Большой передел мира
246,349,065 499,819
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
12 июл 2017 19:28:39

Лавров подтвердил договоренность о создании совместной с США группы по кибербезопасности

новая дискуссия Новость  253

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не собирается отказываться от своих слов о достигнутой договоренности президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа по кибербезопасности. Как передает ТАСС, он заявил это на пресс-конференции 12 июля, когда его спросили, действительно ли достигнуто соглашение о создании совместной группы по этой проблеме. Министр напомнил, что об этом президенты договорились на встрече в Гамбурге и что он сам там был - «в отличие от многих, которые сейчас пытаются описывать, что же там происходило».
«Что касается встречи президентов Путина и Трампа, то я изложил наши оценки сразу после нашей встречи в Гамбурге. Я за свои слова отвечаю», - подчеркнул он.
После переговоров в Гамбурге Лавров говорил, что теме кибербезопасности на встрече было уделено большое внимание «в связи с тем, что эта сфера становится все более рискованной, в ней рождаются угрозы, включая террористическую, угрозы в сфере других мастей организованной преступности и угрозы нормальному функционированию обществ: здесь и детская порнография, и педофилия, и так называемые суицидные сети».
9 июля президент Трамп написал в Twitter, что то, что он с Путиным обсуждал группу по кибербезопасности, не означает, что эта группа будет создана, в отличие от договоренности о прекращении огня в Сирии, в которой он уверен.



https://www.vedomost…zopasnosti
  • +2.46 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
12 июл 2017 20:00:21

.
Есть такое у меня впечатление...что Трамп переходит в разряд Брехло и Балабол.
И становится Трамп - надоговороспособным и нерукопожатным.
.
О чем там Путин с Трампом  договаривались - полностью конечно не будет  известно наверное никогда.
.
Но вот про эту позицию, про кибербезопастность ...было же  практически сразу объявлено.
Трамп только взлетел и с борта самолета уже заявляется...да никакой совместной деятельности  с Россией  невозможно будет вести.
.
Возьмусь предположить, что и еще по многим договорённостями, взад коленками Трамп отыграет.
Ну и смысл тогда с ним переговоры вести ?
  • +1.72 / 37
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
12 июл 2017 23:25:05

Собственно, его манера жаловаться на жизнь в твиттере уже после избрания является ярчайшим подтверждением того, что балаболом он и был. Оставим в стороне самодержцев. 
Но Вы можете представить себе любого советского генсека, жалующегося на подковерные склоки на страницах газеты "Правда"?
  • +0.80 / 18
  • АУ