Проект Фашистская Украина.
30,279 20
 

  Борменталь ( Слушатель )
04 июл 2017 12:26:00

Украина: Что потом?

новая дискуссия Дискуссия  1.343

от Редактор - Июл 4, 2017
0 251

По мере углубления украинского кризиса всё более актуальным становится вопрос: что потом?
Понятно, что режим Порошенко должен либо трансформироваться в открытую диктатуру, либо смениться диктатурой. Причём эта диктатура, имея безусловные нацистские черты (Билецкий, Тягныбок, «Азов», «Свобода») уже не может быть полностью идеологизированной. Она должна оказаться в значительной степени более «народной», чем нацистская диктатура в Германии. У украинского Гитлера (украинских гитлеров) не будет под рукой дисциплинированного рейхсвера, способного, в случае необходимости навести порядок и поставить на место штурмовиков. Наоборот, любой режим, если он хочет удержаться должен будет в возрастающей степени опираться на маргиналов. Это не классический нацизм мелких лавочников. Это диктатура городского дна и провинциального криминала.
При необходимости режиму можно подобрать новое «человеческое лицо», вместо исчерпавшего свой ресурс Порошенко. Но движение к радикализации, маргинализации и атомизации, как общества, так и властных структур всё равно будет продолжено. Это настолько очевидно, что украинские политики и эксперты, ещё в прошлом году обвинявшие меня в «кремлёвской пропаганде» развала Украины, сейчас сами в один голос заговорили, что «государство распадается», «государство расползается», «Украина не доживёт до 2019 года».
Такого они себе никогда не позволяли. Даже самые умные, понимавшие что происходит и к чему всё идёт предпочитали не произносить это вслух. Вроде как, если что-то не озвучишь, то оно и не произойдёт. Если сейчас говорят, значит, во-первых, потеряли надежду избежать худшего, а, во-вторых, осознание неизбежности этого худшего уже проникло в общество и, чтобы не растерять популярность, приходится признавать состояние катастрофы.

Полностью: 
http://army-news.ru/…yandex.com
  • +0.78 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Vaal ( Практикант )
05 июл 2017 00:47:33

Хороший текст.
Знаете, этот вопрос, - а что дальше, - и лично я, и многие камрады поднимали на форуме.
.
Не как и когда замочить ненужных укровоенов и укронациков... в этом нет никакого бинома Ньютона. Как-то и когда-то это произойдет, Не  в первый раз, чай, - дело военное.
.
Но что потом?
На этот вопрос сам себе отвечает реальный человек, который стоял у истоков нынешней украинской государственности. Причем реально приверженный этой самой идее украинской государственности, а не как порошенко, йуля, или кролег. Идейный в плане обретения украиной  этой самой государственности и построения вна нормального общества.
.
Грусть-печаль.
Выхода нет. Был вход, и все на этом.
Дальше  все предопределено.
.
Не завидую авторше текста.
Вот так, на склоне лет, понять, что сама приложила руки к уничтожению собственной страны и неизбежной гибели миллионов соотечественников. Все она понимает, но сделать уже ничего нельзя.
.
"Ошибочка вышла", мля...
.
Анализ последствий, кстати, хороший у нее. Взгляд-то, - изнутри.
К прочтению категорически рекомендуется.
.
Печально это фсе, но, походу, через пару-тройку лет, вдобавок к организации набега сирийских бешенцев на несчастный Евросоюз, Россию будут из всех утюгов обвинять в небеге бешенцев украинских... ничего, переживем.
.
В значительной степени, то, что барышня пишет об украинской "элите", относится и к элите европейской... это так, заметки на полях выступления оной барышни.
.
Наверное, в этом есть некая высшая справедливость. В конце концов, еще в начале майданных событий ВВП, фактически, сделал ЕС предложение, от которого не стоило отказываться. Имеется в виду предложение о Европе (СЭЗ) от Мадрида до Сахалина.
Отказались...
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
05 июл 2017 09:07:24

Всё верно. Но только почему Вы автора Ищенко называете она? Что, и он тоже?  Улыбающийся
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
05 июл 2017 11:17:12

