Большой передел мира
246,327,707 499,786
 

  Иван_Петров ( Практикант )
27 май 2017 23:33:04

Москва и Тегеран переигрывают Вашингтон

новая дискуссия Статья  789

https://cont.ws/@amurweb/625151

Россия и Иран создают на Ближнем Востоке контртеррористическую коалицию с долгосрочными задачами

В Завидово прошла встреча представителей структур национальной безопасности России, Ирана, Сирии и Ирака. На этом совещании, инициаторами которого стали РФ и ИРИ, участники встречи констатировали, что серьезные военные успехи в борьбе с бандформированиями, освобождение городов Фаллуджа и Мосул в Ираке, Алеппо и Пальмиры в Сирии, других оккупированных джихадистами районов еще не означают, что с террористами покончено. Что необходимо не только разгромить военные силы, но выявить и ликвидировать идеологические основы и продолжать борьбу с терроризмом до полной его ликвидации.

При этом издание Pars today сообщает, что все программы борьбы с терроризмом, представленные руководителями структур безопасности Ирана, России, Ирака и Сирии, базируются на тесном сотрудничестве в рамках коалиции союзников Сирии.

То есть взаимодействие четырех стран в борьбе с этим злом, по определению долгосрочное, по сути дела приобретает характер военно-политического союза или блока.

Примечательно, что общей встрече предшествовала беседа секретарей советов национальной безопасности России и Ирана Николая Патрушева и контр-адмирала Али Шамхани. В ходе которой был сделан вывод:
Для обеспечения полного успеха борьбы с терроризмом в Сирии необходима нейтрализация «разрушительных последствий незаконного военного вмешательства со стороны некоторых стран», чья деятельность приводит не только к усложнению общей обстановки в стране, но и позволяет террористам восполнить понесенные потери и укрепить свои позиции. Причем, как отметил Али Шамхани, чем больших военных и политических успехов достигают борцы с терроризмом, тем больше усилий предпринимают пособники террористов для поддержания боеспособности своих подопечных.

Этот вопрос был также поднят на общей встрече, участники которой отметили искусственный и пропагандистский характер неэффективных коалиций стран Запада и реакционных режимов Ближнего Востока, спонсирующих терроризм.

Таким образом, очевидно, что создаваемый блок будет противостоять не только запрещенным в России «Исламскому государству», «Джебхат ан-Нусра» и прочим бандформированиям, но и странам, которые их поддерживают, спонсируют и направляют. То есть речь идет о противодействии разрушительным действиям в регионе США, Израиля, стран Запада, «нефтяным» монархиям и, возможно, Турции.

Это абсолютно правильное и обоснованное решение. Борьба только лишь с боевиками бандформирований напоминает срубание голов гидры, когда вместо одной отсеченной вырастает две. А потому необходим комплекс мероприятий, направленных против кукловодов террористов.
***
Следует добавить, что складывающийся союз может быть расширен. Прежде всего, за счет Ливана. Так, ливанское движение Хезболла по умолчанию уже сейчас можно считать его участником.

Как мы видим, противостояние на Ближнем Востоке принимает все более конкретные и очерченные формы.
Напомним, что недавний саммит в Эр-Рияде с участием ряда суннитских государств и Трампа анонсировался как создание «Арабского НАТО», которое, по сообщению американских экспертов, должно было объединить Саудовскую Аравию, ОАЭ, Иорданию и Египет.

Интерес Трампа вполне понятен – Конгресс и Сенат едва ли одобрят развертывание большого воинского контингента США на Ближнем Востоке. На Турцию, обладающую мощной армией, американцы положиться не могут. Свое участие в американских комбинациях Эрдоган обусловливает выдачей Гюлена и прекращением помощи курдам, а то и вовсе участием американцев в карательных действиях против РПК.

Так что «Арабское НАТО» было бы Вашингтону очень кстати. Но если Трамп имел задачу по созданию такого блока, решить ее ему не удалось. Слишком велики противоречия между планируемыми участниками.

Именно поэтому США и предпринимают такие усилия, чтобы затащить на Ближний Восток оригинальное НАТО. Пока что без особого успеха – европейцы не слишком рвутся проливать кровь, защищая интересы Вашингтона и Эр-Рияда.

