Большой передел мира
246,477,556 499,870
 

  DeC ( Профессионал )
07 июл 2017 12:57:02

Актуальные новости в США на сегодня

новая дискуссия Дискуссия  665

Здесь на АС

Политика



Трамп прибыл на встречу Большой двадцатки (The Latest: Trump chats with Merkel, May at German summit). Он все так же отказывается говорить о том, что будет обсуждать с Путиным, а его сторонники все так же пытаются заставить его быть более жестким с Россией.

Глава независимого управления правительственной этики США, Уолтер Шауб, известный тем, что неоднократно критиковал Трампа, подал в отставку (Federal ethics chief who clashed with White House announces he will step down) за шесть месяцев до окончания срока полномочий.

Законодатели штата Иллинойс преодолели вето губернатора и вывели штат из бюджетного тупика, который длился два года (Illinois Lawmakers Override Budget Veto, Ending Two-Year Stalemate).

Официальные лица США пришли к выводу, что хакеры, работающие от имени неизвестной иностранной державы, недавно взломали серверы дюжины атомных электростанций (Russians Are Suspects in Nuclear Site Hackings, Sources Say).

Федеральный судья запретил штату Гавайи расширить список граждан из шести мусульманских стран (Federal judge rejects Hawaii’s bid to add visa exceptions to President Trump's travel ban), которые могут получить визу в США.

Вчера мэр Де Блазио пропустил церемонию приведения к присяге полицейских Нью-Йорка, только что вступивших в должность. Оказалось, что он был занят подготовкой поездки в Германию, чтобы присоединиться к левым протестующим (De Blasio races to Germany to protest G20 summit) на саммите G20.


Общество

Рабочие на строительной площадке в Нью-Йорке думали, что откопали бомбу времен Второй мировой войны, но оказалось, что это – всего лишь временная капсула (Device thought to be WWII-era bomb is actually time capsule).

Трампу не нашлось номера ни в одном из отелей (President Trump apparently can’t get a hotel room in Hamburg for G20 Summit) Гамбурга, и неизвестно, где же он остановился на ночь.

Компания Tesla была выбрана в качестве подрядчика для строительства самого большого в мире литиево-ионного аккумулятора (Tesla to build world's biggest lithium ion battery in South Australia) в Южной Австралии.

Мужчину арестовали после того, как в его доме нашли 100 ядовитых змей (100 Venomous Snakes, 8 Alligators, Other Reptiles Seized After Warrants Served in Thousand Oaks; Man Arrested), 8 аллигаторов и множество других рептилий.

С 1 сентября в Техасе отменяется запрет на ношение кинжалов (Texas repeals ban on ‘illegal knives' so get ready to carry a sword), кортиков, стилетов, мечей, копий и ножей Боуи.

  • +2.34 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
07 июл 2017 13:02:12



.
Да гонят эти журналюги...
Позавчера еще рассказывалось... Большинство! Глав - в какой то там большой гостинице, включая и Путина.
А делегация США - как всегда - болльшучей толпой приперлась Трамп, советники, охрана, обслуга...их разместили в каком то замке.
Трамп - прямо с аэродрома, на вертихвосте туда  и свалил, для остальных делегаций полиция коридоры для автомобилей обеспечивали.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 июл 2017 13:23:25

Я вчера уже висал:

Как сообщила газета Independent, команда Трампа слишком долго откладывала вопрос бронирования отеля и в итоге приличных номеров в городе не осталось.

Менеджмент отеля Four Seasons был вынужден отказать Трампу в гостеприимстве по причине отсутствия свободных номеров.

Не нашлось свободной койки и в отеле Park Hyatt, где остановится Путин.

В отеле Atlantic Kempinski, где остановятся Ангела Меркель вместе с премьерами Канады и Индии, также вышел облом.

Сообщалось что Трамп будет жить в гостевом доме сената.
  • +1.47 / 18
  • АУ
 
 
 
  Gench ( Слушатель )
07 июл 2017 13:33:10

Нравится


простите, но еще понравился креативный дизайн интерьера Веселый

  • +0.97 / 18
  • АУ
 
 
 
  roQiN ( Слушатель )
07 июл 2017 15:00:21
Сообщение удалено

07 июл 2017 19:01:06

  • +1.76
 
  hedin ( Слушатель )
07 июл 2017 15:07:38


Гм. А че, Нью-Йорк что ли бомбили когда-либо? Или "им тоже хочется не хуже, чем у людей чтоб было"?
  • +1.56 / 38
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 июл 2017 17:27:56

Ну, народ не в курсе,  в общем. Помнят со школьной скамьи, что япы когда-то напали и бомбили Перл Харбор. Недостаток среднего образования не позволяет пиплу усомниться, что это географическое понятие таки находится в благословенной Америке. Улыбающийся
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
  wolgadeutsche ( Слушатель )
08 июл 2017 14:59:08