Да вы прочитайте текст-то.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  stas64 ( Слушатель )
05 июл 2017 17:15:13

На всякий случай , справедливости ради..."Авторша" текста, это Ростислав Ищенко

http://army-news.ru/…yandex.com
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
  Елка ( Практикант )
05 июл 2017 09:37:45



Мы этот вопрос нашим украинским коллегам задавали еще в феврале 2014.
Сейчас на него по прежнему нет ответа.
Есть несколько неоспоримых вещей.
Прежде всего,  участники АТО, которые бомбили и обстреливали мирное население без малейших поводов, просто на спящих людей сыпали- военные преступники. Военных преступников не любят во всем мире и очень плохо к ним относятся. Если конечно доказано, что это военный преступник. Сколько таких на Украине? Если у кого-то есть надежда, что это забудется, то напрасно, и через 70 лет вспоминают. Если например кто-то из выживших детей вырастет и подаст в международный суд на Украину. А там и весь клубочек потянется.
Второе. Что нужно сделать, чтобы экономика перестала валиться в пропасть? Я не знаю. Но любые меры нужно принимать прямо сейчас. Ничего подобного мы не видим. Кмк, со временем Украина просто станет неким вассалом военизированных олигархических кланов, да уже стала. Как Косово,  к примеру. Соответственно, законность, соцпакеты , медпомощь, пенсии и т.д.- будут ли они? Не представляю.
Ну и третье. Все эти говорители ртом в верхушке Украины, собрав все возможные сливки, свалят. Вон Яценюк уже укатил. И прекрасно себя будут чувствовать. Если на это пепелище найдется кто-то, кто сможет объединить страну, примерить все стороны и наметить хоть какой-то путь-хорошо. Если дальше придут следующие голодные.... Ну, сами понимаете.
Больше всего меня поражает в случае с Украиной какое-то инфантильное равнодушие соседей (кроме РФ, да и то мы в основном Донбассом занимаемся). То есть в центре Европы, в почти цивилизованном государстве над людьми твориться какой-то изуверский эксперимент, а всем все равно. Казалось бы, каких мы только ужасов там не видели.  Да пофиг, делайте, что хотите.
Больше всего мне в этой ситуации жаль украинских детей. Никаких просветов, кроме их убытия в другую страну, я не вижу.
С другой стороны, любые интересы РФ, граждан РФ в моем понимании неизмеримо важней, чем все проблемы что Украины, что других стран. Наверное, все так.Незнающий
  • +0.97 / 12
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
05 июл 2017 11:18:53

А меня не поражает.  Зачем суетиться, если всё идёт по плану?
Неужели вы полагаете, что у Европы, России и США нет долговременного плана в отношении ничейной пустоши в самом центре Европы в виде бывшей Украины?
Разумеется есть. Понятно, что у каждого из перечисленной тройки он свой.  Но вот то обстоятельство в виде инфантильного равнодушия, на которое вы указали, и позволяет предполагать, что индивидуальные планы согласованы и из них выработан единый консенсусный, который в данный момент и выполняется согласно графику. Потому и выглядят все соседи равнодушными.
 
Любопытно лишь прознать, а что за план?
Про весь не знаю, но один из методов, которым он будет воплощаться в жизнь, можно увидеть на конкретных примерах сегодняшнего дня.  Итак.  Читаем свеженькую новость  "Ъ": экс-главу НПО "Космос" признали банкротом
В этой новости всё прекрасно:

"Суд в Великобритании признал банкротом экс-главу НПО "Космос" Андрея Чернякова, находящегося в розыске за хищение кредита Банка Москвы (присоединен к группе ВТБ). Банкротство инициировал кредитор, который получит в качестве возмещения долгов поручителя Чернякова, оцениваемых в 30 миллиардов рублей, средства, вырученные от реализации его активов по всему миру", — говорится в материале."

А теперь вспоминаем, про то, что по запросу оргкомитета Евровидения наложен арест на миллионы залога Украины этой организации. Этот арест всего лишь доказывает мировую практику, что холопам от хозяев денежные подарки не делаются в принципе. Такое невозможно в природе, чтобы холоп облапошил и обобрал хозяина. Всегда и всегда только наоборот.
 