Таким образом, Россия и Иран пока что переигрывают американцев в вопросе создания регионального альянса.
Источник
  • +2.36 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
27 май 2017 23:38:45

Ну а раз европейцы сильно не рвутся, их надо к этому мотивировать. Каким нить чудовищным терактом, гораздо худшим, чем убийство детей в Манчестере. И желательно чтоб нашли сирийский паспорт и фотку Асада. От тогда европейцы ломанутся. Только с чем и какими силами?
  • +0.65 / 17
  • АУ
 
 
  Иван_Петров ( Практикант )
28 май 2017 00:15:09

Зачем ЦРУ и МОССАД взрывают Британию?
https://cont.ws/@sevariga/625336
 
Надеюсь, что среди читателей преобладают здравомыслящие люди, которым не нужно с первых строк доказывать, что ИГИЛ/Даеш, Аль-Каеда и прочие бен-ладены – фигуры отнюдь не самостоятельные, но действующие строго по сценарию, написанному в кабинетах спецлужб, названия которых вынесены в заголовок, взрывающие, режущие и стреляющие исключительно в то время и исключительно там, где и когда это принесёт максимальную выгоду Финансовому Интернационалу.

А фининтерну сегодня нехорошо. Сегодня фининтерн испытывает дискомфорт из-за дефицита войн, хороших и разных, и главным образом – из-за отсутствия полномасштабной резни на территории Европы (в идеале - от Лиссабона до Урала). Пока такая резня отсутствует, «Fuck EU» предпочитает хранить деньги в собственной колониальной валюте, а не в свежеэмитированных и свежеосвободившихся из торгового оборота долларах, что конечно же, является покушением на свободу и демократию во всём мире.
Еще три года назад теплилась надежда, что раскачать евровойну получится за счет неистовых укров, но эта задача так и осталась нерешенной.

Возбудив и так легко возбудимых кастрюлеголовых и столкнув с их помощью Европу в прямом конфликте с Россией, планировалось легко и естественно отрезать старушку от российских энергоресурсов, после чего, замёрзшая и потухшая ЕС, а вместе с ней и РФ, лишенная естественных рынков сбыта, быстро должны были дойти до состояния, где их можно было бы брать голыми руками оптом, скупая за свеженапечатанные или вообще виртуальные бумажки любые реальные активы и товары.

Но случилась непредвиденная "беда" - несмотря на все выходки укронацистов, Россия на войну не явилась,
предпочитая душить свидомитов бескровно, отрезая укрохвост по сантиметру в год и лишая самостийников привычной халявы, что, “конечно же – геноцид”, но не такой, из-за которого начинают швыряться ядрёнбатонами. Одним словом план пришлось на ходу переделывать, понижая роль возбуждённых укров с главных хулиганов на шпану подзаборную и активируя мусульманскую тематику, до этого остававшуюся в запасниках госдепа.

С фанатами скоростного попадания к гуриям, тоже, кстати, не всё слава Аллаху.
Они, как и укры, которые саботируют приказ идти ровными рядами на штурм Севастополя, вообще не горят желанием "идти до Урала". Попадая в бюргерское болото, вчерашние энтузиасты бабахов в людных местах, теряют свою пробивную способность, предпочитая карты, казино и девочек Великому Делу Халифата. То есть как и укры, они прилежно осваивают гранты, но категорически не желают осваивать потусторонний мир.


А время, между тем, поджимает. Всякие-разные парвеню из числа неуправляемых миллиардеров, типа Линдона Ларуша, приводят далеко не оптимистичные данные состояния американской экономики из-за дикого количества захребетников, висящих на бюджете США в виде «союзников», вэлферов, бейлаутов, и распилов, при осознании масштабов которых у чиновников российского разлива теряется сон и аппетит.

Европа тоже упирается всеми частями тела, и не только в одобренном Папой «Дранг нах Остен», но даже в копеечном вопросе скинуть по 2% на нужды ВПК США. Нет, троллить Россию, выбивая из неё "ништяки" в виде дешевеющих энергоресурсов, она согласна. А вот на "мокруху" подписываться наотрез отказывается, ибо помнит...

