Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,415,817 12,952
 

  перегрев ( Слушатель )
18 июн 2017 20:53:49

И еще немного про "аналитику"

новая дискуссия   253

Цитата: Sia|L от 18.06.2017 16:05:05Это вы явно загнули. Подмигивающий

Цитата: Sia|L от 18.06.2017 16:05:05Цель обстрелов - не подвигнуть население ЛДНР к восстанию, как же они могут восстать ради присоединения к тому кто их обстреливает и убивает? Бред...

Самое простое и популярное обьяснение у свидомитов такое. 

Сначала надо загасить сепаратизм в Харькове, Запорожье, Одессе, на части Донбасса контролируемой ВСУ. Чтобы не допустить пророссийского восстания в данных регионах, подчинить их потенциал Киеву.

А ДНР и ЛНР просто методично гасить артиллерией, не давая им мира, Минск не выполнять, блокаду не снимать. Пусть РФ тратит значительные финансовые и военные ресурсы спасая нежизнеспособные в нынешних границах республики за счет напряжения сил, платит там пенсии и отстраивает каждый раз после разрушений школы и больницы.

Сейчас хорватский вариант не пройдет, у Путина выборы в марте 2018-го. Он избирается на последний срок. 
 В 2022-24 году Путина сменит новый лидер Российской Федерации. Какая будет у него позиция относительно Донбасса - неизвестно, надо дождаться и посмотреть. 

При сильном давлении Запада, при ряде внутренних проблем, и в случае скажем развития крайне негативных сценариев в Центральной Азии (гражданская война в Узбекистане. Киргизии или даже Казахстане), и при неуверенном лидере в РФ, Москва возможно сама предпочтет вариант почетного ухода с Донбасса. 

В таком случае надо РФ предоставить этот вариант. Скажем, процесс должен занять 5 лет. В первые 2 года части ВСУ контролируют только основные магистрали и транспортные развязки территории ЛНР и ДНР, занимают районы добычи угля.  На 3-й год устанавливается  совместный с республиками контроль над границей. На 5-й год ВСУ устанавливают полный контроль  над внутренними районами республик и устанавливают по периметру крупных городов (Донецк, Горловка, Луганск, Макеевка) - блок-посты, сохраняя возможность свободного вьезда/выезда. В сами города украинская армия не заходит. 

Структуры ЛДНР сохраняют внутреннее самоуправление в данных городах, самостоятельно занимаются сбором налогов, охраной правопорядка, - имеют собственные суды и милицию, вооруженные стрелковым оружием силы. На этом урегулирование заканчивается, Луганском остается править Плотницкий, Донецком - Пушилин. Время от времени они появляются на российском телевидении и благодарят россиян за помощь в трудную минуту, рассказывают об успехах мирного развития благодаря гению Нового лидера РФ, нашедшего выход.

Новый лидер РФ тем временем снимает с себя бремя финансирования республик, воюет под Алматой и Ташкентом, под похлопывания Запада по плечу. Если попадется какой-нибудь очередной Горбачев или Ельцин, да хоть Медведев - может кто и купится на такой вариант. Веселый 

 Россия и при Путине не особо понимает что конкретно делать с ЛДНР, но не может уступить, а у новых лиц могут быть свои мнения. В Афганистан входили с одними планами, выходили - совсем с другими, новые лидеры провели ревизию прежних решений и резко поменяли линию, несмотря на все предыдущие жертвы и издержки.
Хрущев в свое время вывел войска из Австрии и военные базы из Финляндии (бывшей части Российской Империи, с которой до этого дважды воевали), помирился с Тито - злейшим врагом СССР при Сталине, кто мог ждать такой поворот?


