При(-о)@балтика
3,892,296 16,826
 

  Teiwaz ( Слушатель )
26 май 2017 15:28:21

Очередной шлак

новая дискуссия Дискуссия  223

Цитата"Латвияс Авизе" взяла интервью в Димитрий Саввина, историка и публициста, получившего в Латвии политической убежище. Публикуем фрагмент.

Димитрий Саввин: я русский националист, и вижу, что языковая политика Латвии правильна

-Не прекращаются жалобы на реализуемую в Латвии языковую политику. Что Вы об этом думаете?
-Живя в России, мне доводилось многое слышать о языковой политике Латвии, разные ужасы. Несмотря на то, что я им в действительности не верил, даже мне иногда казалось — может и в самом деле, что-то можно было сделать мягче и тактичнее. Теперь, когда я прожил в Латвии уже два года, и, между прочим, сдал экзамен по латышскому языку на первый, пока что самый низкий уровень, понимаю, что в свое время принятые решения для защиты и укрепления латышского языка были правильными и дальновидными.

Для удержания позиций латышского языка нужны исключительные меры, и реализуемую в Латвии языковую политику можно таковой считать.
Если бы здесь использовался белорусский вариант, и после восстановления независимости в Латвии было допущено существование двух государственных языков, положение латышского языка сегодня было бы значительно ослаблено.


Наш добрый норот откликнулся:
ЦитатаЦитата
Александр Лифшиц
5ч назад
Какой вы русский, вы простая КРЫСА, которая за жрачку и крышу над головой готова обгадить любого, вы простой предатель русского народа. Даже в гитлеровской Германии в абвере считали- если человек предал один раз, он может предать еще много раз!

Елена Пикалова
6ч назад
Морда у него не русская!

Marina Chuchukina
6ч назад
вали обратно на свою Родину,в Восточную Сибирь

Ludmila Ludmila
8ч назад
Че приперся в Латвию ? Говнюк !

Al Fill
8ч назад
ещё и педиком окажется

и так далее....
Отредактировано: Teiwaz - 26 май 2017 15:38:48
  • -0.24 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!