посрать, а видео он убирать не будет. Варгейминг ответил, что тогда подаст жалобу на Фоша в Ютуб по причине якобы нарушения Фошем авторских прав (Copyright strike) во всех выложенных им роликах по танкам. Фош выложил в открытом доступе скриншоты переписки и разверзлась говнобуря.

Допмоменты:
1. Фош известен тем, что, хоть он хоть и фиолетовый игрок, не использует сербоголду в бою принципиально. Обзоры на танки, соответственно, он тоже делает без золотых пулек. Пригорело у Фоша от того, что Варгейминг сделал Крайслер непробиваемым в лобовой проекции без использования сербоголды и даже не замоделил в коллижен-модели пулеметные порты, хотя они ясно нарисованы в наружней модели. При этом Варгейминг прикрутил Крайслеру супепробитие на голде (такая же пушка, что и у Т32, но пробитие на голде выше), то есть создал хрестоматийный пример нагиба за бабло (pay-to-win).
2. Варгейминг сначала отнекивался от того, что угрожал жалобой в Ютуб, а потом представители ВГ стали утверждать, что:
- то, что Фош назвал Варгейминг жадными хуями, это, оказывается, клевета,
- поскольку это клевета, это также является нарушением авторских прав Варгейминга (практически дословно цитирую)
- Варгейминг никогда не угрожал жалобой в Ютуб. Мол, Варгейминг предоставил Фошу выбор: если ты не удалишь видео, то только тогда мы пожалуемся. То есть это была не угроза совсем вообще.
- Варгейминг мамой клянётся, что эту угрозу в жизнь бы никогда не исполнил.
3. Ютуб известен своей крайне жесткой политикой в части охраны авторских прав. Первая же поступившая жалоба на нарушение авторских прав останавливает монетизацию канала, ограничивает продолжительность выкладываемых роликов и ведет к прочим малоприятным последствиям. При этом Ютуб не разбирается в обоснованности претензий – ему этого не надо. Из-за такой особенности политики Ютуба единственным практически возможным способом оспорить copyright-жалобу является обращение в суд. Маленькому ютуберу с аудиторией всего 50К судиться с миллиардной компанией, ага.
4. Использование механизма жалоб на нарушение авторских прав с целью затыкания критиков использовалось игровыми компаниями и в прошлом, но такое жлобство потом выходило им, как правило, боком. В свое время улиток накормили хуями за такие же выкрутасы.
5. На защиту Фоша встал первый по популярности англоязычный танковый ютубер – The Mighty Jingles (он же – комментатор киберспортивных мероприятий WG). Теперь тему подхватывают уже не просто танковые, а околоигровые ресурсы.
6. Скандал не связан с лишением Фоша статуса придворного ютубера, недовольство вызывает именно намерение Варгейминга подать в Ютуб заведомо ложную жалобу о нарушении авторских прав только потому, что сказанное Фошем им не нравится.

Добавлено:
7. Там забавный момент еще в том, что Варгейминг в своем официальном ответе одному из журналов сказал, что будет и в дальнейшем убирать ролики, в которых содержится hate speech и homophobic slurs. Ни в этом, ни в других роликах у Фоша не было ничего подобного, то есть клевещет в данном случае именно Картофель. Ну и сама пикантность ситуации, когда идиоты из Варгейминга хватаются за любые соломинки, в том числе выставляя себя защитниками секс-меньшинств - это очень смешно.


часть 2
ЦитатаДальнейшее развитие драмы:
Тезисное изложение: говнобуря усилилась благодаря усилиям Варгейминга и обрела беспрецедентные для WoT NA/EU масштабы.

1. The Mighty Jingles, самый популярный англоязычный танковый ютубер, после злоупотребления Варгеймингом своими авторскими правами для затыкания критиков, уже всерьез подумывал послать Wargaming и перестать с ними сотрудничать вообще. Несколько лет назад Джинглс, кстати, послал вхуй улиток, забойкотировал их продукты и вышел из партнерской программы Gajin точно по той же самой причине - злоупотребление девелоперами своими авторскими правами.

Но на Джинглса вышел вышел топ-КМ WG EU (Florian Mentl aka "Nijal") и заверил:
- что угрозу использовать copyright-жалобу Варгейминг бы никогда не исполнил
- что Варгейминг в целях цензуры copyright-жалобу никогда не будет кидать ни на ютуберов, ни на твитчеров ни вообще никогда ни на кого.

Джинглс поверил Флориану и передумал прекращать сотрудничество с Варгейминг и записал об этом видео.

