Большой передел мира
246,492,648 499,898
 

  avt5160701 ( Практикант )
20 июл 2017 19:44:52

Спецслужбы США закрыли в дарквебе площадку с 200 тыс. пользователей.

новая дискуссия Новость  443

http://www.rbc.ru/society/20/07/2017/5970c4279a79475dfe051d16?from=main

После международного расследования спецслужб власти США закрыли в дарквебе площадку AlphaBay, на которой продавали наркотики, похищенные документы и вредоносное программное обеспечение
Правоохранители США закрыли крупнейший сервис на рынке теневой интернет-торговли — AlphaBay, который занимался распространением и продажей наркотиков и оружия, а также похищением данных, об этом говорится в сообщении Минюста США.
Ведомство приняло решение о закрытии площадки после того, как закончилось международное расследования деятельности сервисов, говорится в сообщении. Минюст США называет AlphaBay крупнейшим участником криминального рынка в интернете. Следствие установило, что площадка успешно работала в течение двух лет — они продавали тяжелые наркотики, среди которых фентанил и героин, а также контрафактные товары, похищенные документы, вредоносное программное обеспечение и прочие продукты, необходимые для взлома компьютеров.
«Международная операция по захвату инфраструктуры AlphaBay возглавлялась Соединенными Штатами с привлечением к сотрудничеству правоохранительных органов Таиланда, Нидерландов, Литвы, Канады, Великобритании и Франции, а также европейского правоохранительного агентства Европол», — говорится в сообщении Минюста.
«Мы знаем о нескольких американцах, которые были убиты наркотиками, купленными с помощью AlphaBay. Одной из жертв на момент смерти было 18 лет — она погибла в феврале от передозировки мощным синтетическим опиоидом, который она купила на AlphaBay», — заявил генеральный прокурор США Джефф Сешнс, комментируя операцию.
Сешнс назвал ее «одним из самых важных уголовных расследований в этом году». По словам генпрокурора, силовики «сталкиваются с новым вызовом со стороны преступников и транснациональных незаконных организаций, которые думают, что могут совершать свои свои действия в дарквебе безнаказанно». По его словам, дарквеб — не место, где можно спрятаться.
По данным Европола, на AlphaBay во время его закрытия нашли более 250 тыс. наименований наркотиков и других токсичных химических веществ, запрещенных к продаже и распространению. По словам одного из сотрудников закрытой площадки, на ней было зарегистрировано порядка 200 тыс. пользователей и 40 тыс. поставщиков.
Исследованием работы незаконных сервисов занимались ФБР, Агентство США по борьбе с наркотиками и Национальная полиция Нидерландов. Они установили личность предполагаемого администратора AlphaBay — это 25-летний Александр Казес из Канады. По информации издания, он был арестован в Таиланде 5 июля при участии властей США, Канады и Таиланда. Через некоторое время после ареста Казес был найден мертвым в одной из тюрем в Бангкоке. Предположительно он покончил жизнь самоубийством.

---------------------------

Таки темный - темный Интернет, прямо как зашифрованный биткоин, никто не может расшифровать, ну и найти тоже.
Диагноз прост - не поделились, поверили, что Большой Брат не носит приборы ночного видения.
Теперь, я надеюсь, за биткоин топить никто не будет, что он настолько зашифрованный, что никто ничего не разберет? И Даркнет и Биткоин - созданы специально до того, чтобы знать, кто, где и когда нарушает закон, и, самое главное не делится со спецслужбами, курирующими эти проекты.
  • +2.00 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2017 20:12:53

Ловят , в основном , не на биткоинах (при определённых навыках это невозможно), а при обналичивание больших сумм, которые выводят на левые карточки. Ульбрихт, основатель silk road, попался на фальшивых документах.
Кстати, если взять пару- тройку основных российских подобных ресурсов , то там будут те же 200000 пользователей, если не больше.
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
  Nobody ( Практикант )
20 июл 2017 21:10:14

Мля пипец какой,  несколько американцев, ужас-ужас.
Десятки тысяч вполне легально дохнут от овердоз с вполне легальных гидрокодона и оксиконтина, но это же не считается, ведь это всего лишь лекарства - бизнес есть бизнес.
Эфедрин без рецепта в любых объемах и дозировках! 
Иногда читаешь и думаешь - а эти люди точно в уме? C наркотиками борятся, за наркобаронами гоняются.
А с фармконцернами побороться не пробовали?
  • +1.88 / 29
  • АУ
 
 
  Ser ( Специалист )
20 июл 2017 21:49:04

Телёнок Фармрынок - маленький, на всех не хватит, вот серьёзные игроки и борются с мелкими кокаиновыми и героиновыми партизанами   наркобаронами.
А с фармконцернами бороться - это уже как пчёлы против мёда получится. Веселый
Да и опасно - это тебе не маргинальные колумбийцы, мигом самозастрелишься как хохломинистр, двумя в голову, или неоперабельную в последней стадии подхватишь. У фармконцернов - не забалуешь!
  • +1.34 / 18
  • АУ
 
 
  Gench ( Слушатель )
20 июл 2017 22:38:18

ТВ похлеще-то будет, фармконцернов.
"... Наркотик этот был первым из растущей группы технических наркотиков высокого порядка, которые переносят потребителя в некую альтернативную реальность, воздействуя непосредственно на его органы чувств без введения химических веществ в нервную систему. Речь идет о телевидении. Ни одна эпидемия, никакое пристрастие к моде, никакая религиозная истерия никогда не распространялись быстрее и не создавали себе столько приверженцев за столь краткий период. ... Телевидение, хотя и не является химическим вторжением, тем не менее в такой же мере способствует пристрастию и точно так же вредно физиологически, как и любой другой наркотик. Совсем не отличаясь от наркотиков или алкоголя, телепереживание позволяет своему участнику вычеркнуть мир реальный и войти в приятное и пассивное состояние. Тревоги и заботы с помощью поглощенности телепрограммой, куда-то вдруг исчезают, так же как и при выходе в “путешествие”, вызванное наркотиками или алкоголем. ... Привычка к телевизору нарушает чувство времени. Она делает другие восприятия смутными и странно нереальными, принимая какую-то более “значительную реальность” за реальность. Эта привычка ослабляет отношения, сокращая, а иногда и устраняя нормальные возможности поговорить, пообщаться." http://vikidalka.ru/1-130166.html
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 июл 2017 08:02:18

Некоторые пытались - наутро были найдены самоубившимися двумя выстрелами в затылок.
Стрёмное это дело...
  • +1.64 / 29
  • АУ