Большой передел мира
246,672,626 500,082
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
21 июн 2017 06:21:05

Минфин Германии призвал США не позволять доминировать России и Китаю

новая дискуссия Новость  425

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что если бы Соединённые Штаты позволили России и Китаю свободно доминировать в своих сферах влияния, это стало бы концом либерального мирового порядка.
Как сообщает Reuters, Шойбле сомневается, что США действительно верят, что мировой порядок останется устойчивым, если России и Китаю позволят занять место Вашингтона и доминировать в сферах влияния.
«Это был бы конец либерального мирового порядка. Этот порядок всё еще лучший из всех возможных миров по этическим, политическим и экономическим причинам. И мы хотим, чтобы этот порядок продолжался, по крайней мере, не ослабевал», — подчеркнул министр.
Он отметил, что основные мировые проблемы могут быть разрешены в тесном сотрудничестве стран.
«Если США начинают скептически относиться к своей роли хранителя мирового порядка, а мы уже видели намёки на это в последние годы, то я бы смотрел на это, как на призыв к действию, который направлен на Европу, включая Германию», — заключил он.
Ранее глава МИД Германии Зигмар Габриэль выразил надежду, что действующая администрация США будет искать возможность для перезапуска отношений с Россией.
В середине апреля Вольфганг Шойбле заявил, что Европе следует заниматься вопросами собственной безопасности в будущем самостоятельно, а не полагаться на поддержку США

https://russian.rt.c…ha-rossiya
  • +2.29 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
21 июн 2017 06:26:46


Ссу..  Опасаются.. И правильно делают.
Только конец "либерального порядка" надвигается не из-за России или Китая, а из-за самого "либерального порядка".
Даже подталкивать (по Ницше) не нужно, так как естественный ход процессов. При естественном укреплении и росте Китая, России и других стран. 
  • +1.48 / 17
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
21 июн 2017 06:30:31

Ну так а Трампий вам за шо втирал-то? Гони монету, Шойбле, и тогда Америго будет снова великой! Шнеллер!
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
21 июн 2017 12:13:23

Так никто и не сомневается, что такой мировой порядок для избранных самый лучший. Только он позволяет жить в долг только некоторым странам. Мне, например, странно, что как раз это и недостаточно проводится с нашей стороны в информационной войне. Больше сожалений, что нас не пускают к вожделенной кормушке.
  • +0.20 / 8
  • АУ