Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
26 июл 2017 06:17:14

В СБ ООН заблокировали заявление по обстрелу посольства России в Дамаске

новая дискуссия Новость  328

В Совете Безопасности (СБ) ООН заблокировали заявление российской стороны по обстрелу посольства России в Дамаске, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение постоянного представительства России при ООН.
Постпредство распространило среди членов Совбеза короткий проект заявления для прессы, осуждающего это нападения, основываясь на стандартных формулировках борьбы с терроризмом и иммунитета дипмиссий.


«К нашему сожалению должны сообщить, что некоторые члены Совета Безопасности вновь отказались рассмотреть российский проект под надуманным предлогом отсутствия доказательств террористической природы нападения», — отмечается в сообщении.
В постпредстве добавили, что партнеры по СБ ООН предложили убрать из проекта заявления все важные положения, в связи с чем делегация России сочла дальнейшую работу над документом бесполезной.
«К сожалению, несмотря на заверения этих сторон, что борьба с терроризмом является их приоритетом, они вновь и вновь пытаются защитить тех, кто, как они, вероятно, думают, могут помочь реализации деструктивных геополитических планов в Сирии», — заявили в постпредстве.
Ранее сообщалось, что МИД решительно осудил попытку обстрела посольства России в Дамаске.



https://www.gazeta.r…2054.shtml
  • +2.68 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 июл 2017 12:14:24

   
Как насчёт парочки тяжёлых кассамов по пиндопосольству в Дамаске?
Типа, месть ИГИЛ за бомбардировки братьев по оружию...
  • +0.27 / 8
  • АУ