Большой передел мира
246,471,024 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
20 июн 2017 00:06:09

Кудаж вы без Испанцев?!

новая дискуссия Дискуссия  125

Испанское подразделение ABC подготовило материалы, которые, несомненно, будут оценены вашингтонскими ястребами. Оказывается, с момента появления американского государства, Испания — невольный стратегический союзник США. Если бы не героические действия испанцев, то русские варвары давно бы захватили не только Аляску, но и Калифорнию.

Услуга, безусловно бесценная: согласно ABC, русские никогда бы не ушли из плодородной Калифорнии, как они это сделали с Аляской. Забавно, что канал приводит в качестве доказательства существования у России планов по порабощению всего континента разговор с царем (видимо с Александром I) некоего «уполномоченного Резанова».

Безусловно, интересен политический месседж этой статьи. С одной стороны, неуклюжая попытка представить уже дряхлую на тот момент Испанскую империю как традиционного стратегического союзника США, видимо, имеет своей целью хоть как-то компенсировать негативный имидж Испании как страны, не выполняющей свои финансовые обязательства по членству в НАТО. С другой, это попытка заявить о единстве с теми силами в США, которые выступают за эскалацию отношений с Россией.



Cuando Alaska fue territorio soberano de España
  • +1.74 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
20 июн 2017 01:46:23

Да они наконец-то сподобились "Юнона и Авось" в Ленкоме посмотреть.
  • +0.82 / 14
  • АУ