Большой передел мира
246,318,420 499,790
 

  DeC ( Профессионал )
13 июл 2017 16:45:53

Британия опубликовала основной закон о выходе из ЕС

новая дискуссия Новость  152

13.07.2017 15:44



Москва, 13 июля - "Вести.Экономика". Британия опубликовала проект законодательства, за счет которого будут разорваны политические, финансовые и правовые связи с Европейским союзом, пишет Reuters.

Публикация документа стала одним из важнейших шагов на пути к окончательному выходу Британии из состава Евросоюза, однако оппозиционные партии уже заявили, что сделать это все равно будет крайне тяжело.

Законопроект о расторжении занимает центральное место в плане правительства по выходу из Евросоюза в 2019 г., освобождая Великобританию от более чем 40 лет главенства законотворчества ЕС и отменяя договор, который впервые сделал Великобританию членом союза в 1972 г.

Прохождение законопроекта через парламент может судьбоносно отразиться на будущем премьер-министра Терезы Мэй, которая рискует лишиться своего поста. Выборы в парламент страны, которые прошли в прошлом месяце и не оправдали надежд Мэй, стоили ей большинства, по итогам выборов вновь появились вопросы по поводу условий и характера Brexit.

"Это один из самых значительных законодательных актов, которые когда-либо проходили через парламент, он является важной вехой в процессе нашего выхода из Европейского союза", - сказал в своем заявлении министр Brexit Дэвид Дэвис.

Правительство также определило свою переговорную позицию с ЕС, опубликовав три документа с изложением позиции, в которых подчеркивается, что Великобритания выйдет из Европейского сообщества по ядерной энергии (Euratom) и выйдет из-под юрисдикции Европейского суда.

Источник
  • +1.70 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!