Информационные войны
313,659 947
 

  Удаленный пользователь
21 июн 2017 13:48:14

Песков опроверг сообщения об ошибке в показанных Путиным Стоуну кадрах операции в Сирии

новая дискуссия Дискуссия  1.733

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Сообщения о том, что показанные президентом РФ Владимиром Путиным режиссеру Оливеру Стоуну видеокадры операции в Сирии были ошибочными, не соответствуют действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Это утверждение неверно», — сказал он, заявив, что может подтвердить достоверность видеоролика, который демонстрировал Путин. «Это были действительно материалы Минобороны», — добавил он. По его словам, иные домыслы «неверны и неуместны».
Песков не стал детально отвечать на вопрос, кому принадлежал смартфон, с экрана которого Путин показывал Стоуну кадры. «(Это был телефон) одного из сотрудников, обеспечивающих работу президента», — сказал он.
Накануне издание «Медуза» заявило, что на показанных Путиным Стоуну кадрах запечатлена не операция ВКС РФ в Сирии, а атака американской авиации на талибов в Афганистане. Сцена, во время которой Путин демонстрирует Стоуну эти кадры, вошла в документальный фильм «Интервью с Путиным», который на минувшей неделе вышел на экраны в США на телеканале Showtime.




Так себе оправдание , честно говоря.
Отредактировано: Nesterok - 21 июн 2017 15:16:08
  • +0.92 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  DeC ( Профессионал )
21 июн 2017 14:06:32

Это фейк. Уже провели расследование. Подмигивающий

CIT вбросила фейковое (смонтированное) видео про Путина. Оригинальное видео.
June 20, 2017

https://citeam.org Вбросила фейк. Да теперь по настоящему.


ТОРРЕНТ ФАЙЛ ОРИГИНАЛА: The_Putin_Interviews_S01E03_Part_3_720p_HULU_WEBRip_AAC2_0_H264-RTN_rartv_-_rarbg_to_torrent.torrent

Присутствуют отличия между видео CIT и оригиналом (в том числе и мизером):  длинна кадра, его качество и длинна звуковых дорожек, что может говорить о подлоге.

Охота на акул
20 Июня 2017, Руслан Карпук (Левиев) выложил у себя в телеграмм канале видео.

По его словам, Владимир Путин в демонстрировал Оливеру Стоуну видеозапись  на которой действовали не ВКС РФ, а вооруженные силы США. На его видео сослались "Медуза" и "Новая Газета", которой Карпук дал комментарий:




Новая Газета




В заметке "Новой" Карпук сослался на пост пользователя Fedir Panasenko, однако видео не было доступно для пользователей из Российской Федерации.




Затем мой аккаунт заблокировали. Видимо из-за того, что я оставил в комментариях ссылку на этот текст, который дополнял в режиме реального времени.



Backdoor
Медуза, в отличие от Карпука ссылается на страничку "Вконтакте", которая принадлежит Евгению Курушину.




Здесь выглядит крайне подозрительным тот факт, что видеозапись выложена в 0:58, что соответствует времени последнего захода Евгения Крушина в сеть.

0:58 Зашел - выложил - моментально вышел, на мой взгляд это не похоже на поведение пользователя "Вконтакте". Куда более важный вопрос откуда у него серия, которую еще не выпустили на ТВ? Мне удалось установить e-mail адрес, на который зарегистрирована учетная запись Евгения: boks1982@mail.ru. Для этого я использовал слитые в Интернет списки пользователей "Вконтакте". С помощью почтового ящика я смог однозначно установить его профиль в сети :




К сожалению, аккаунт неактивен с 18 Октября 2011 года. Далее я проверил почтовый адрес и социальную сеть "Мой мир". Оказалось, что Учетная запись, а также почтовый ящик Евгения заблокированы. В связи с вероятным взломом. Факт взлома автоматически ставит под сомнение подлинность записи. Тем не менее я решил продолжить.





Я решил попытаться выйти на связь с Евгением, чтобы он рассказал мне, что произошло накануне ночью и где он взял видеозапись. Поскольку номер телефона установить самостоятельно мне не удавалось, я начал писать людям из его списка друзей. Для этого я представлялся журналистом издания lenta.ru (чувствуете иронию?), а дальше рассказывал, "как есть".





Довольно быстро я получил номер телефона, от Алексея Столярова. Телефонный номер зарегистрирован в ульяновской области, однако ни один из аккаунтов Евгения Крушина к нему не привязан. Голос моего собеседника не соответствовал голосу 35 летнего мужчины, комплекции Евгения, которую я видел на фотографиях. Это может (и не должно) является аргументом для Вас, но я считаю, что разговаривал не с Евгением. (параноик)

Разговор длился 1:38.