2. Чуть позже выпустил свое видео Джим Стерлинг (Jim Sterling) - водомес, специализирующийся на жлобо-девелоперах и злоупотреблениях авторскими правами в игровой индустрии. В этом видео Джим обозначил нестыковки в позиции Варгейминга и в целом пропесочил Варгейминг. До выхода этого видоса на Джима вышли из WG North America (имя работника пока не известно), и сказали, что:

- Варгейминг намеренно использовал угрозу подачи копирайт-жалобы для того, чтобы снять не понравившийся им ролик Фоша
- Варгейминг будет и в дальнейшем подавать копирайт-жалобы, особенно для снятия тех роликов, где авторы неоднократно используют ксенофобские высказывания (hate speech) и оскорбляют секс-меньшинства (homosexual slurs)

Поскольку ни в сабжевом, ни в каких-либо иных роликах Фоша таких оскорбительных высказываний не было, Стерлинг попросил Варгейминг предоставить доказательства их утверждений.
К моменту выхода ролика Стерлинга Варгейминг пруфов так и не родил, поэтому Стрелинг выпустил видео таким, какое оно было.

3. Чуть после этого на европейском форуме появилась ветка, в которой тот же Флориан сказал, что Варгейминг поторопился и что Картофель любит всех-всех своих игроков, а по поводу якобы ксенофобских высказываний/оскорблений секс-меньшинств Флориан сказал, что Варгейминг больше не поддерживает этих утверждений (We don't think it was appropriate in language or tone for a Community Contributor video (SirFoch) but we're not standing by those claims). Иными словами, Варгейминг, фактически оклеветал Фоша, но извинений приносить не стал.

4. Джинглс увидел ролик Стерлинга и увидел, что WG NA выступило с заявлениями, прямо противоречащими тому, в чем его заверял WG EU. Джинглс сказал, что более принимать участие в этом балагане не хочет и заявил о (поэтапном) выходе из партнерской программы ВГ. Вместе с Джинглсом сотрудничество с Варгейминг прекратил https://www.youtube.com/user/PointyHairedJedi, о выходе задумывается Rita Sobral.

От себя добавлю три наблюдения:
1. Интересно сопоставить реакцию топовых вододелов англоязычного ютуба и русскоязычного ютуба. Тамошние проявляют солидарность, а русскоязычным водомесам либо на этот скандал похуй, либо им важнее собственный кошелек.
2. Очень сильно забавляют потуги идиотов из Варгейминга выставить себя защитниками секс-меньшинств. На Западе их фальшивку сразу раскусили, а на ру-зоне такое потом многократно припоминать будут. Нахер эти дебилы вообще тронули эту тему?
3. Разворачивающиеся события - прекрасная тема для магистерской диссертации по corporate communications. Думаю, что этот факап Варгейминга войдет в учебники бизнес-школ.

P.S. Я забыл добавить кое-что про Джинглса: Джинглс был не столько самым популярным англоязычным танкомесом, сколько самым популярным корабельным водомесом всего ютуба и именно он притащил кучу людей в WoWS. Его уход может пропорционально сильнее ударить по картофельным корабликам, чем по танкам.


часть 3
ЦитатаТема касательно угроз "копирайт страйков" получила неожиданное продолжение. Ни дня без фэйла!!!

Вроде бы сама тема разрешилась, извинения принесены, говно съедено, тарелка вылизана. Не всё так радужно, ВГ просто не может не размазать себе свиной кал по лицу и в этом виде не подрочить вприсядку на главной городской площади...

Вчера Джинглс в Mingles with Jingles Episode 198 https://www.youtube.com/watch?v=Xma_DtVjF-Y как настоящий офицер Флота Её Величества очень вежливо, не методично кормил хуями ВГ, но в конце сказал, что принимая во внимание позу покорности папуасов он милостиво остаётся. Что очень характерно, он сказал примерно следующее (по форме издеваюсь, разумеется, по сути - точный перевод): "я сказал главному КМ-у по Европе, что скоро выступлю с НЕКИМ заявлением. Через полчаса он уже униженно приполз в скайп, разрешил обнародовать весь разговор, дал гарантии под своё слово, что НИКОГДА НИКАКИХ страйков. Но а как же угрозы? Как же цензура? Как же попрание свободы слова??? И главный КМ ПОБЕЖАЛ извиняться, причём побежал так быстро, что немного неправильно подобрал слова извинений, что чуть не привело к обратному результату. Ну да ладно, вроде справился, и я решил остаться».

Но неееееет… свиной кал долго не ждал лиц ВГшных КМ-ов, нет.. И сегодня тот же Джинглз https://www.youtube.com/watch?v=R1AcN5andxA запилил видос, о том что ВГ Северная Америка, нихуя не поняв, продолжила нести хуйню, намекать на попрание свободы слова и намекать на то, что может каким-то образом ограничить кормление ВГ говном.

И Джинглс УХОДИТ из СС («комьюнити контрибьюторов»). Просто посылает ВГ на ХУЙ. И, я думаю, сейчас вторая волна дерьмошторма ударит ВГ прямо во все открытые окна…

А если серьёзно, то это ужасная история. Причём ужасная ДЛЯ НАС. Потому что, увы, сразу видно, что в свободном мире игроки – не холопы, ютуберы – не шлюхи, а разрабы – не господа. И есть взаимная поддержка, и есть мнение комьюнити, и есть понятие свободы слова, и есть ОДНОЗНАЧНАЯ ненависть к ЛЮБОЙ попытке заткнуть рот.





