2-я Мировая Война. Факты и мифы.
698,509 2,894
 

  Удаленный пользователь
15 июн 2017 11:08:22

Олег прав

новая дискуссия Дискуссия  167

И вот почему.
Это мы с вами любители сидя здесь на "кухне" можем сказануть и про рашш бум, показать так сказать свою общую эрудицию. Но когда серьезный историк(а именно так он себя позиционирует) публично называет пушку на немецкий манер рашш бум. Это ребятки дно. Завтра он Катюшу будет называть Сталинский орган, горбатого мясником, а По2 швейной машинкой? Оглянутся неуспеете как эти немецкие прозвища начнут все чаще и чаще мелькать в отечественных исторических трудах, постепенно вытесняя родные так сказать мемыУлыбающийся.
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.12 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
15 июн 2017 12:18:13

Наши родные мемы процентов на 80 высосаны из пальца главпуром. 
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 июн 2017 13:14:14

Ну с этим согласен, типа морская пехота-черная смерть; ил 2 черная смерть и тд
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июн 2017 13:31:44

Эти как раз не родные, а якобы "немецкие".
Просто "ратш-бум" звучит не так брутально, как "шварце тод", вот и не форсилось. Подмигивающий
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июн 2017 13:38:40

Тут на одном форуме было обсуждение как раз по сленгам. Нет ниодного свидетельства из немецких источников о том что немцы использовали такие термины( я про черную смерть), зато в каждом втором сталинский орган, швейная машинка и ратш бум
 Ну и собсна немецкий язык достаточно развит чтобы не использовать избитые названия. Немцы были еще те затейники..., Придумали бы что нибудь другое, а то все у них черная смерть, согласно политрукам)).
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июн 2017 15:15:36

Ну я "немецкие" слово не зря в кавычки поставил.
Фокус в чем был  - пиарить прозвища оружия якобы от лица противника. Типа немцы придумали. 
Ну а потом пошла мода на всякие натовские "фенсеры" и "танго" и понеслась.
Так что поздно пить боржоми  материть Исаева.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
16 июн 2017 23:57:00

 Да с рояля поздно давать под жопу Исаеву? Даже Чобиток, пускай он он и как офицер в основном паркетный, негодывал по поводу засилья иностранных терминов на ВИФ2не. Так , что геев нужно называть правильно.
  • +0.01 / 5
  • АУ