Выбор США: текущая политическая ситуация
1,957,670 5,943
 

  DeC ( Профессионал )
11 июл 2017 22:36:00

Трамп-младший - Голдстоун

новая дискуссия Дискуссия  126

Дональд Трамп-младший опубликовал в Twitter переписку с продюсером Робертом Голдстоуном, касающуюся возможности получения предвыборным штабом отца компрометирующих документов на Хиллари Клинтон.







В сообщении Трампа-младшего, предваряющем переписку, говорится: "Я обращаюсь ко всем: чтобы все было полностью прозрачно, я публикую мою электронную переписку с Робом Голдстоуном (бывшим журналистом и специалистом по PR ) по поводу встречи 9 июня 2016 года (с Весельницкой )".

Дональд Трамп-младший провел в июне 2016 года встречу с юристом из России Натальей Весельницкой, рассчитывая на получение от нее компромата на Клинтон.

Об этой встрече 9 июля 2017 написала The New York Times. По информации издания, в ней также принимали участие руководитель президентской кампании Трампа Пол Манафорт и Джаред Кушнер, зять действующего президента. Газета утверждает, что Весельницкая имеет «связи с Кремлем». Трамп-младший рассказал NYT, что на встрече, которая прошла в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке, Весельницкая не смогла подтвердить наличие у нее компромата на Клинтон.
Отредактировано: DeC - 11 июл 2017 22:42:09
  • +0.41 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 июл 2017 12:31:53

По мнению сенатора-республиканца Сьюзен Коллинз, которая является членом комитета по разведке, в связи с появлением новой информацией необходимо принимать меры.

«Электронные сообщения необходимо тщательно расследовать. Думаю, комитет по разведке должен выслушать показания Дональда Трампа-младшего, а также всех, кто участвовал во встрече или имеет отношение к ее организации. До тех пор, пока у нас не будет полной картины произошедшего, высказывать какие-либо суждения будет преждевременным».
  • +0.38 / 4
  • АУ