При(-о)@балтика
3,894,021 16,831
 

  GkOS ( Слушатель )
02 июл 2017 19:07:48

о ситуации

новая дискуссия Дискуссия  295


Достаточно интересно и познвавательно про Проебалтику
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
03 июл 2017 09:53:07
Не знаю. Гаспарян ,вроде политолог, а несет чушь, что ожидал от Ушакова попытку прорыва в правительство. Это как у приехавшего в Израиль вызвало бы возмущение, что в правительстве, и не только, сплошные евреи. Вроде все правда, но..

Вот пришли вы на прием к врачу, он смотрит ваши анализы, перечисляет болячки - здесь плохо, здесь хренова, и вообще, почему вы еще живы, какой дурак вас до меня лечил... Уболтает, выдаст фантастические рекомендации и останется доволен собой. Или как совет чукчи из анекдота, про застрявший автомобиль после полученной бутылки: "Я знаю что вам надо, однако вам трактор надо!"

Самое большое достижение Панкратова - это безуспешная попытка избавиться от буквы -с в конце своей фамилии, правда, пройдя все внутренние и внешние инстанции. Хорошо, конечно, что привлек чуть-чуть международного внимания, но такой потенциальный политик-партнер, больше растеряет аборигенского электората, нежели привлечет русскоязычных, которым эта буква в конце имен и фамилий поперек горла, типа Марка, внезапно вознесшегося до Маркса. Так что правильно, что его поперли из партии перед выборами. От него больше пользы вне партии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  GkOS ( Слушатель )
03 июл 2017 14:33:34

Вам мое отношение к Ушакову и ЦС известно. По сути Панкратов все верно сказал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
03 июл 2017 14:47:16

Да, я тоже говорю, что по сути верно, но банально и не конструктивно. Эти диагнозы известны уже четверть века и здесь, и в России и на Западе. На местном уровне ситуация неизлечима. На глобальном - никто не заинтересован в стабилизации, лучше держать в подвешенном состоянии. Больной обречен, можно только продлить существование. Чем и занимается ЦС. И имеет в этом поддержку хотя бы в Риге.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  GkOS ( Слушатель )
03 июл 2017 16:27:17

На мой взгляд, основная цель существования ЦС это возглавить протестные настроения русскоязычных жителей и выпустить пар в свисток.
По факту партия которая среди русскоязычных позиционирует себя как представляющая интересы русскоязычных ничего за это время не сделала. Конечно кроме заявления Ушакова про признание оккупации. Про Ригу уже обсуждали, и насколько я помню, в прошлый раз ваша позиция была в том что это чисто административная функция, ни на что не влияющая. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
03 июл 2017 16:45:09

Да, последнее предложение подтверждаю, а с первыми не согласен.  Одно то, что в столице удалось отобрать административную власть у радикальных националов и как-то консолидировать разумные точки зрения дорогого стоит.

Все попытки возглавить протестные настроения обречены на провал и не могут быть разрешены изнутри просто в силу технического большинства и только будут способствовать радикализации другой стороны. Здесь я согласен с Линдерманом, наиболее последовательно доведшим эти настроения до референдума по второму языку, по поводу "всенародных выборов" президента - эти выборы однозначно приведут в президенты во втором туре радикального национала в результате простого механизма: если выборы не завершаться в первом туре понятно кем, то во втором электорат однозначно сконцентрируется на радикале.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GkOS ( Слушатель )
03 июл 2017 17:01:09

Вот реально все равно кто велодорожки строит, национал радикалы или "русский мэр". Но я в Риге уже давно не живу, поэтому могу наблюдать только со стороны.
ЦС не касается больных тем, или старается замести сор под ковер чтобы не обидеть нациков. Руководствуюсь политикой игнорирования своих ничего добится нельзя, некоторые вопросы требуют принципиальной позиции.
Кстати поздравляю, теперь русских в Латвии можно называть вшами
 Возмущенные жители Латвии, обратившиеся в Полицию Безопасности с просьбой оценить высказывания депутата Эдвинса Шноре о "русских вшах", получают ответы, что это не является преступлением
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
03 июл 2017 17:27:55

Вы всерьез воспринимаете человека, который со своими вшами говорит на русском? Это проблема психиатра и центра госъязыка.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GkOS ( Слушатель )
03 июл 2017 18:31:43

я считаю серьезным что Полиция Безопасности оставила высказывание депутата безнаказанными.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
03 июл 2017 18:43:37

Наказать она не может - депутат. Cубъект утверждает, что это не его высказывание и пытается оправдаться. Это не самая большая его дурость, за которую его и избрали. "Другого избирателя у нас нет". (~С)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Skarаmush ( Слушатель )
04 июл 2017 04:57:53

Как мне видится, Вы совершаете сразу две ошибки.
Первая - они не игнорируют своих, просто свои для них не те, кого им приписывают.
Вторая - их позиция вполне принципиальны и, повторю, является секретом Полишенеля. В 2005 Ушаков вполне себе ясно всё озвучил, ещё только начиная "политзабег".
  • +0.03 / 1
  • АУ