Большой передел мира
246,329,501 499,791
 

  Magic Spirit ( Специалист )
26 июл 2017 17:57:12

Франция выдвинула США серьезное обвинение из-за новых санкций против РФ

новая дискуссия Статья  1.282

.
Франция выдвинула США серьезное обвинение из-за новых санкций против РФ
Сегодня, 16:35 
Париж намерен обсудить решение Соединенных Штатов с Еврокомиссией и с партнерами по ЕС


Франция заявила о нарушении международного права новыми санкциями США против России, Ирана и Северной Кореи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Франции, передает РБК-Украина.
"Вчера Конгресс США принял законопроект о введении новых санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Этот законопроект, если он будет обнародован, позволит принять меры против европейских физических или юридических лиц в ситуациях, которые не связаны с США", – говорится в сообщении.
Согласно информации пресс-службы, в результате этого экстерриториальный охват текста представляется незаконным по международному праву и ранее подобные тексты были обжалованы. Кроме того, Франция пообещала обсудить этот вопрос с Еврокомиссией и с партнерами по ЕС.

"Чтобы защититься от экстерриториальных последствий законодательства США (или другого законодательства), мы будем работать как для адаптации наших национальных механизмов, так и для обновления механизмов", – резюмировали в пресс-службе МИД.
Ранее Министерство иностранных дел ФРГ выразило обеспокоенность планами Соединенных Штатов усилить санкции в отношении России.
Напомним, 25 июля, Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством голосов приняла закон, согласно которому Россия вместе с Ираном и Северной Кореей становится внешнеполитическим противником США.
.
ХохлоСМИ
.
Что характерно©... Когда Запад  касается что то напрямую...плохо касается...Они сразу вспоминают и про так называемое "международное право" и про  "правила ВТО"
.
  • +2.98 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
27 июл 2017 05:10:12

Не более, чем писк дамочки:

Да как вы смеете! Что вы делаете? Что вы делаете? Ведь... Но... О-о-о-о!
  • +3.07 / 53
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
27 июл 2017 07:23:49
Сообщение удалено
Aliot
27 июл 2017 11:31:42
Отредактировано: Aliot - 27 июл 2017 11:31:42

  • +0.06
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
27 июл 2017 10:15:43

А немка уже чресла свои раздирает:
В ФРГ намерены отказаться от пяти проектов "Северного потока-2"


Три проекта, связанные с "Северным потоком-2", недостаточно проработаны, в реализации еще двух нет необходимости, считает Федеральное агентство по сетям и требует исключить их из плана развития газотранспортной сети.


Федеральное агентство по сетям в Бонне потребовало исключить из плана развития газотранспортной сети Германии пять проектов, связанных с расширением "Северного потока". По оценке ведомства, перспективы их реализации еще слишком неопределенны. Они будут вновь включены в план тогда, когда будут получены необходимые разрешения на строительство "Северного потока-2", говорится в распространенном 26 июля пресс-релизе регулятора.

При этом три из этих проектов еще недостаточно проработаны, поэтому ведомство пока не может их утвердить. В реализации еще двух проектов, по информации операторов сетей магистральных трубопроводов, больше нет необходимости из-за изменившихся планов, сообщило ведомство.

"Защитить немецких потребителей газа"

"Такими поправками мы защищаем немецких потребителей газа от ненужных расходов. Дорогие проекты по расширению немецкой газотранспортной сети следует реализовывать только в том случае, если они действительно необходимы", - заявил глава ведомства Йохен Хоман (Jochen Homann).

План развития газотранспортной сети составляется один раз в два года операторами магистральных трубопроводов и проверяется Федеральным агентством по сетям. Решение ведомства о необходимых мерах по развитию газотранспортных сетей обязательны для исполнения для компаний-операторов.
Вдогонку: что и требовалось доказать. Более чем на тихий писк, у Европы решимости не хватит. 
  • +3.39 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
27 июл 2017 21:46:57


Да фиг их уже разберет, что там в чреслах у предводительницы сумрачных тевтонов.
Ведь, если они одним росчерком ажно ПЯТЬ  (пять!!!) проектов тормознули, три  мол доработать бы, а два совсем нафиг....
То кто им может еще иметь хоть один, хоть пяток-другой.... Среди которых и вполне себе  доработаные и приемлимые могут затесаться
Подмигивающий
Таки "защитить немецких потребителей газа" было бы неплохо....   Для начала просто и банально, чтобы у них таки было что потреблять.