Бомбили. Назвать это бомбардировкой, с учетом масштабов второй мировой, язык не повернется, но бомбы там падали. Хоть и не в товарных количествах, да и бомбили на авось по площадям. Если в двух словах, то примерно в тех годах узкопленочные метеорологи из страны восходящего открыли струйные течения. Это устойчивые воздушные течения на высоте 10 км над водой, дули они точно в сторону сша, со скоростью сотни км в час. За трое суток такое течение могло перетащить воздушный шар через весь окиян. Их то и стали запускать в 44 году, предварительно снабдив 100кг боньбами и примитивной автоматикой сброса. Запустили за оставшийся год войны около 10.000 таких шаров. Долетело и отбомбилось примерно тысяча, с учетом потенциальных неразрывов - возможно больше. С точки зрения военной операции эффект достигнут нулевой, шесть погибших и полное отсутствие ущерба военной (да и гражданской) промышленности, бомбы падали преимущественно в безлюдных районах, но с точки зрения темы сегодняшней новости - да, шансы найти неразорвавшуюся боньбу времен второй мировой там имеются. Они иллюзорные, но они есть и при нахождение предмета похожего на бомбу по технике безопасности это надо учитывать, что видимо и было сделано. Если интересны подробности - гуглите "Фу-Го", там будет подробнее и с картинками.
  • +1.94 / 45
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
08 июл 2017 15:05:29

Ну это...из разряда,...
Привязывать носки  к воздушным шарикам, в Южной Корее, и засылки их в КНДР.Веселый
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  wolgadeutsche ( Слушатель )
08 июл 2017 15:55:10

Ну, как сказать. Британцы вот во время второй мировой занимались тем же самым по отношению к Германии, гуглите операцию Outward. Америкосы после отдемокрачивания узкопленочных внимательно изучили их шары и на их основе начали клепать свои бомбардировочные аэростаты Е77. Позднее у них это направление вылилось в операцию Genetrix. Суть была немного иной, но работало похоже. В прогнозируемых воздушных течениях в 50е годы над СССР летали американские аэростаты и вели фотосъемку. Спутников и даже U-2 тогда еще не было и фотосъемка подобного рода - очень серьезная информация в руках невероятных партнеров, это сейчас можно всё в Google Earth посмотреть, тогда - нет. Эффективность и КПД программы была лишь чуть выше уровня японцев, но тем не менее взяв количеством, а не качеством, десятки шаров свою задачу выполнили, пролетели, засняли и успешно покинув воздушное пространство унесли пленку с кадрами куда надо. Вам вот сейчас может и смешно, а пилотам МиГов в 50х годах было не до смеха. Достать шар на высоте 30км в то время было было невозможно, только в течении пары часов ночью/утром из-за снижения температуры они спускались до той высоты, где можно было открыть огонь по ним, что и делалось. Так что шутки шутками, но шапками закидывать огульно не стоит, можно уши простудить.
  • +1.94 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
08 июл 2017 17:32:33

Я где-то читал что сбитые "шары" засчитывались практически за сбитый самолет. По крайней мере в мемуарах летунов в 50-ее, они постоянно присутствуют и являются штатным объектом с занесением в летные книжки.
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
08 июл 2017 17:28:09

 У джапов был расчет на другое. Они больше запускали зажигательные. Кстати, кое-где у них получилось - в Калифорнии и Вайоминге были нехилые пожары.  И пендосам еще повезло что японцы не применили бактериологию. Тогда было бы совсем кисло.
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  wolgadeutsche ( Слушатель )
08 июл 2017 19:13:12

Да там расчета то и не было, как такового. То есть в идее и способе исполнения операции логика есть. Логики нет в самой необходимости проведения операции. Война уже шла к концу, шары были эдакой смесью оружия возмездия и попыткой вызвать панику и страх у мирняка. Короче чистая калька с Фау-2 и Лондоном, только на другом театре БД и иначе воплощенная. Касаемо успехов - один раз им таки относительно повезло, один единственный шар удачно отбомбился по Вашингтону, попал то ли в ЛЭП, то ли в станцию, не помню уже точно, короче создали перебои в подаче энергии. Ситуация даже в мирной жизни вполне рядовая, не говоря уже про войну, если бы не одно НО. Эта ЛЭП питала здание Манхэттенского проекта, о котором джаппы даже не знали и уж тем более не целились туда, но таки попали. Там разумеется просто переключились на резерв, но сам факт такого удачного попадания является реальным доказательством на практике теории о том, что хотя бы одна из миллиона обезьян посаженных за печатные машинки рано или поздно напишет Войну и Мир.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
  Neruda ( Слушатель )
09 июл 2017 09:20:48


Дык, там же периодически ядреные батоны теряют. Так что всяко может быть
ССцыль
  • +0.62 / 10
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
07 июл 2017 17:17:12


Верной дорогой идут. Еще надо следующим этапом отменить запрет на ношение копий.
И не просто отменить (если и был, обчественная ндравственность там какая), а таки ОБЯЗАТЬ носить ковбоев набедренные повязки вместо рудиментарных джинсов.

И будет полный феншуй. В Техасе тепло...  С бизонами уже беда, зато много диких фермеров в прериях  и всяких  коров с овцами пасется.

К жизни после БПМ - будь готов!
Всегда готов!

Пионер
  • +2.88 / 37
  • АУ