Во-во-во, ровным счетом то о чем я говорил. Весь набор маркеров "хохлоаналитики" в наличии - "Путин", "выборы", "2024", "бремя финансирования", "Ташкент", "предыдущие издержки"... Веселый Я бы еще добавил "одряхление ядерного потенциала", "крах экономики" и "обнищание населения" Веселый Но и так итоговый вывод отчетливо прослеживается - Рашка фсё, Хохланд в шоколаде. Хорошо хоть в этот раз не из-за космической прошаренности хохлов, а в силу вероятных аберраций российской политикиВеселый
Судя по тому с какой Вы настойчивостью рветесь сюда тернии тернии банов, Вы реально ни фига не понимаете, что цена Вашим глубокомысленным умствованиям три копейки в базарный день. 
Кто из Вашей братии смог предвидеть в 2010 возврат Крыма? Такие как Вы с упоением синие стрелочки до Ростова рисовали в рамках операции "Конкиста"!Веселый
Кто из Вашей братии в 2013 смог предвидеть, что Россия полностью изменит весь расклад сил на Ближнем Востоке силами всего одного смешанного авиаполка и горсткой спецназа и ЧВК? Кто?
Так что как говаривала моя давняя подружка Любаня из оренбургских казачек (настоящих, не "асфальтовых") - "Сидите мамо и не звиздите"Веселый
  • +1.50 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Удаленный пользователь
18 июн 2017 21:13:26

Ну, воевать под Ташкентом, или даже ближе, могли бы. Если бы не занялись Сирией. А теперь уже этот вариант, если и не снят в целом, то отодвинут прилично "вправо". Я говорю об "отодвинут", поскольку, разумеется, "кукловоды" просто так не угомонятся, и вполне могут себе перебросить инструмент (или переключить его) - но те ресурсы, которыми обладал бы ИГИЛ в случае своей победы в Сирии - несравнимо превосходят те, которыми обладают иные инструменты сегодня.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
18 июн 2017 21:18:08
Сообщение удалено

18 июн 2017 22:31:08

  • +0.16
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 июн 2017 21:21:27
Сообщение удалено
igor1972
19 июн 2017 21:03:42
Отредактировано: igor1972 - 19 июн 2017 21:03:42

  • +0.24
 
 
  перегрев ( Слушатель )
18 июн 2017 21:23:41

Я собственно об том же. Улыбающийся Я не сторонник теории всеобъемлющей прозорливости российской власти, но в данном случае понимание первоочередных приоритетов прослеживается вполне. Основные усилия на главной угрозе.
P.S. Мне одному показалось. что я заговорил как типичный "хохлоаналитик"? Веселый
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
18 июн 2017 22:37:27

Если бы не "занялись Сирией". воевали бы отнюдь не под Ташкентом и отнюдь не с папуасами из ИГИЛ. Исламистских отморозков в тех краях и без ИГИЛ давно хватало и хватает - с ИДУ начиная. На горизонте 5-10 лет воевали бы с еврорейховскими танками под Питером, Мурманском, Смоленском и Ростовом
  • +1.12 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 июн 2017 22:40:23
Сообщение удалено
igor1972
19 июн 2017 21:03:36
Отредактировано: igor1972 - 19 июн 2017 21:03:36

  • +0.00
 
 
 
  Kir Velikiy ( Слушатель )
18 июн 2017 22:42:40
Сообщение удалено

19 июн 2017 02:46:05

  • +0.32
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
18 июн 2017 22:45:47

Я не говорил "раскатывает". Я говорил - воевали бы.
В 38-м во время аншлюса бОльшая часть немецких танков даже просто доехать до Вены не смогла - развалились по дороге. А вон как оно всего лишь через три года повернулось
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kir Velikiy ( Слушатель )
18 июн 2017 22:54:07

Нет, я решительно не понимаю - вы серьезно считаете что Запад сейчас может вести открытую войну с РФ?
США прилюдно сели в лужу с КНДР, где ВС так себе- на очень слабую троечку (ВВС, ПВО и ВМС считает в первую очередь), ничего не могут сделать с Ираном с его ВС-франкештейном (виды оружия почти со всех стран мира, клоны и копии из КНР и свои клоны), а ВС РФ имеющие на вооружение на значительные средства поражения для Запада - ничто?
Я вам открою секрет - половина польских танков сейчас бы до Вены так же не доехали бы. На их биатлоне у них очки сняли за то что танк вышел и строя а запчастей не нашлось во всем Войске Польском
  • +0.00 / 0
  • АУ