Большой передел мира
246,497,819 499,905
 

  Ghость ( Слушатель )
19 июл 2017 23:27:27

По результатам просмотра 60 минут

новая дискуссия Дискуссия  275

Смотрю на наших дипломатов я и  поражаюсь, насколько Вашингтоном катастрофически утрачены компетенции в различных сферах профессиональной деятельности в сравнении с нашими. Я не собираюсь петь нашим дипломатам дифирамбы, но честное слово, кого ни послушаешь, получаешь такой позитивный заряд, заряд надежды, что с такими нас просто так голыми руками не возьмешь, заряд гордости - за слог, за умение трчно, отчетливо и без тягучих фраз, а иногда и хлестко донести мысли до слушателей.
На этом фоне мычание и расплывчатые фразы большинства западных дипломатов, а американских - вдвойне, выглядят совершенно неубедительно и как-то сыро, что ли. Я смотрел много встреч и совместных брифингов и  могу сказать, что очень доволен нашей дипломатической школой. Просмотрев первую часть 60 минут (дальше что-то с записью - дергалась и квакала, жаль) я не мог не восхититься и нашим Рябковым.  Спокойно, по деловому,  без шапкозакидательства и в то же время прямо и насколько это возможно, откровенно. Получил прямо даже эстетическое удовольствие от сознания внутренней силы и уверенности  нашего замминистра.
Я не знаю, может быть просто правду проще говорить и именно это делает речи наших дипломатов более уверенными и раскованными? Не знаю, но от каждого кого ни возьми веет  силой, спокойствием и главное - именно такой вот внутренней уверенностью в трм, что они говорят и делают. И это очень хорошо, камрады. Просто очень. 
  • +4.17 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 июл 2017 08:22:36

   
Эти спокойствие и уверенность проистекают из осознания той чудовищной, несравнимой ни с чем в мире, военной, политической, моральной мощи, которая стоит за спиной у нашей дипломатии.
    
Неуверенность американских "дипломатов" - из их понимания, что у них за спиной уже ничего нет, немного ржавой техники, произведённой в 1950х, умирающая экономика и много-много дешёвых понтов, на которые кладут с прибором уже даже небольшие страны.
  • +0.66 / 18
  • АУ