Возвращаемся к нашим украинским баранам.  Находящиеся сегодня при власти на бУ своровали все хозяйские кредиты и обчистили практически под ноль закрома собственной кормовой базы.  И если кому-то кажется, что эта пастораль будет продолжаться вечно, то пусть он вспомнит праздник Евровидения на Украине. Чем этот праздник кончился. Так вот тем же самым кончится и нынешняя пастораль на бУ.  Когда нынешние власти бУ окончательно разворуют и переведут в зарубежные банки и активы последние ценности с убитой неньки, к ним придёт гауляйтер из ЕС наводить порядок.  Он позволит кредиторам бУ инициировать иски в суды Великобритании, Швейцарии и тд и тп в отношении бывших олигархов и чиновников бывшей бУ.  Фенита ля комедиа. И всё нажитое непосильным трудом ............ вернётся хозяевам сторицей.
 
Что касается пустоши в центре Европы, то  её уже давно распределили будущие хозяева между собой, потому  и выглядят эти хозяева  инфантильно равнодушными. "Не суетись, Клавдия".

 
  • +1.23 / 13
  • АУ
 
 
 
  Елка ( Практикант )
05 июл 2017 11:49:55
Сообщение удалено

05 июл 2017 16:01:06

  • +0.03
 
 
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
05 июл 2017 14:03:32

Ну, насчёт Украины вопрос не так однозначен. Растаскивать имущество спившейся сестры никто не позволит. Как бы еврошакалам не манилось урвать кусок бывших земель Российской Империи, думаю, их ждет птица Обломинго в лице Владимира Владимировича. Так как, если это произойдёт, то это будет преступлением перед лицом предков и будущих поколений, ибо земля окраины щедро полита нашей кровью. Утратив по малодушию сегодня значит, что это НАВСЕГДА! Думаю, этот вопрос пока не выносится на поверхность, но при первой же попытке дёрнуться в этом направлении прозвучит рык русского медведя - Сидеть, ядрён батон! А следом дружный вой шакалов - А шо, мы ничего, только спросить пришли, не желаете, чтобы мы вам пятки почесали?
  • +0.49 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
05 июл 2017 22:06:11

Констатирую факт резкого ухудшения в вопросах балансирования бизнеса. Как в производственном секторе так и в торговле.. 
Укрокагал и ЕС пошли в вабанк. 
Как там птица Говорун говорила :Держаться нету больше сил....
Как то так сейчас в реальном секторе...Конечно держим осаду..но такой атаки ФАС не припоминаю с 91го года  вообще...
  • +1.64 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  nickusa ( Слушатель )
06 июл 2017 01:58:37
Сообщение удалено
nickusa
06 июл 2017 02:05:53
Отредактировано: nickusa - 06 июл 2017 02:05:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
  nickusa ( Слушатель )
06 июл 2017 01:59:04

Пафосная херня. Те кто это плюсует просто чокнулись:). ИМХО автор над вами издевается.
  • -0.79 / 16
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
05 июл 2017 11:22:27

У Вас изначальный посыл неверен. Просто грустно читатьГрустный По ту сторону барьера очень избирательно относятся к военным преступникам. Примеров не счесть.
  • +1.40 / 21
  • АУ
 
 
 
  Елка ( Практикант )
05 июл 2017 11:41:50
Сообщение удалено

05 июл 2017 15:46:08

  • +0.03
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
05 июл 2017 12:27:33
Сообщение удалено

05 июл 2017 16:31:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
05 июл 2017 12:53:01

