Боевые действия в Сирии
57,508,645 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
27 июл 2017 08:01:59

Сводка боевых действий в Сирии за 26 июля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  165

Ссылка
Алеппо. Боевики группировки «Ахрар аль-Шам» заявили, что отбили у курдских формирований н.п. Таль Джиджан (Tal Jijan), расположенный к западу от города Аль-Баб на северо-востоке провинции Алеппо.
Представители SDF опровергли эту информацию, позже боевики «Ахрара» сообщили, что покинули Таль Джиджан (Tal Jijan)
Латакия. Сирийские морские пехотинцы захватили разведчика ССА (FSA) в северо-восточной части провинции.
Хомс. 5-й корпус САА вплотную приблизился к н.п. Аль-Сухна (Al-Sukhnah). Правительственные источники сообщают, что начались бои на окраинах города, боевики заявляют, что между САА и Аль-Сухна (Al-Sukhnah)  ещё 8 км.
В настоящее время Сирийская арабская армия контролирует все господствующие над городом высоты.
Дамаск.  Российские военные потребовали, чтобы группировки «Фейлак аль-Рахман» и «Хайят-Тахрир аль-Шам» («Нусра», HTS) покинули район Восточный Гуты в течение 24 часов в ответ на обстрел российского посольства в Дамаске. 
Боевики HTS безуспешно атаковали проправительственные силы в горном районе Бейт-Джинн у н.п.  Макруса (Maqrousah) в западной части провинции.
Отряды ливанской «Хезболлы» ведут артиллерийский огонь по остаткам подразделений террористической группировки «Хайят-Тахрир аль-Шам» («Нусра», HTS)  (запрещена в РФ) в горном районе Арсаль на границе с Сирией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в шиитском движении.
Сувейда. Вблизи Голанских высот, на совместных с САА КПП, развёрнуто подразделение Российской военной полиции.
Дейр-эз-Зор. В н.п. Аль-Бгейлия САА уничтожен склад оружия боевиков ИГ. Идут бои в районе Аль-Макабер, окрестностях аэродрома и базы 137-й бригады.
ВВС САР нанесли удары по укрытиям и позициям ИГ в районах «Панорама» и Лива Ат-Тамин, квартале Аль-Канамат и населённом пункте Маадан на западе провинции, сообщает САНА.  
Игиловцы вновь атаковали военнослужащих САА бомбами, сброшенными с БПЛА.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила танкер для перевозки нефти и  нефтяную скважину ИГ.
Ракка. В результате авиаударов и артиллерийских обстрелов возглавляемой США коалиции в  городе Ракка за последние сутки погибли, по меньшей мере, 18 мирных жителей, десятки получили ранения, передаёт Al Jazeera.
25 июля отряды SDF заняли около 50% района Назлт-Шахада (Nazlt Shahada), но были остановлены тремя атаками смертников ИГ на SVBIED.
От Игиловцев очищена мечеть Мустафа (Mustafa).
Эксперты, оценивают численность боевиков ИГ в Ракке, как не менее 1,7 тыс. человек.
В ходе наступления «Tiger Forces» взяли н.п. Аль-Харрар (Al-Kharrar) и высоту Таль Аль-Харрар (Tall al-Kharrar), господствующую над н.п. Завра Шаммар (Zawr Shammar) и Ганим Али (Ghanim Ali).
Авиация коалиции у города Ракка уничтожила 14 тактических подразделений, 6 боевых позиций, четыре точки наблюдения, три снайперские позиции, два командных пункта, два склада, две миномётные батареи, заминированный автомобиль, вышку связи, фронтальный погрузчик, склад боеприпасов, тактический автомобиль и тяжелый пулемет; а также подавила маршрут передвижения ИГ.
  • +0.59 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!