Одним словом, "крокодил не ловится, не растёт кокс"... то есть "кокос"... хотя, впрочем, читайте, как хотите...
Но в системности и настойчивости Империи Добра не занимать, поэтому вопрос остаётся актуальным: "Кто и где завтра может стать "Фердинандом"? Какую стойку на ушах должен сделать Большой Брат, чтобы заставить Европу воевать?

Сейчас упомянутые спецслужбы пытаются форсировать запасной план по разжиганию гражданской войны внутри самой ЕС, который предусматривает создание в Старом Свете "много донецков, хороших и разных", но уже из мусульманского населения, которое планируется сначала распалить издевательствами над религиозными чувствами, а затем довести до состояния озверения руками испуганных еврообывателей. Расстрел еврохамов из Эбдо с последующим прославлением права евроидиотов издеваться над мусульманами - неплохой пробный шар, который закатили в лузу Общеевропейской Гражданской войны «наши западные партнёры» и теперь продолжение следует. Чем больше Европа будет упираться в вопросе развязывания войны с Россией, тем чаще будут звучать выстрелы и взрывы в городах Старого Света.

Всеевропейский террор решает не только внешнеполитическую задачу стимулирования международного конфликта. Не менее важным условием эффективного ограбления Европы является раздление её на части, для чего необходимо восстановить национальные перегородки и любыми силами ограничить свободу перемещения капитала, товаров и рабочей силы, после чего вступление осколков старушки в тихоокеанскую договор будет упрощённым, неотвратимым и на таких условиях, на которых укажет Большой Брат.

Одновременно с этой макроэкономической задачей, война на территории Европы, о которой уже год назад послушно объявил премьер Франции, поможет обосновать падение жизненного уровня еврограждан до любого, удобного для Империи Добра, уровня, ибо какой уж тут шопинг, когда стреляют, а спасать надо самое ценное - Большого Брата, которого при пожаре выносить в первую очередь...


Кстати, про друзей Всея Европы, Укров забывать тоже не стоит. Выбросить их на свалку в такой ответственный момент - непозволительная роскошь, да и отдать "клятым москалям" будет совсем неправильно. Не для того Большой Брат такой цветочек растил. А вот после надцатого теракта попросить "самую сильную армию в Европе" ввести гвардейско-бандеровские тербаты якобы для "борьбы с террором" на улицы еврогородов, и с их помощью зачистить недовольных "ноес орднунг" - как раз то, что доктор прописал...

Одним словом, что бы не случилось в/на Украине и России, какую бы стойку на ушах не делал Индокитай и страны Залива, для Европы заготовлен сценарий, аналогичный сенарию для РФ: Большой Брат собирается существовать против Европы, на руинах Европы и за счёт Европы, в том числе и за счёт Польши, для которой второй Бжезинский сегодня – непозволительная роскошь.

Британия почему-то решила, что она ни разу не Эбдо, у неё ваще Брэкзит, она вся такая англосаксонская и «в домике», после чего её разочаровали быстро, наглядно и убедительно, строго по О.Генри - «Боливар не выдержит двоих».

Ничего личного, только бизнес, ибо Европа и, пытавшаяся сбежать, Британия:
  1. богаче чем Россия,

  2. рынок её более ёмкий для основного экспортного товара США - долларов,

  3. брыкаться она будет на порядок меньше, будучи уже "де факто" оккупированной территорией.



Ну а для того, чтобы шпроты лезли в рот сами, Большой Брат приготовил Большой Консервный нож, составной частью которого являются самые разнокалиберные взрывы, расстрелы и прочие демонстративные убийства. Полную конструкцию этого приспособления для «честного ограбления евролохов» и незатейливый механизм его работы мы детально рассмотрим в следующей заметке, которая будет носить название с претензией на мем – БЕШЕНЦЫ.
  • +1.64 / 40
  • АУ
 
 
 
  Wat ( Практикант )
28 май 2017 01:15:03

Дык мы все ждем, а оно все не наступает. Доколе?
  • +0.02 / 1
  • АУ