Боевые действия в Сирии
57,510,554 58,765
 

  normalized_ ( Слушатель )
27 май 2017 07:36:56

РИА: Российские ВВС предотвращает попытки выхода боевиков из Ракки.

новая дискуссия Новость  925

"По информации, подтвержденной по нескольким независимым каналам, в Ракке между командованием курдских отрядов из состава так называемых "Сирийских демократических сил" и лидерами действующих в этом районе группировок ИГИЛ* достигнута договоренность об открытии для них безопасного "южного коридора". Террористам предоставлена возможность беспрепятственно покинуть город, при условии что они направятся в район Пальмиры", — сказал РИА "Новости" источник в Минобороны РФ.

Он добавил, что после получения этих сведений, командование российской группировки войск в Сирии приняли меры для предотвращения выхода боевиков в южном направлении."

РИА

"В целях мониторинга обстановки усилены все виды разведки. На возможных маршрутах выхода террористов круглосуточно работают российские беспилотные летательные аппараты", — сообщил источник в Минобороны РФ.

Он добавил, что самолеты и вертолеты ВКС РФ и подразделения Сил специальных операций привлечены к уничтожению групп боевиков ИГ* в этом районе.
РИА

По колонне уничтоженной 25 мая (к югу от Пальмиры ? или другая, из Ракки о которой здесь выше пишет KURD Сегодня в 08:33?):

"Двадцать пятого мая колонна террористов в составе 39 пикапов с вооружением, направлявшихся к Пальмире, обнаружена и уничтожена самолетами российских ВКС. В результате данных ударов потери ИГИЛ составили 32 пикапа с установленными на них крупнокалиберными пулеметами и более 120 террористов", — сказал источник в Минобороны РФ.

Он добавил, что все попытки передвижения боевиков в сторону Пальмиры и наращивания там группировки будут жестко пресекаться.
(Видео уничтожения ниже: Серьга Сегодня в 10:49)
РИА

По уничтожению чеченца
AMN,  Chris Tomson, также получило эту информацию.
Отредактировано: normalized_ - 27 май 2017 10:12:11
  • +1.90 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Zanuda ( Слушатель )
27 май 2017 11:07:26
Кто с Калашом к нам придёт, тот от Калаша и погибнет!
https://glav.su/file…9bc172.jpg
(Александр Невский)
  • +0.25 / 15
  • АУ
 
 
  minz ( Слушатель )
27 май 2017 13:24:27
Сообщение удалено

27 май 2017 17:31:08

  • +0.03
 
  OPS ( Слушатель )
27 май 2017 12:26:28

Мне это очень не нравится. То, что я напишу ниже, мало кто помнит, но я помню:

Октябрь 2016: 

Генштаб: Коалиция выдавливает террористов из Ирака в Сирию.
Генштаб России сообщает о решениях, принятых по мониторингу положения дел в районе иракского Мосула, где иракские войска и американская «коалиция» под видом освобождения города фактически выдавливают террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) в сторону Сирии. Начальник ГШ ВС РФ Валерий Герасимов заявляет о том, что Россия перенаправила на Мосул аппараты космической разведки, а также отправила беспилотники.

По словам Валерия Герасимова, Россия уже отслеживает положение дел в Мосуле в круглосуточном режиме. 

Декабрь 2016: 

Пальмира взята террористами ИГ

От этого заявления до повторного захвата Пальмиры чертями прошло всего полтора месяца.

Я помню, как обещали бомбить колонны, что бегут из Мосула в Сирию. Вроде даже отчитывались, что кому-то не дали перейти в Сирию.

Поэтому выдавливание чертей из Ракки это очень серьёзно.
  • +0.67 / 41
  • АУ
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
27 май 2017 14:21:36

А никто с нами в поддавки и не собирался играть. Легко  не будет


В отличии от Мосула, Ракка находится на территории Сирии, в ее воздушном пространстве, ближе к авиабазам и войскам. Поэтому мне кажется задачу выполнять проще.
  • +0.64 / 23
  • АУ
 
  pmg ( Слушатель )
27 май 2017 13:03:21
Сообщение удалено
pmg
27 май 2017 13:33:48
Отредактировано: pmg - 27 май 2017 13:33:48

  • +0.00