в общем как всегда, жадные ЧСВшные пидарасы наелись говна забесплатно,
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
  slavjur ( Слушатель )
24 май 2017 07:36:02
Сообщение удалено

24 май 2017 11:46:08

  • +0.00
 
 
  AllureHomme ( Слушатель )
24 май 2017 09:31:07
вот это особенно красиво написано
"Вроде бы сама тема разрешилась, извинения принесены, говно съедено, тарелка вылизана. Не всё так радужно, ВГ просто не может не размазать себе свиной кал по лицу и в этом виде не подрочить вприсядку на главной городской площади..."
записал в маленький цитатник)))))))))


  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Nobody ( Слушатель )
24 май 2017 10:48:14

Прослезился. Не по теме, а по реакции наших на тему. Очень в конце понравилось, вот это:

ЦитатаА если серьёзно, то это ужасная история. Причём ужасная ДЛЯ НАС. Потому что, увы, сразу видно, что в свободном мире игроки – не холопы, ютуберы – не шлюхи, а разрабы – не господа. И есть взаимная поддержка, и есть мнение комьюнити, и есть понятие свободы слова, и есть ОДНОЗНАЧНАЯ ненависть к ЛЮБОЙ попытке заткнуть рот.

Жующий попкорн
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
24 май 2017 21:59:25

НМВ буря в стакане воды.
Каждый игрок подписывается под пользовательским соглашением а там написано, что нуна принимать игру как есть.
Т,Е, не нравится те Крайслер пшел нах. И все.
Тупизна исполнителей у ВГ просто потрясает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  slavjur ( Слушатель )
25 май 2017 03:20:12

Насколько я понял с прочтения ссылок от дяди Mustа вайн начался с того что ВГ обвинили в отходе от официально деклакрируемого принципа P4F (play for free) и скатыванию в P2W (pay to win). Крайслер лишь последний и яркий пример того, как ВГ пытается качать серебро с игроков (через использование сербоголды: чтобы этот танк пробивал или его пробивали) и соответственно стимулировать их к покупке прем аккаунта/прем танков.
Ну и комьюнити на NA/EU серверах, очевидно, не оценивает "не нравится - пошел нах" подход к игрокам. Это на RU кластере ловял лулзы с "не играйте на гусеничных танках" и прочего.  Буржуины за свои потраченные деньги и время все таки ожидают от разрабов немного другого тона в общении.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
25 май 2017 06:00:52

скорее даже не за p2w, а за попытки затнуть рот причем совсем даже некорректными методами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Koliabok ( Слушатель )
28 май 2017 16:37:12

Во блин, а я все пропустил.
зы - а наши "топ водомесы" засунули язык поглубже и решили этого не заметить...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  slavjur ( Слушатель )
29 май 2017 02:50:47

Следуют заповеди: "Не кусай руку кормящего тебя!"
Хотя если подумать, кормяться они с тех кого на стримах матами кроют, а потом в гайдах называют "друзья мои".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ovchar71 ( Слушатель )
29 май 2017 14:34:30

Ещё ответы от разрабофф..



Обновление 9.19: Усовершенствованное оборудование и предбоевые инструкции

P. S. Обновление 9.19 близко!

В 9.19 мы скорректировали настройки балансировщика, чтобы уменьшить количество одноуровневых боёв в пользу формата 3/5/7. Теперь вы будете чаще попадать в бои 3/5/7, в том числе находясь в топе. При этом количество поединков в топе останется таким же (так как одноуровневый бой матчмейкер по умолчанию считает боем в топе), но в формате 3/5/7 они станут более комфортными.

Также немного ужесточаем требования к балансировке команд по взводам, артиллерии, ПТ и ЛТ — боёв с «перекосами» в их количестве станет меньше.

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  CjD_XII ( Слушатель )
24 май 2017 08:00:26

Суть в том, что КВГ пригрозил кинуть страйк на ютубе за нарушение копирайта, чтобы починить некачественный с их точки зрения поньтент (насколько я понял: один страйк -- прощай бабло с ютуба; три страйка -- ютуб гудбай).

Причём, страйк обещали кинуть европейские КМы (когда-то совсем в конец отмороженные, но в последние годы им мозги вроде вправили), а когда европейский верховный КМ проникся, осознал и публично заявил, что их не так поняли, напалму подлили американские КМы (в целом нормальные, но неуправляемые), а поливают за это всё -- глобальный КВГ. Ну, т.е. классика.


ЦитатаВроде ВГ начал пресовать какого-то вододела за то что он откомментировал новый Chrysler.

За то, что он КВГ при этом хуями обложил (чуть ли не дословно: #FuckWargaming). Т.е. у чувака формат такой, всё и вся обкладывать (см. бабкаджов), но раньше это никого не смущало, а тут вдруг опаньки, матерщина Жующий попкорн
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  slavjur ( Слушатель )
24 май 2017 09:20:58

Хаха... Ну нагибатор у которого проблема с произношением половины алфавита вроде последнее время старается держать себя в руках.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