Такшта.... будем посмотреть.... караван пока лай стоит все же идет (строятся потоки и НЕ НА НАШИ ДЕНЬГИ совсем, при том что доля у нас там аж половина) пусть и медленнее, чем мог бы 
А в том кто,  что и, главное, кому пролаял и чего сказать-то хотел, тут согласен и со стаканом разобраться не вдруг. 
Четвертями что ли глушить попробовать ? ДумающийБыдло
  • +2.58 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 июл 2017 04:42:29

Мы как "аналитики" — не более чем пикейные жилеты. Все пикейные жилеты склонны руководствоваться своими эмоциями. И вольно или невольно воспринимаем серьёзнее чем надо СМИ, которые у каждого свои, от печатных до непечатных. Под последними, господа пикейные жилеты, я имею в виду просто застольные беседы с коллегами. 

Так вот, из непечатного за последний заезд к немцам на месяц с 10 июня по 8 июля, у меня картина простая: 

У всех, ну просто без исключения всех коллег ненависть к Трампу. Что не означает симпатий к проигравшей Клинтонше. И полный фатализм: они не хотят быть так помыкаемы американцами, им это обрыдло, но не считают ни Германию, ни Европу в целом способной к самостоятельной политике. 

Если от непечатного перейти к печатному, то я сам, к примеру, стараюсь следить за Немецкой Волной. Удобно же не напрягать мОзги, когда тебе подсовывают уже переведенное на русский. И писал неоднократно, что хавать эту Волну без соли и перца опасно для здоровья. Именно, в случае сомнений я сверяю русскую и английскую версии одной и той же новости, и иногда добавляю немецко- и франко-язычную версии. Совсем не редкость, когда они выглядят банально противоречащими друг другу.....

В-общем, из такого сравнения видно, что на русской кухне Немецкой Волны в поварах исключительно замшелые русофобы, которые всегда в любую новость подсыпают ядовитую приправу. Т.е., пытаются прилепить к высказываниям немецких официальных лиц свои русофобские мазки, даже если таких обертонов в собственно новости и не было. Так что надо читать немецкие новости как мы читали в свое время "Правду" — меж строк.

Американцы рехнулись настолько, что вызвали подобие бури даже в немецких мозгах. Вполне возможно, что наутро по пляжу проедет пляжеуборщик, разровняет следы волн, уберет нанесенный мусор, разрыхлит песок и снова наступит идиллия... А пока можно почитать это:

Немецкий бизнес против новых санкций США в отношении России


Восточный комитет немецкой экономики резко раскритиковал планы Вашингтона по расширению санкций против Москвы и предложил возобновить работу ЕБРР в России.

Восточный комитет немецкой экономики (Ost-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft) крайне резко отреагировал на планы США ввести новые санкции против России - поскольку их мишенью могут стать не только российские, но и европейские, в том числе и немецкие, компании. Как считают в этой влиятельной предпринимательской организации, лоббирующей интересы фирм из ФРГ, работающих в России и Восточной Европы, в принятом Палатой представителей законопроекте о новых санкциях отчетливо прослеживается стремление продвинуть собственные экономические интересы под видом защиты международного права. По словам исполнительного директора Восточного комитета Михаэля Хармса (Michael Harms), в худшем случае дело может дойти до контрсанкций со стороны ЕС.

Новые санкции - "абсолютно неприемлемый" подход

Конференц-зал Восточного комитета немецкой экономики в Берлине рано утром в четверг, 27 июля, с трудом вместил всех желающих журналистов - на фоне открытого конфликта интересов между США и ЕС годовая пресс-конференция руководства Восточного комитета вызвала огромный интерес. Исполнительный директор организации Михаэль Хармс в неожиданно резкой форме высказался по поводу планируемого Соединенными Штатами масштабного расширения санкций против России.


Уже одобренный нижней палатой Конгресса законопроект предусматривает штрафные меры против компаний, которые участвует в строительстве или ремонте российских экспортных трубопроводов. И одновременно открыто декларирует американские бизнес-цели - расширение поставок сжиженного газа из США на европейский рынок. То есть, речь идет о том, чтобы под предлогом санкций заменить в Европе российский газ американским.

