Большой передел мира
246,368,616 499,839
 

  _SV_ ( Профессионал )
25 июл 2017 13:18:50

Минюст Украины намерен отменить все нормативные акты времен СССР

новая дискуссия Новость  1.184

Министерство юстиции Украины подготовило проект закона об отмене всех нормативных актов времен СССР.

Об этом во вторник сообщил глава ведомства Павел Петренко на брифинге в Киеве.

"Наша команда инициировала перед украинским парламентом законопроект, который, мы надеемся, будет вынесен на голосование на следующей сессии. Он отменяет все без исключения законодательные акты, принятые до обретения Украиной независимости, все акты министерств, принятые в советское время", - сказал он.

Данный закон, по словам Петренко, "поставит точку в советском прошлом украинской правовой системы". "Законопроект также предусматривает четкие сроки, когда Украина должна получить свое собственное законодательство", - указал он.

По инициативе Минюста Украина уже отказалась от большого количества нормативных актов советского периода. "В прошлом году мы отменили 365 таких актов, а в первой половине 2017 года - 100 нормативных актов", - уточнил министр.

http://tass.ru/mezhd…ma/4438342

Нужно им отменить государство "Украина", ибо этот франкенштейн является порождением СССР.
Отредактировано: _Valera_ - 25 июл 2017 13:19:38
  • +3.22 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
25 июл 2017 15:27:02



Депутат Надежда Савченко о происходящем на Украине.
.
"Та ні ну це п****ць. Це просто х***я якась! Ну п****ть і п****ять, п****ять, п****ять, б***ь! Скільки ж можна на****вать людей, у***ни кончені. Ну це п****ць з цією політикою, б***ь!", - подчеркнула Надежда Савченко. (21 секундаБыдло
.

.
  • +0.69 / 12
  • АУ
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
25 июл 2017 17:18:59

Вот и славно. Значит и Постановление ВС УССР по вхождению Крыма в УССР будет аннулировано.
  • +1.92 / 39
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
25 июл 2017 17:31:27

А также по другим областям.
  • +1.32 / 38
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
25 июл 2017 17:33:57

.
Хи-и... Захотели чего...
.
У  свидомой хунты, пиндосы в советниках...смастрячат  исключение  про "Уникальный случай".
Точно так же как и про все  прочие подарки, начиная  со времен Ульянова.
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
  ВМГ ( Специалист )
25 июл 2017 17:35:00

А что такое нормативные акты?
Является ли Постановление ВС УССР по вхождению Крыма в УССР нормативным актом?
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
25 июл 2017 17:38:13

.
Иначе, чем по-еврейски, вопросом на вопрос  ответить невозможно...."А мы покупаем или продаем ?" 
  • +0.62 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
25 июл 2017 19:05:35

Я не знаю, что такое нормативные акты. Но подозреваю, что это как то связано  с нормами торговли, строительства, санитарными нормами и прочее. Являются ли нормативными актами постановления об административных границах не знаю.
Поэтому хотел бы пояснений от компетентных камрадов что это такое. А вот потом только можно обсуждать, осуждать и прочее.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
25 июл 2017 19:17:18

.
Минюст Юкрейна под термин "нормативный акт" может  подогнать все что  им вздумается...
.
Хохлов же никогда не останавливало...После подписания Сегодня документа/договора...на следующий день начинать требовать его пересмотра, как не выгодного для украинской стороны.
  • +0.74 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
25 июл 2017 19:15:26

Ничего подобного .
Нормативно-правовой акт - это  официальный документ установленной формы, принятый в пределах компетенции уполномоченного государственного органа (должностного лица) . Бла бла бла . Тут .
Ну и согласно Библиотеке нормативно-правовых актов Союза Советских Социалистических Республик  таки да был предан Тыц , Тыц  и Тыц .
А вот о передаче куда бы то ни было  города  республиканского подчинения Севастополя не нашёл (т.е. г. Севастополь никогда не был украинским) 
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
26 июл 2017 04:40:21

Вы как то сущностное отличие нормативно-правовых актов скрыли словами "Бла бла бла". А зря.
По Вашей же ссылке:
Нормати́вный правово́й акт — официальный документ установленной формы, принятый в пределах компетенции уполномоченного государственного органа (должностного лица), иных социальных структур (муниципальных органов, профсоюзов, акционерных обществ, товариществ и т. д.) или путём референдума с соблюдением установленной законодательством процедуры, содержащий общеобязательные правила поведения, рассчитанные на неопределённый круг лиц и неоднократное применение[1

Вот это вот: общеобязательные правила поведения (читай нормы права), неопределённый круг лиц и неоднократное применение в данном случае В любом Постановлении о передаче Крыма или принятии Крыма и отсутствует.

А вот то что Вы оставили, это общие признаки, которые подходят к понятию нормативного и ненормативного правовых актов.

