Большой передел мира
246,335,170 499,798
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
13 июл 2017 17:54:36

Лавров пошутил, что его стихи об отношениях с ЕС могут быть нецензурными

новая дискуссия Новость  254

БЕРЛИН, 13 июля. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров пошутил, что в его стихотворении об отношениях России с Европейским союзом могла бы быть нецензурная рифма.



Во время выступления министра в четверг на площадке германского Фонда имени Курта Кербера немецкая ведущая упомянула об известном хобби министра. "Я читала, что на досуге вы любите писать стихи, - сказала она. - Если бы написали стихи о взаимоотношениях России с Евросоюзом, как бы вы их назвали?"
"Может быть не очень цензурная рифма, поэтому я воздержусь", - с улыбкой ответил глава российского дипведомства.
Лавров известен тем, что пишет стихи. Так, в феврале этого года министр опубликовал в журнале"Русский пионер" политическую сатиру, написанную накануне 1981 года. В стихотворении министр поделился своими ощущениями и откровенно изложил впечатления от ушедшего 1980-го и ожидания от 1981-го, порой довольно резкие.

В интервью сайту "Комсомольской правды" глава МИД признался, что с момента назначения на свой пост "ни одного общечеловеческого произведения" из-под его пера не вышло. "Пишу стихи только на "капустники", на дни рождения друзьям", - пояснил Лавров.





Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4412584
  • +3.39 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!