Большой передел мира
264,065,095 518,436
 

  Magic Spirit ( Специалист )
13 июл 2017 20:24:16

КПРФ внесла в Госдуму закон о выходе из ВТО

новая дискуссия Новость  428

.
КПРФ внесла в Госдуму закон о выходе из ВТО

12 июля 2017 года депутаты от партии КПРФ внесли в Госдуму РФ законопроект о выходе России из Всемирной торговой организации (ВТО). Коммунисты считают, что членство страны в ВТО не приносит большой выгоды.
 Более того, они оценили потери народного хозяйства страны от членства в ВТО в течение пяти лет в 871,3 млрд. рублей, ссылаясь на ежегодное повышение тарифов на топливо и коммунальные ресурсы. 
Еще больше, порядка 3 трлн. рублей. Россия потеряла, по их мнению, от ограничения ставок импортных пошлин. Большая часть этих потерь пришлась на сельское хозяйство и пищевую промышленность (2,3 трлн. рублей).
 Остальное - на машиностроение, легкую промышленность и другие отрасли промышленности. Это приведет к сокращению рабочих мест на 1,9 млн. к 2020 году. Россия стала 156-м членом ВТО в 2012 году.
.
Ссылка
  • +2.15 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 июл 2017 09:27:06

"Большая часть этих потерь пришлась на сельское хозяйство и пищевую промышленность (2,3 трлн. рублей)."
В свете того, что с/х у нас растет ежегодно на 5-6% ничем кроме как троллингом подобное утверждение считать не могу. Впрочем зюганычи известные бегунцы в посольство США за указивками. От них и не таких перлов ожидать можно.
  • +0.71 / 26
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
15 июл 2017 09:56:28

.
Так нормы и правила ВТО...сейчас в отношении  российского сельского хозяйства, как раз и не работают.
.
"Это" как раз и является  дополнительным доказательством Вреда ВТО для России.
.
Вот когда и если...антисанкции снимут, вот тогда  с голым задом и останутся работники сельского хозяйства....С голым задом, да уймой взятых кредитов, которые взяли в расчете  Наконец Наладить Свое Производство.
  • +0.59 / 14
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 июл 2017 13:39:00

С чего бы "нормы и правила ВТО" не работают? Их кто-то отменил? Напомню, что антисанкции имеют под собой запрет импорта с/х продукции из очень ограниченного набора стран (США+ЕС). Все остальные имеют право на поставки на российский рынок своей продукции. Причем поставки по нормам ВТО.
Я, когда Россия вступила в ВТО, удосужился почитать обязательства взятые на себя РФ. Усредненно происходило  снижение импортных пошлин на 5% по всему спектру продукции. Были естественно отдельные позиции (типа свинины), где кардинально резали ставки пошлин, но это именно отдельные позиции. В общем при норме прибыли используемой на российских предприятиях все эти уступки западным "партнерам" - кошкины слезы.
Поэтому я и считаю выступления зюганычей чистым популизмом не имеющим никакого отношения к реальности.
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
15 июл 2017 17:16:38

Продайте эту мысль Мак Кэйну, переупаковав в выдачу Зюгановым указивок американскому послу. Глядишь. этот сиделец во вьетнамском зиндане посла и уволит.
  • +1.19 / 22
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
15 июл 2017 17:20:26

.
Ну а чО... Ходилец от КПРФ вместе с Чириковой(высурковскаяпропаганда) ...в пиндосское посольство...Калашников,весьма сейчас популярен во всяческих фуфло-шоу.
Он даже гордится,что ходил тогда.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
15 июл 2017 17:41:46

Мне дважды довелось звенеть стеклом с самим немецким послом. Уже забыл, как его звали, это было в начале 2000-х. С разными научными атташе под полдюжину разов, а президентом DAAD (немецкого общества академических обменов) был один срок вообще мой неплохой приятель. 

И совсем намедни, 21 июня, имел шанс позвенеть уже с нынешним послом, имени которого не знаю, в зале "Атриум" гостиницы "Балчуг Кемпински" по приглашению Петера Штрошнайдера (переводится Соломорез), президента Немецого научного союза, да в это время был в Германии, так что в очередной раз родину продать немцам прямо в Москве не удалось...

И скажу честно, что делать на этих фуршетах ну совершенно нечего, одна изжога.
  • +1.57 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
16 июл 2017 09:22:25
Сообщение удалено

16 июл 2017 10:31:41

  • +0.15