Если обстоятельства сложатся, то да. Еще как потянут.
Другое дело, что Европа, да и США сами сейчас в кризисе, прежде всего в кризисе власти, им не до этого.
Некоторое время назад была серия судов сначала в Швейцарии, потом в Англии.
В Швейцарии подали в суд выросшие дети из неблагополучных семей., которых насильно отдавали в рабство, можно сказать, в сельской местности.
В Англии в суд подали, если не ошибаюсь, выросшие дети, которых насильно отправляли в Австралию. Ну, еще в те времена, когда это было совсем не привлекательное место.
Я не знаю, как там судьи решили, но шума было много. Серия статей про страдания этих детей, как перед ними виновато государство.
Пройдет 20-30 лет- что будет? Вы знаете? Я лично не берусь судить, так как повидала резкие повороты историиВ очках
П.с. "выросшие дети", я имею ввиду конечно взрослых, а в некоторых случаях и откровенно пожилых людей, которым в детстве государство нанесло травму. Но прецедент создан, кто его знает, сколько еще таких процессов мы увидим. Вон еще сирийские дети есть( дети беженцев, к примеру), тем уж  прямая дорога в суды по правам человека. Главное, чтобы лет через 15 они на нас в суд не подали.Веселый
  • +0.95 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
05 июл 2017 13:55:22
Сообщение удалено

05 июл 2017 18:01:06

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
05 июл 2017 14:10:07
Сообщение удалено

05 июл 2017 18:16:09

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
05 июл 2017 15:12:58
Сообщение удалено

05 июл 2017 16:16:09

  • +0.16
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
05 июл 2017 12:41:19

Про инфантильное равнодушие - это вы мощно задвинули.
А какие, собственно, действия могла бы предпринять та же РФ для прекращения изуверского эксперимента над МАУУ в его собственном незалежном государстве?
а) ввести войска и убить всех плохих людей? Не имеем права и желания.
б) чего-нибудь отключить или ввести санкции и осложнить жизнь всем, и плохим, и хорошим? 
в) поднять вопрос в международных организациях с целью проветрить язык?
г) провести гуляния взявшись за руки и со значками "Же суи МАУУ"?
д) ещё что-нибудь?
Ибо сказано: мы уважаем суверенитет Украины.
А это означает не только "мы не можем вами командовать", но и "мы не собираемся за вами разгребать".
И вообще, им, может, это нравится?
  • +1.03 / 18
  • АУ
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
05 июл 2017 17:52:05

Именно.Нравиться.
Комрад, вспомните реплику уваж. Чин-сан:"даже пророссийские украинцы хотят независмой,незалежной,отдельной Украины".
Разве могут квириты Империи мешать диким умбрам воплощать свои желания,которые возникают у них в головах после пары бутылей самогона из грибов  и выпаса свиней рядом с садочком???
Квириты Рима  могут только пожелать 1 Германскому Легиону колесниц и 150 Железной Идрицкой когорте достойной службы на лимесе с дикими умбрами.
  • +2.04 / 28
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
05 июл 2017 22:26:01

А почему нет? Если Россия вводит санкции против стран ЕС, то чем Украина лучше? Или в Европе живут только плохие люди?
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
06 июл 2017 00:23:46

Россия таки вводит контрсанкции в ответ на ущемление собственных внешнеэкономических интересов.
А вводить санкции ради вмешательства в чужие внутренние дела - это не к нам, это к коллективному западу.
Хотя и у запада опыт в этом плане преимущественно негативный.
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
05 июл 2017 22:13:59

Не всем всё равно. Тем, кто эксперимент поставил, очень интересно, как он будет развиваться, чтобы потом применить в масштабах Европы
  • +0.84 / 8
  • АУ
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
05 июл 2017 22:26:47

Ну это Вы загнули чересчур
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2017 22:44:37
Сообщение удалено
Тот самый, как его там ..
06 июл 2017 02:46:08
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 06 июл 2017 02:46:08

  • -0.02
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
05 июл 2017 22:56:07

Это вы типа так пошутили? Как будто переговоры о поставках американского сжиженного газа в ЕС - это сюжет из Айзека Азимова
  • +0.48 / 4
  • АУ
 