Мой собеседник подтвердил, что страница с характерным аватаром принадлежит ему, затем подтвердил, что он самостоятельно выложил видео в 0:58. На мой вопрос о том, где он взял это видео он ответил: "Ээ, нуу, скачал, с этого, с Интернета", затем уточнив, что сделал это с помощью торрента. Узнав, что видео вызвало скандал, он спросил можно ли это было его качать, а также должен ли он его удалить, на что я ответил отрицательно. (я принял это за провокацию)

SunshameStudio
Следующей зацепкой стало имя видеозаписи на странице Евгения.

The.Putin.Interviews.Part.3.400p.SunshineStudio

Поиск быстро вывел меня на веб-сайт студии и паблик Вконтакте.



В паблике группы я нашел администратора, хочу отметить, что я не проводил строгий анализ, но страницы выглядят как спам-боты, которых периодически берут "на дело". (снова субъективно, да)



Я написал Раму, но он, будучи онлайн не отвечал. Тогда я зашел в его контакте и нашел девушку по имени Оксана Кремлякова.



Она довольно быстро мне ответила и у нас состоялся следующий диалог (который я вел бездарно, да).





Казалось бы, еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу... Но тут мне ответил второй администратор.



Мне действительно не удалось найти торрент файлов в Интернете и я стал ждать, что же будет дальше. Вернувшись с перекура, я обнаружил, что переписку удалилиУлыбающийся Но мы же шахматисты, все ходы записаны (делайте скрины)





из вк и других источников все потерто, но видос остался у меня в телеге





Единственная ссылка, которую я кидал Раму была на материал МедузыУлыбающийся

Правда потом он снова дал заднюю, не знаю что у них там в голове. Может ребята просто испугались ФСО, которое могло к ним нагрянуть. А может они были виноваты, кто знает.

Я не уверен, что там что-то страшное, но смотрите сами. (VirtualBox, все дела)

ЛИНКИ КОТОРЫЕ ОНА КИНУЛА, ДЛЯ СМЕЛЫХ (мне сыскано кликать):

ТОРРЕНТ ФАЙЛ ОРИГИНАЛА!!!!: https://vk.com/doc73…28472cc912

Источник

Вообщем, как я понял, люди сравнили оригинальную третью серию с тем что вбросила CIT и оказалось что это монтаж. Незнающий
  • +2.66 / 66
  • АУ
 
 
  RZombie ( Слушатель )
  21 июн 2017 14:38:41

Какой фейк? Ну что за детский сад?
Вот ОФИЦИАЛЬНЫЙ канал на котором клепают интервью с ОРИГИНАЛЬНЫХ кадров: 
Тизер, 0:10 сек.


Видео из афгана:


Да, сейчас заминусят просто из-за злости.

Это прокол и всё тут, нет оправданий, глупый да, но никуда не отвертеться.

ПС: если не сложно, минусы аргументируйте, не стесняйтесь Веселый
на фкт рейтинга мне всё равно, просто интересны мотивы несогласия, личный интерес и попытка понять необъяснимое
  • -0.07 / 27
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
21 июн 2017 14:48:14
Сообщение удалено
DeC
21 июн 2017 14:48:57
Отредактировано: DeC - 21 июн 2017 14:48:57

  • +0.00
 
 
 
  tremr ( Слушатель )
22 июн 2017 00:15:14

Раз Вы попросили, обосную минус.
Приведенный тизер фильма Стоуна:
1. На 11-й секунде показан экран смартфона, на котором в свою очередь виден фрагмент черно-белого ролика (ПНВ или тепловизор — не разбираюсь) со взрывом, видимый фрагмент - около 1.5 секунды. Деталей различить невозможно, в общих чертах это характерная засветка взрыва, распространяющаяся в направлении примерно «на десять часов».
2. Из тизера непонятно, что ВВП показывает Стоуну. Не факт что он демонстрирует «победную поступь русского солдата».
Ролик «Apache Helicopter kills 20 Taliban:
Ч/б ролик тоже с тепловизора или ПНВ. С вертолета расстреливается рассеянный не обороняющийся противник. Дистанция ~1300 метров, насколько я понял. Пилоты чувствуют себя в полной безопасности, лениво барражируют, отстреливают на выбор, испуская сдержанно удовлетворенное урчание (впрочем аудио-дорожка в данном случае не в счет). Причем дико мажут из пушки, но не делают поправку а переходят к телеуправляемым снарядам, которые тратят на отступающие единичные цели.
Ролик, как действия американских пилотов, лично у меня не вызывает подозрений в фальсификации. А засветок там на любой вкус, стреляют американцы с удовольствием. Я правда похожую не нашел, а Вы ее не указали.
Я думаю, что достаточно развернул обоснование.

