Казахстан & С А
3,029,559 12,921
 

  Alex_new ( Специалист )
13 июл 2017 09:21:33

Инвестировать? Есть смысл здесь жить? Строить что то в заделе на будущее?

новая дискуссия Дискуссия  177

Обычные вопросы которые задает себе каждый успешный- а следовательно производительный житель.


Читаем просто мысли на аналогичную ситуацию в РФ. И я понимаю- что таки да- мысли очень близки.
Казалось бы при чем  здесь КЗ и средняя Азия.
На самом деле при том. Что все люди которые там живут обдумывают и аналогичные мысли.
А именно учитывают ли власти требования людей? Или только урвать себе и своим близким?
Например показательна история в Павлодаре со школой Стикс.
В КЗ сейчас активно пытаются внедрить государственно - частное партнерство. Которое рассчитано на длительные сроки работы. Требует привязать к "земле" людей. И это хорошо и здорово. Там сроки 20-30 лет ....
Но на этом фоне закрывать вполне успешную школу Стикс , по любому поводу (директор с не уживчивым характером, нужно отдать здание своим людям...) означает только одно. НЕЛЬЗЯ верить власти. Нельзя строить что то в расчете на 20- 30 лет.
Школа к стати существует больше 20 лет...
Вырастила многих талантливых детей. И держит родителей в КЗ, по тому что те были уверены- что здесь можно учить и дети поступят потом в те же российские вузы.  http://www.styx-pavlodar.narod.ru/
Сейчас ее активно закрывают. фактически осталась микроскопическая надежда...
Что в принципе сигнал и ученикам и родителям. Вы здесь ни кто...

Читаем мысли на похожую ситуацию в РФ
http://ekb.dk.ru/new…-237083563

Еще раз уточню, что газовая труба к дому подведена, соседние дома питаются газом. И моя котельная давно удовлетворяет всем условиям, и газовые мощности были выделены и мной оплачены, и договор подключения газа есть. А газа нет, и когда появится — вопрос. Я безропотно делал ВСЕ, что меня просили. Но газа нет. Кафка хорошо описал эти ситуации. Сначала я еще пытался сам в этом участвовать, наивно думал, что газовики заинтересованы в клиенте, но потом надоело и нанял юриста.
А по региону я выводы сделал. Газ, наряду с электроэнергетикой, — важнейшая часть инфраструктуры северной области.
Если власть не может навести порядок в самой важной части хозяйства и приструнить газовиков, то значит нет порядка и в других частях обеспечения жизни и бизнеса.
Отредактировано: Alex_new - 13 июл 2017 09:23:31
  • +0.59 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!