 
  terran ( Слушатель )
06 июл 2017 10:11:20

По первому.
С моей т.з. всё будет настолько банально, что станет даже пошло  в своей банальности. Конечно, будут помнить и, возможно, что и "чрез 70 лет вспоминать" (с) но этим всё и ограничится - памятью. Никаких реальных персональных последствий для украинских преступников не будет, кроме, может быть, нескольких показательных дел, что бы, так сказать, "бросить кость" народу ЛДНР и они бы заткнулись и не мешали своим возмущением выстраивать "высокую политику".  Но этим всё и закончится. На Украине резко переобуются, "здоровые силы", пришедшие к власти, объявят произошедшее гражданской войной и "трагическими событиями", вызванными недопониманием между частями украинского народа и спровоцированными жуликами, дорвавшимися до власти. А через это скажут, что в "гражданской войне" нет правых и виноватых и что надо как можно скорее объявить о "национальном примирении" и всеобщим прощении. Пострадавшим в ЛДНР, как я уже сказал, бросят кость в виде пары-тройки показательных процессов, что бы заткнулись и не возмущались дальше. Далее, в России ВПР сделает вид, что всё так и надо и опять начнёт танцевать на граблях, делая для "второй половины самого большого разделённого народа" (с) скидки, поблажки, льготные кредиты на восстановление братской экономики (которые, кстати, никто не будет отдавать и ВПР об этом будет изначально иметь ввиду) и т.п. 
Омерзительно? Да. Но будем реалистами, как и положено взрослым людям. Власть всегда обслуживает интересы правящего класса, который её выдвинул. А т.к. у нас сейчас капитализм и правят бал крупные капиталы, то ВПР России будет делать в первую очередь то, что выгодно именно крупному бизнесу, а не то, что нужно населению. А что бы население не слишком громко орало - так для этого есть СМИ, которые либо промолчат там где нужно, либо покажут то о чём не удалось замолчать так, что чёрное станет белым и наоборот. 
Так что ничего особенно в плане наказания украинских мерзавцев не будет.
По второму.
Ничего не надо там делать да и нельзя сделать. Невозможно починить дом, который стоит на сгнившем фундаменте. Проще дать ему упасть, вывезти мусор и построить на этом месте полностью новый дом.
По третьему. 
Я Вам удивляюсь. Вас "больше всего поражает в случае с Украиной какое-то инфантильное равнодушие соседей", т.е. европейских государств. Ну нельзя же быть настолько наивным. Всё, что твориться сейчас с Украиной и было задумано и спланировано именно этими европейскими государствами, а именно в первую очередь Германией и Францией. В начале своего поста я уже говорил, что любая власть в любом государстве обслуживает только интересы правящего класса. Когда начиналась интрига с Украиной, в Европе разворачивался во всю ширь кризис перепроизводства. В России (как впрочем и власти других стран у себя), власть, обслуживая интересы правящего класса (крупного Российского капитала),  стала усиливать пошлины и вводить прочие барьеры для ввоза зарубежной продукции. А с Украиной, как "братским народом и государством" у нас особо сильных пошлин не было. Вот условная "Европа" и задумала использовать территорию Украины для беспошлинного ввоза своих товаров в Россию. И они стали действовать. Через Евромайдан скинули колеблющегося Януковича, поставили своих марионеток, главным условием для которых было только одно - ассоциация и открытие границ Украины для Европейских товаров. А с территории Украины эти самые товары либо на прямую либо после перемаркировки (как пример см. красную рыбу, выловленную в белорусском море и продаваемую нам Белоруссией с этикеткой maid in Белоруссия ) шли бы беспошлинно в Россию. Европа в шоколаде, Украина, как и положено настоящему братскому народу - тоже, т.к. имеет свой гешефт и наценку, а Россия, как и положено с т.з. первых двух - в заднице. Однако крупному капиталу в России тоже хочется жить и ВПР, выполняя свои обязанности по отношению к поставившему её на власть правящему классу, тут же отгородилось от Украины пошлинами на уровне Европейских.
Таким образом план "Европы" не сработал. Украина ей дать ничего не может. А раз так, то зачем она нужна? Поэтому, полностью в соответствие с западной протестантсткой моралью, "отработанный" материал был выкинут и никто на него действительно теперь не обращает внимание.

Так что всё идёт абсолютно естественно и ожидаемо. И ничего удивительного и необычного лично я не вижу.
X
06 июл 2017 12:14
Предупреждение от модератора Сизиф:
На изучение Конституции РФ. Там написано, чьи интересы "обслуживает" (вот ведь дефиницию нашли) ее высшая власть.
  • -0.02 / 6
  • АУ