Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,200,837 3,497
 

  Pepenec ( Слушатель )
25 май 2017 11:45:15

В Израиле затевается нехорошее...

новая дискуссия Дискуссия  327

Сначала Афтершок. Статья разстатья два и статья три. В итоге:

Был дан прогноз:
А. Сотрудничество с Россией в уничтожении ИГИЛ"
Б. Поджог Израиля, обострение на Голанах (либо на границе с Иорданией)
В. Уход с БВ с прикрытием ухода победными реляциями в прессе (перенос активности в Азию как вариант). В прессе уже появились подготавливающие материалы.
Г. Все без изменений
Д. Зачистка неумех из наследства предыдущей администрации.

Прогнозирую что согласятся на вариант А+Д. Либо В. Но все же стоит подождать недельку вдруг попытаются взбрыкнуть и что-то попробовать, хотя шансы невелики.

Признаюсь с прогнозом ошибся. Похоже выбран вариант Б+Д и это более опасно.


Почему я так считаю? Есть несколько признаков.
Во-первых усилилась частота инфокампаний. Также активизировалась оппозиция. Задача скинуть Нетаниягу и привести идиота который начнет войну и на которого можно все списать потом.
В Иордании под видом учений формируется крупная группировка с вооружением. Под предлогом учений подбрасываются войска.

И главное.
Очень интересный абзац попался в газете Гаарец. Газета проамериканская соответственно и продвигает идеи соответствующие. Интересное место выделил. Для тех кто оперирует стратегическими вещами, будет думаю интересно.
Речь о новой инициативе объединения от Саудов которую везет Трамп в Израиль.
Гаарец, обозреватель Цви Барель:

“Лидеры большинства арабских стран имеют много общего с израильскими правыми”. Обе стороны рассматривают президента Трампа в качестве глотка свежего воздуха после восьми лет Барака Обамы в Белом Доме. Обе стороны заинтересованы в ограничении влияния Ирана на Ближнем Востоке. Ни Израиль, ни страны Залива не заинтересованы в альтернативной Соединенным Штатам сверхдержаве (это о России и ее приходе на БВ). Арабы Залива дорожат уникальными отношениями с Америкой, которые строились на протяжении десятилетий. 

В прошлом государства Залива традиционно присоединялись к мирным инициативам, исходившим от Египта. В этом отношении саудовская мирная инициатива 2002 года стала исключением, утонувшим в море израильских возражений. Уникальность сегодняшней ситуации в том, что Саудовской Аравии для того, чтобы протолкнуть свою инициативу, не требуется поддержки арабского мира. Сирия исключена из Арабской Лиги, Ливия развалилась на части, Ирак считается иранским сателлитом, Иордания и Египет живут на саудовские деньги. Нормализация между Израилем и странами Залива не будет автоматически означать примирения со всем арабским миром - но может оказаться большим шагом вперед.

Фактически озвучена цель начала Арабской весны - полное доминирование Саудов. Сейчас ради того чтобы завалить Иран они готовы пойти на сделку с Израилем и подтолкнуть его к войне руками США. Это их основная стратегическая задача.
 

Это я честно скопипастил у Крича Ли, Афтершоковского постояльца. Теперь мои мысли.

Возможно Израиль хочет огромную войну между мусульманскими странами, настолько кровопролитную, что ослабятся все и не смогут противостоять израильской армии и тот станет гегемоном на Востоке. Сможет наконец захапать себе весь Иерусалим, снести Мечеть Аль Акса и построить свой Третий Храм, и никто из мусульман ни вместе, ни в одиночку, не сможет этому помешать. А если они свой Храм построят, то в нем и Антихриста приведут.
  • +0.05 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!