Движение за независимость Каталонии
84,198 720
 

  DeC ( Профессионал )
29 мая 2017 в 12:10

Каталония пообещала объявить дату референдума о независимости в ближайшие 15 дней

новая дискуссия Новость  254

29 мая 2017, 11:30

Каталонское руководство в течение 15 дней планирует сообщить официальную дату референдума о независимости, а также вопрос, который будет на него вынесен. Сепаратисты демонстрируют настрой провести плебисцит, несмотря на обещания властей Испании заблокировать его.

Власти Каталонии намерены в течение 15 дней представить дату и вопрос, который будет вынесен на референдум о независимости автономного сообщества от Испании, сообщает El Confidencial со ссылкой на заявление официального представителя правительства региона Неус Мунте. Председатель каталонского кабмина Карлес Пучдемон также направил официальное письмо премьер-министру Испании Мариано Рахою.

В свою очередь Рахой в очередной раз заявил, что он «не может и не хочет позволить это», а потому не собирается санкционировать проведение плебисцита. В то же время Барселона продолжает подавать сигналы, что готова провести голосование в одностороннем порядке, вне зависимости от согласия Мадрида.

Источник
  • +1.98 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!