Такой подход Хармс назвал "абсолютно неприемлемым". По его выражению, Вашингтон - это не то место, где должны приниматься решения о поставках энергоносителей в Европу. Тем более что американский сжиженный газ дороже российского, поставляемого по трубопроводам.

"Ничего общего со свободной торговлей"

"Американский законопроект не имеет ничего общего со свободной торговлей и правилами честной игры", - подчеркнул Хармс. И напомнил, что даже во времена холодной войны США не вмешивались в вопросы поставок энергоносителей из СССР в Германию.

Теперь же они хотят разрушить устоявшуюся систему в угоду собственным бизнес-интересам - такой подход, уверен Хармс, просто обязан встретить сопротивление со стороны Европейского Союза: "Такой подход подрывает доверие и  разрушает консенсус между ЕС и США в вопросе санкций".

По словам Михаэля Хармса, если законопроект будет принят в его нынешнем виде, то для защиты собственных экономических интересов ЕС вынужден будет проработать вопрос о введении контрсанкций - каких именно, Хармс предполагать не стал. Он лишь заметил, что среди топ-менеджмента крупных энергетических компаний Германии царят "очень плохие настроения" в контексте возможного расширения санкций.

"Северный поток-2" - за и против

Одной из главных мишеней новых американских санкций может стать "Северный поток-2" - газопровод по дну Балтийского моря из России в Германию. По мнению Хармса, уже действующий "Северный поток" является "абсолютно успешным проектом", который повысил доступность газа на европейском рынке.

Поставляемый по нему газ, объяснил Хармс, сегодня можно отправить в любую точку Европы, в том числе и на Украину, по системе реверсных трубопроводов. "Тот, кто мыслит категориями рыночной экономики, не может быть против этого проекта", - указал Михаэль Хармс. Поэтому в Германии проект широко поддерживается на политическом уровне, вплоть до канцлера.

Бум на восточных рынках

Эти резкие антиамериканские заявления исполнительного директора Восточного комитета немецкой экономики особенно показательно прозвучали на фоне бума в торговле Германии со странами Восточной Европы - за первые пять месяцев текущего года ее объем подскочил сразу на 22% (до 52 миллиардов евро) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот рост втрое превышает средний рост объемов немецкой внешней торговли. Что лишний раз подчеркивает потенциал региона и его важность для немецкой экономики, полагает Хармс.

Один из самых высоких показателей роста внешней торговли Германии приходится на Россию - плюс 28% по сравнению с прошлым годом. По мнению Хармса, Россия "удивительно хорошо" справилась с двойным ударом - от падения цен на нефть и западных санкций - и заметно улучшила условия для инвестиций.

Siemens не виноват

Но экономический рост по-прежнему тормозят санкции. Без прогресса в урегулировании конфликта на Украине речи об отмене санкций идти не может, уверен Хармс. Но, по его словам, сближение должно быть двусторонним - пошаговая реализация минских соглашений должна поддерживаться пошаговым снятием санкций с Москвы.

И первым таким поощрительным шагом должно было бы стать возобновление деятельности в России Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), который финансирует проекты в сфере малого и среднего бизнеса.

Но и российской стороне надо отказаться от провокаций, продолжил Хармс. Нелегальная переправка в Крым четырех турбин концерна Siemens может иметь негативные последствия для российско-германской торговли. При том, что, как выразился Михаэль Хармс, сама немецкая компания вела себя абсолютно корректно, и договор о поставке турбин в Россию был составлен в четком соответствии с санкционными предписаниями. Поэтому ответственность за его нарушение лежит полностью на российской стороне.

Восточный экономический оптимизм

В целом немецкая экономика с оптимизмом смотрит на восток. После нескольких кризисных лет регион возвращается к росту. Румыния вошла в тройку стран ЕС с самыми высокими темпами роста экономики (4%), на Украине этот показатель должен составить 2% ("важный сигнал о первых плодах болезненных реформ"). И даже в Узбекистане с его закрытой экономикой и репрессивным режимом прогнозируется рост на уровне 6% по итогам 2017 года.
  • +3.01 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Подданный Империи ( Слушатель )
28 июл 2017 04:51:13

Что-то эти еуропейсы много на себя берутУлыбающийся. Неужели нужен еще один Боинг? Срочно продавать акции Malaysia Airlines 
  • +0.15 / 8
  • АУ