Ненормативный правовой акт — документ не содержащий норм права, представляющий собой одностороннее действие государственного органа или его должностного лица. Признаки ненормативного правового акта:
1) является официальным письменным документом, составленным в специальной форме;
2) отражает юридически-властное волеизъявление (предписание, запрет или дозволение) уполномоченного субъекта, обязательное для исполнения адресатом;
3) обращен к строго определенным лицам;
4) содержит только предписания индивидуального характера;
5) рассчитан на разовое применение;
6) воздействует на строго конкретные отношения и действует вплоть до момента их прекращения.

Как видим, Постановление о включении Крыма в состав УССР таки ненормативный правовой акт.

И ведь что интересно. Когда я написал про атомную бомбу из урана 238 (что по видимому невозможно) меня заминусовали по самое не могу. И понятно. Не разбираешься в ядерной физике, сиди и помалкивай на эту тему. Физики-ядерщики юмора (на эту тему) не понимают. Для них это откровенная глупость, то есть им даже не смешно.

А вот в юриспруденции у нас все разбираются неплохо. Каждый интуитивно юрист. Прямо как разбирающиеся в футболе. И буквально то, за что студенту юрфака вкатили бы неуд, здесь радостно плюсуется. А ведь спутать нормативный акт с ненормативным это ересь не меньшая, чем бомба из урана 238.Улыбающийся
  • +1.35 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
26 июл 2017 11:33:45

Ну, в теории юриспруденции, действительно, различие между нормативными и ненормативными актами такое, как Вы написали.
И я бы с Вами согласился, если бы не Федеральный конституционный закон от 17.12.1997 N 2-ФКЗ (ред. от 28.12.2016) "О Правительстве Российской Федерации", в котором говорится (ст. 23):
Акты, имеющие нормативный характер, издаются в форме постановлений Правительства Российской Федерации. Акты по оперативным и другим текущим вопросам, не имеющие нормативного характера, издаются в форме распоряжений Правительства Российской Федерации.

В СССР разделение между нормативными и ненормативными правовыми актами было таким же. Постановления ВС СССР были нормативными актами (см., например, ст. 4 15-ФЗ от 26.01.1996 г. "О введении в действие части второй Гражданского кодекса РФ", где постановления ВС СССР упоминаются как нормативные акты, не являющиеся законами).
Соответственно, постановление о включении Крыма в состав УССР – нормативный правовой акт. Ненормативным – было бы распоряжение.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
26 июл 2017 11:49:02

А поясните пожалуйста еще такой момент. Вот Украина решила у себя отменить все советское право. Вообще все. А вот например строительство АЭС там было начато грубо говоря распоряжением Совета Министров СССР. И существует она там на основании этого акта. Если его больше нет, то можно ли сказать что данная (и все прочие) АЭС теперь незаконна? И если она была построена условно говоря на российские деньги (потому что в основном все крупное и тяжелое в СССР было построено на деньги РСФСР, чей преемник РФ) может ли Россия потребовать компенсации за это имущество на территории Украины? А деньги там немаленькие. Вот у нас счас в Беларуси Россия АЭС строит, и стоит она нам 10 миллиардов долларов... Думаю и Украина тогда должна не меньше. А АЭС в Беларуси одна, а на Украине их много....
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
26 июл 2017 12:29:21

Нет.

Во-первых, основные различие между нормативным и ненормативным актами по наличию или отсутствию этих самых норм права, по кругу лиц на который они распространяются: неограниченный или некий конкретный.

Далее. Вы идеализируете конституционный закон. Иными словами, по вашему, если принимается норма, что женщины с такого то числа должны рожать только девочек, родившихся мальчиков тоже считаем девочками? Нет же?

Закон устанавливает в какую правовую форму должны облекаться нормативные акты, а в какую ненормативные (чтобы их было проще различать не юристам), но отнюдь не говорит, что если всё же Правительство (в нарушение закона) ненормативный акт издало в форме Постановления, он стал нормативным. Это говорит лишь о нарушения данной нормы федерального конституционного закона. Не больше. Хотя и не меньше.

И Вы правильно говорите что в СССР было так же. Но забываете, что было также как я написал. То есть если нормы права и неограниченный круг лиц (ну и неоднократное применение), то акт - нормативный, если определение конкретных прав конкретных лиц одноразово - ненормативный.

