Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,792,882 5,474
 

  Удаленный пользователь
06 июн 2017 20:29:50

Аксенов предложил провести полную "миграционную амнистию" для жителей ЛНР и ДНР

новая дискуссия Дискуссия  93

Москва. 6 июня. INTERFAX .RU - Россия должна максимально облегчить процедуру предоставления гражданства жителям самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, считает глава Крыма Сергей Аксенов.

"Многие наши соотечественники оказались в ситуации гуманитарной катастрофы. На мой взгляд, было бы правильно и целесообразно провести для них полную миграционную амнистию, разработать дополнительный перечень преференций на территории России, в том числе и в Крыму", - сказал Аксенов на III Ливадийском форуме во вторник.

"Пока этого не произошло. Из миллиона гражданство получила десятая часть. Считаю, что эта ситуация находится в противоречии с цивилизационными интересами России и русского мира", - отметил глава Крыма.
  • +1.30 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
07 июн 2017 17:25:53
Цитата
"Многие наши соотечественники оказались в ситуации гуманитарной катастрофы. На мой взгляд, было бы правильно и целесообразно провести для них полную миграционную амнистию, разработать дополнительный перечень преференций на территории России, в том числе и в Крыму", - сказал Аксенов на III Ливадийском форуме во вторник.
"Пока этого не произошло. Из миллиона гражданство получила десятая часть. Считаю, что эта ситуация находится в противоречии с цивилизационными интересами России и русского мира", - отметил глава Крыма.


Это Аксенов про сбежавших из Донбасса в Крым? Оставшиеся в ЛДНР от украинских карателей пусть сами отбиваются?
Считаю, что для оказавших важные услуги России (и, возможно, республикам Донбасса, по представлению их руководства) и членов их семей, внеочередной прием в российское гражданство установить можно. И даже нужно. Остальные - на общих основаниях.
В очередной раз умилило употребление большим российским "начальником" определения "самопровозглашенные" по отношению к ЛДНР. Все еще на двух стульях пытается сидеть?
  • -0.07 / 7
  • АУ