Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,792,891 5,474
 

  Удаленный пользователь
26 май 2017 16:11:35

Иосиф Кобзон спел со студентами Донецкой музыкальной академии «Спят курганы темные»

новая дискуссия Дискуссия  561

Народный артист Советского Союза и Донецкой Народной Республики Иосиф Кобзон 26 мая пообщался со студентами и преподавателями Донецкойгосударственной музыкальной академии, а вместе с ним встретились с донецкими «академиками» Народные артисты России Олег Кулько и Алексей Евсюков.

Для гостей студенты и преподаватели Донецкой музыкальной академии подготовили концертную программу, в которой исполнили произведения Исаака Дунаевского, джазовые композиции, русскую народную песню «Славное море, священный Байкал». Студенты Донецкой музыкальной академии пригласили Иосифа Кобзона, являющегося Почетным профессором академии, на следующий год на празднование 50-летия со дня основания вуза.

Народный артист СССР и ДНР также спел несколько песен, а «Спят курганы темные» все присутствующие в концертном зале исполнили вместе с легендарным артистом.
После общения Иосифа Кобзона с руководством вуза было заявлено о том, что будет оказана финансовая помощь в ремонте и современном оснащении действующего здесь оперного класса.

«Я не первый раз нахожусь в этом здании. И я рад, что вы здесь развиваетесь! Я благодарю вас за очередную радость, которую я испытал, придя в академию. Хочу вам сказать, что всегда рассчитываете, что я рядом с вами. И при первой возможности вместе с вами будем делать все возможное для того, чтобы облегчить вашу жизнь в военное время и для того, чтобы как можно скорее оно закончилось. И мои друзья, с которыми я приехал, тоже преисполнены огромного желания помогать вам», — сказал он.
  • +0.74 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!