Большой передел мира
246,433,930 499,859
 

  _SV_ ( Профессионал )
09 июн 2017 16:53:59

Командующий российскими войсками в САР обвинил коалицию США в сговоре с ИГ*

новая дискуссия Дискуссия  225

"Вместо того, чтобы уничтожать террористов, виновных в гибели сотен и тысяч мирных сирийских граждан, коалиция, возглавляемая США, вместе с подконтрольным им "Союзом демократических сил" вступают в сговор с главарями ИГИЛ*, которые без боя сдают занятые ими населенные пункты и направляются в те провинции, где активно действуют сирийские правительственные силы", — заявил командующий российской группировкой войск на территории Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин.

https://ria.ru/syria…23583.html

Хоть кто-то вещи своими именами назвал.
Отредактировано: _Valera_ - 09 июн 2017 16:55:34
  • +4.60 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 июн 2017 17:24:46


Да об этом уже давно всем известно. Публиковал тут интересное наблюдение на сирийской ветке (ниже). Только вот Штатам на всё плевать. Им Штатам необходимо добиться примерно такого результата, каким был раздел Германии в 1945 году. Только вот если раздел Германии на четыре зоны оккупации был определён ещё в Ялте ялтинскими соглашениями, то здесь этот раздел Сирии ничем не определён, где США и их так называемая коалиция так вообще нелегально без разрешении на то Асада находятся.

Фактически цель Асада как и России с Ираном, а также Турции в курдском вопросе по восстановлению Сирии как единого государства в перспективе может оказаться невыполнимой, ибо цель США - поделить Сирию на «про-асадовскую и про-демократическую», где у США много каких планов в перспективе возникнуть может. Допустим - отрезать Сирию Асада от снабжений через Ирак, Ливан именно Ираном. То есть фактически поставить Сирию Асада под сухопутный контроль. Ясное дело, что ни к чему хорошему именно для Сирии это не приведёт, ибо гипотетически в про-западной (про-демократической) Сирии всегда будет возможность того, что этот регион превратится в анклав террористов, только более умеренного толка, который (этот анклав) всегда будет грозить про-асадовской Сирии военным вторжением. Здесь аналитика полностью моя.

Читать статью полностью

  • +1.10 / 22
  • АУ
 
  OldViper ( Слушатель )
09 июн 2017 21:16:40

Тут бы еще добавит, что повторяется история С 1944 -45 годами, когда американцы соизволили явиться на этап дележа Европы с воплями о своем решающем вкладе в победу. История повторяется и подобные аналогии необходимо грамотно использовать в информационной войне. И как можно чаще. 
Опоздал с комментом. Гангстер сам прокомментирова похоже.
.
  • +0.67 / 12
  • АУ