Азербайджан сегодня
231,028 2,179
 

  turan 2017 ( Слушатель )
06 июл 2017 20:13:02

Посол Беларуси соболезнует Азербайджану в связи с трагедией в Алханлы

новая дискуссия Дискуссия  169

В Баку отметили национальный праздник Беларуси — День независимости.

Как сообщает Report, мероприятие началось с исполнения гимнов Азербайджана и Беларуси.
Выступивший затем посол Беларуси в Азербайджане Геннадий Ахрамович сказал, что сегодняшняя Беларусь ведет многовекторную, мирную внешнюю политику, которая заключается в уважении к другим странам и решении всех существующих конфликтов мирным путем: «Мы не можем оставаться равнодушными к тому, что в XXI веке продолжаются конфликты, которые приводят к гибели невинных женщин и детей. Как посол страны-члена Минской группы ОБСЕ, я выражаю соболезнования азербайджанскому народу в связи с гибелью людей в селе Алханлы Физулинского района».
Далее в своей речи Г.Ахрамович сказал, что Беларусь высоко ценит сотрудничество с Азербайджаном, основывающееся на взаимном уважении и доверии: «В этом есть заслуга наших лидеров. Рассматривая Азербайджан в качестве надёжного стратегического партнера, мы готовы оказать любую политическую поддержку братскому Азербайджану».
В свою очередь, первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эйюбов от имени правительства Азербайджана поздравил посла и белорусский народ с национальным праздником, пожелал Беларуси процветания и развития.
Говоря об экономическом сотрудничестве, Я.Эйюбов сказал, что товарооборот между двумя странами за первые 4 месяца этого года вырос на 2.6%: «Мы также благодарны Беларуси за то, что она выделила территорию в центре Минска, где сегодня находится торговый дом Азербайджана».
Зампремьера в конце подчеркнул, что Беларусь для Азербайджана является не только братской страной, но и надежным партнером.
«Это страна, которой можно гордиться, и на которую мы всегда можем надеяться», — сказал Я.Эйюбов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!