Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,791,208 5,472
 

  Букинист ( Слушатель )
26 июл 2017 14:43:18

Один из крупнейших зоопарков Донбасса к югу от столицы ДНР собрал свыше 20 тысяч животных.

новая дискуссия Дискуссия  163

 Донецк, 25 июл – корр. ДАН. Зоопарк в селе Придорожное Старобешевского района находится в 30 километрах к югу от Донецка. Здесь содержатся тысячи животных, в том числе экзотических. О зоопарке и его истории ДАН рассказал директор учреждения Геннадий Кряжев. 
«У нас в зоопарке обитает свыше 20 тысяч зверей, птиц, пресмыкающихся, насекомых и рыб. Много лет назад я самостоятельно начинал собирать и разводить их, по сей день для меня они – смысл жизни. О зоопарке мало кто знает, посетителей у нас немного. Я буду очень рад видеть всех желающих посмотреть на обитателей зоопарка и просто отдохнуть на его территории», – отметил он.

По словам Кряжева, наибольшая его гордость – это голуби, их здесь порядка 10 тысяч. Также в зоопарке можно увидеть: лошадей, ослов, верблюдов, буйволов, медведей, волков, лисиц, удавов, ящериц, йеменского хамелеона, оленей, попугаев, лебедей и других представителей фауны. В планах руководства — завезти на территорию львов и тигров.


Зоопарк занимает около двух гектаров и является вторым по площади на территории ДНР после Докучаевского. На территории зоосада находятся пруд с искусственным водопадом, аквариумы, террариум, игровые детские площадки, места для отдыха. У входа на территорию работают два небольших магазина, где каждый сможет приобрести продукты для себя и животных. Примечательно, что посетителям разрешено близко подходить ко многим обитателям зоопарка и кормить их.
 По ссылке несколько фото.
  • +0.85 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  slavae ( Практикант )
26 июл 2017 16:56:49

И на каждой фотке видны оградки, сетки, стенки. Лучше распустить животных, чем мучить их так всю жизнь.
  • -0.17 / 2
  • АУ
 
 
  andron ( Слушатель )
26 июл 2017 20:32:40

Ну почему же, здесь их по крайней мере кормят регулярно и ухаживают за ними, а за оградой их просто съедят или они погибнут. Улыбающийся
  • +0.06 / 1
  • АУ