Пожалуй для БПМ уже многовато юриспруденции. Хотите продолжить? Милости прошу в личку.
  • -0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  "Osa" ( Практикант )
26 июл 2017 15:17:14

Какое отношение имеет Постановление ВС УССР по вхождению Крыма в УССР к части РСФСР на тот момент???
Если сейчас Правительство РФ примет постановление о включении Аляски в состав РФ в качестве субъекта, то это постановление будет являться для Пиндостана нормативным актом?
И да, у Вас имеется юридическое образование?Подмигивающий
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
26 июл 2017 15:42:29

Пардон, где я говорил про постановление ВС УССР? Я говорил про постановление ВС СССР, что не одно и то же.
Впрочем, на самом деле был Указ Президиума ВС СССР «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР» от 19.02.1954, на основании которого были изданы Законы «Об утверждении указов Президиума Верховного Совета СССР» и «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР» от 26.04.1954, которыми было изменено административно-территориальное деление СССР.
Законы же тем более являются нормативными правовыми актами.  
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  "Osa" ( Практикант )
26 июл 2017 18:22:09

Ну а вброс был именно по постановлению ВС Украинской ССР. Разобрались в общем.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
26 июл 2017 19:59:40

УССР не могла передать Крым себе, но она могла издать постановление о включении в состав уже переданного хохлом Крыма. Она ведь могла и отказаться, но решила принять. Ну вот этот указ и надо было отменить.
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 июл 2017 12:08:53
Сообщение удалено
dmitriк62
26 июл 2017 16:16:42
Отредактировано: dmitriк62 - 26 июл 2017 16:16:42

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
26 июл 2017 12:33:25
Сообщение удалено
Бешеный медведь
26 июл 2017 16:46:41
Отредактировано: Бешеный медведь - 26 июл 2017 16:46:41

  • -0.14
 
 
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
26 июл 2017 22:20:03

Ваша ошибка кроется   в том что смотрите на события вековой давности с высоты настоящего .
Все административно-территориальные изменения проходившие в СССР проходили по понятным и принятым в то время делопроизводству 
Если рассуждать  сейчас как Вы , то сейчас не существует ни России ни Украины и СССР никогда не существовало . 
 
  • -0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
27 июл 2017 02:56:47

Круто набросили, только ни малейшего отношения к нашему юридическому междусобойчику Ваши приписанные мне тезисы не имеют.

Мы спорим о том, что есть нормативный акт, а что есть ненормативный. Вы вообще понимаете отличия между ними? Хотя бы на уровне студента 2 курса юрфака?

Если да, просим в личку. Если нет, получится "атомная бомба из урана 238". То есть, не стоит рассуждать со специалистами о той области в которой не силён.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
27 июл 2017 04:12:27

Вы что то путаете , я ни о чем не спорю . 
Я лишь показал что Нормати́вный правово́й акт был .
 А вот о чем вы спорите я не знаю .
з.ы.
и что то мне доказывать по этому вопросу ненужно , потому как к Администрати́вно-территориа́льном изменениям  в СССР это ни каким боком...Вы бы ещё обосновали неправомерность Крещения Руси Смеющийся
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ученик волшебника ( Слушатель )
28 июл 2017 04:13:45

Акт о изменение территориального деления нормативный, поскольку касается неопределенного круга лиц.
Как проживающих на територии, так и нет.
Сами же указалиУлыбающийся 
Поэтому хватит теоретических юридических изысканий.
"Сдесь читаем, сдесь не читаем, а сдесь мы колбасу заворачивали" 
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
28 июл 2017 04:33:31

Содержит нормы права, рассчитан на неоднократное применение? Подмигивающий


В общем, господа последователи стихийного юриста Сержа Б, марш за парту! Требующий

Акт о том, чтобы разово конкретную территорию от чего то отсоединить и к чему то присоединить - ненормативный. Акт о том, как и в каком порядке территории вообще отсоединять и присоединять - нормативный. Так, надеюсь, доступно? В очках

Те кто этого не поняли, те уже видимо и не смогут понять. Больше не объясняю. Приветствующий
  • -0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ученик волшебника ( Слушатель )
28 июл 2017 06:25:53

Отменить на территории Крыма законодательство РСФСР и ввести законодательство УССР это нормативный акт или нет?
  • -0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
26 июл 2017 07:27:38

 В 1964 г. я был на дне Военно-Морского флота в Севастополе. Открытие праздника началось с исполнения гимнов. Сначала гимна Советского Союза, а затем - УССР. Если Севастополь не был украинским, то почему исполнялся гимн УССР? Кстати, обратил внимание, что при исполнении украинского гимна некоторые зрители сели.
  • +0.58 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
27 июл 2017 11:52:50

Севастополь никогда не был украинским. Именно ЕБНь отмахнулся от него и позволил захватить город укропитекам.
  • +0.88 / 20
  • АУ
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
26 июл 2017 04:19:20

Это ненормативный акт. Так что, если будут отменять только нормативно-правовые акты, это Постановление, к сожалению, останется.
Надеюсь, что размахнутся на все акты. И нормативные и ненормативные.
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
26 июл 2017 14:19:07

.
вот сейчас, 2 минуты назад  в новостях  на 1ТВ...
.
Минюст разъяснил....Постановление № 50 о присоединении Крыма к Украине , отменено не будет..так как он для неё, Это Выгодно(оставить в действии).....Смеющийся
О чем вчера и говорилось.
  • +0.71 / 11
  • АУ