Выбор США: текущая политическая ситуация
1,957,731 5,943
 

  DeC ( Профессионал )
05 июл 2017 21:03:25

CNN вычислили человека создавшего гифку и заставили его извиниться

новая дискуссия Дискуссия  441

CNN вычислили человека, создавшего гифку, в которой Трамп дерется с CNN, и заставили его извиниться.

Сотрудники телеканала написали пользователю Reddit под ником "HanAholeSolo" в Facebook с требованием публично принести извинение CNN. Помимо этого компания пыталась дозвониться до 15-летнего "HanAholeSolo", но ответ они получили спустя некоторое в блоге молодого человека на Reddit.

«Во-первых, я хотел бы извиниться перед участниками комьюнити Reddit за то, что вовлек всех вас в эту противоречивую ситуацию, которая никогда не должна была произойти. Я  также хочу извиниться за все сделанные мной посты, которые были расистскими и антисемитскими. Я не такой человек, я люблю и принимаю людей всех рас и взглядов, и делал так всю свою жизнь. Медиа представили меня совсем не таким, каков я есть. Я бы никогда не поддержал насилие или какие-то агрессивные действия против других людей только из-за их взглядов или религии.  Этот мем был создан в качестве сатиры, он не предназначался как  призыв к ненависти против CCN или другим новостным изданиям. Я и подумать не мог, что кто-то наложит звук, а затем еще выложит в твиттер. Это был пранк, ничего более! К тому же, то, что было в твиттере президента не является оригинальным постом, а измененным.»

Извинения пользователя "HanAholeSolo" были удалены модераторами.

После написания извинений пользователь Редита сам позвонил CNN и подтвердил свою личность. Человек звучал расстроено и напугано, он просил не раскрывать его личность, так как боится за себя и свою семью. CNN не стали печатать имя человек, мотивировав тем, что он признал свою ошибку, извинился и имеет право на сохранение частной жизни. Плюс его пример будет в назидание другим.

В интервью пользователь Редита сказал, что Белый Дом не спрашивал разрешение на использование его гифки. А если бы спросили разрешение, то он скорее всего отказал бы.

Позор
  • +0.45 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
05 июл 2017 21:44:31


Телеканал CNN, получивший в последнее время предостаточно негативного PR, решило не останавливаться на достигнутом и продолжил “улучшать” свою репутацию. Эндрю Казински, бывший репортер-расследователь либерального BuzzFeed, ныне работающий на CNN, смог вычислить предполагаемого автора гиф-картинки, опубликованной недавно президентом Трампом. Сама картинка, изображающая постановочную схватку во время рестлингового турнира WWE, где в роли оппонента Трампа выступает логотип CNN, стала самым популярным президентским твитом за историю его существования. За три дня она набрала более 342 тыс. ретвитов.

Судя по источникам в Белом Доме, Трампу этот мем показал Дэн Скавино — директор президентской администрации по коммуникации в социальных медиа. Он имеет долгую историю работы в качестве своеобразного “связного” между Трампом и его многочисленными сторонниками в соцсетях. Переделанная картинка настолько понравилась Трампу, что он, недолго думая, сразу её опубликовал. Однако до недавнего времени оставалось загадкой, кто же именно является автором данного мема.

“Расследователи” CNN, покоробленные нападками на их канал, начали оперативно искать источники картинки. По итогам своего “расследования” Казинский выяснил, что автором мема являлся пользователь Reddit под ником “HanAssholeSolo”. Этот юзер вроде как уже долгое время публиковал различные политизированные мемы, включая некоторые расистские и антисемитские картинки. Воспользовавшись помощью администрации Reddit, журналисты CNN установили его личность и смогли связаться с ним напрямую. Судя по всему, они намеревались опубликовать его данные в своей публикации, однако пользователь попросил их этого не делать и принес извинения телеканалу.

Несмотря на то, что CNN сдержали свое обещание и не разгласили личность автора мема, телеканал быстро подвергся обвинением в преследовании и шантаже интернет-пользователей. Консервативные журналисты призвали Белый Дом лишить CNN аккредитации и выгнать их журналистов с пресс-конференций в ответ на такое преследование сторонников Трампа. Многие указывали на лицемерие CNN, которые приложили такие усилия, чтобы за два дня найти автора мема с их участием, в то время как целую недели не могли отреагировать на инцидент с Кэтти Гриффин, бывшей ведущей канала, устроившей перформанс с театральным “обезглавливанием” Трампа. Лишь через неделю CNN официально разорвали с ней журналистский контракт. Не помогает и ситуации и то, что по некоторым данным, создателем картинки являлся 15-летний подросток. Так что они могли угрожать еще и несовершеннолетнему ребенку. Журналисты телеканала быстро поняли, что раскручиваемая история еще сильнее угрожает репутации CNN, поэтому постарались быстро сдать назад. Казински через несколько часов опубликовал письменный ответ автора мема, в котором тот постарался заверить всех, что не подвергался угрозам со стороны CNN. Тем не менее, доверия к CNN в этой ситуации нет, поэтому я не удивлюсь, что они поставили пользователю ультиматум: либо он помогает унять скандал, либо те публикуют его личные данные. Через пару-тройку лет кто-нибудь из бывших сотрудников редакции CNN напишет книгу о том, как некогда крупнейший телеканал Америки, гордившийся своей “объективностью”, скатился до уровня рассадника конспирологических теорий и шантажиста.
Подмигивающий
  • +0.36 / 3
  • АУ