А теперь вопрос к Вам. Разгильдяйство то всегда возможно, но Вы всерьез считаете, что вот этот ролик Путин выдавал за действия ВКС? Может сперва посмотрим готовый фильм и не будем делать столь неподготовленных и безапелляционных заключений?
  • +1.23 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
22 июн 2017 08:09:39

Кадры идентичные найти не проблема:


Но о чём они там говорили, когда смотрели этот ролик - надо фильм изучать, может даже и там не совсем понятно будет.
******
Гы, уже Шарий возбудился на этот момент. Интересно, а если это действительно Путин перепутал - и чего? Это что будет доказывать - что Россия бармалеев не бомбит, или что кадров с российских беспилотников и вертолётов нету, или - или ... что? 
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  tremr ( Слушатель )
22 июн 2017 08:41:55

Я только обосновал минус просившему, по предоставленному им материалу. Потом да, нашел видео (правда популярных ресурсах оно было почему-то выпелено, скачал с сомнительного сайта). Где-то на 45-й минуте присутствует самое начало ролика "с апачем", где атакуется еще более-менее организованная скученная пехота.
И, полностью с Вами согласен, история совсем ничтожная и ничего не означающая.
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
22 июн 2017 09:00:10

Если так, то нужно
1) подготовить курсы ликбеза для сотрудников, что такое фактчекинг,  что такое источники информации, где и каким образом проверять, верифицировать информацию в интернете, а не вестись на лайки и потреблять информацию, чтоб показать "интересное" другим. 
2) провести их, чтоб у сотрудников не было каши в голове и не подставляли
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
21 июн 2017 15:27:38


В оригинальном видео ровно тот же видеоряд (какой звук был на озвучке ролика со вбросом я не помню, но видеоряд тот же). Я не поленился и качнул видео которое завялено именно как оригинальное. При этом Стоун у Путина переспрашивает "это Афганистан?".
  • +1.13 / 18
  • АУ
 
 
  Himic3 ( Слушатель )
22 июн 2017 07:59:18

К чему столько текста?
Достаточно показать оригинальный кадр и тот, что по заверениям расследователей смонтированный.
Не поленился, скачал оригинал, там тоже самое видео с Апачем.
Ещё и плюсов столько срубили на посте.
Нам нужны доказательства что это монтаж!
НУ лопухнулись ладно, признайтесь, мол так и так, человек из охраны сам не знал, дал телефон свой, с кем не бывает.
Только что посмотрел уже вышедшею серию на первом канале, там тоже самое:

  • -0.13 / 17
  • АУ
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
22 июн 2017 08:31:10

лично мне это напоминает горячие новости перед 9маем, что то типа " в мухосранске на плакате в центре города над надписью- с праздником -со звездой изображен вместо ИЛ2 самый настоящий мессершмидт(если хорошо присмотреться)/где уважение к ветеранам ?то же настоящая идеологическая диверсия 
99,9% людей на заметят разницы 
--- на фига тиражировать фейки ну или пусть не фейки уровня ниже плинтуса очевидно запущенные укропатриотами и заметные только им
 ведь как то не стал сенсацией репортаж  CNN об успехах коалиции где использовались сьемки российского МО 
  • +0.70 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
22 июн 2017 08:36:26

Это то и плохо. Мы чай не пендосы безграмотные, путать свою и вражескую технику.
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
22 июн 2017 08:46:20

если вы не безграмотный пендос ,то  улыбнетесь в сторону , а если грамотный россиянин то поди в курсе что даже знаменитый снимок "водружение флага над Иводзимой" полностью постановочный ,что как  то не вызывает у них постоянный разрыв шаблонов и как то не разу я не слышал призывов к тому чтоб сенат обьяснил наконец то через пресссекретаря фейк то или нет – и как они посмели сделать символом войны с японией фейк
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
22 июн 2017 08:56:00

Причем тут постановочность? Если вместо Т-34 на плакате будет Т-III, то надо дезигнеру вдуть по самые помидоры, а позорище снять.
А "флаг над Иводзимой" по достоинству могут оценить не только пендосы.
  • +0.64 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Himic3 ( Слушатель )
22 июн 2017 08:49:15

Мухосранск Мухосранском, а президент и его люди совсем другое. Фэйки никто здесь не тиражирует - это факт, нужно набраться смелости и признать это, президенту подсунули фуфло, а потом ещё и прессек стал отмазываться, ну нельзя ведь так!
Тут хорошо только то, что заслуги ВКС РФ действительно неоспоримы. Красивых видео просто море, где они мочат бармалеев. Возмущает то, что нафига было подсовывать Путину это видео, когда есть не менее достойное свое.
На этом всё пожалуй. Не ради срача конечно же, а ради поста, вышедшего в топ, нельзя делать из себя посмешище, прошу прощения.
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
22 июн 2017 09:17:09
Сообщение удалено

22 июн 2017 13:31:08

  • +0.35
 
  slavae ( Практикант )
21 июн 2017 14:11:27

Надо было просто нахер посылать.
  • +1.06 / 17
  • АУ