Большой передел мира
246,331,381 499,792
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
28 июл 2017 06:20:58

Путин проведет совещания с кабмином и постоянными членами Совбеза

новая дискуссия Новость  196

МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин проведет в пятницу совещания с членами правительства и постоянными членами Совета безопасности.



Как сообщила пресс-служба Кремля, основной темой встречи с кабинетом министров "станет реализация экспортного потенциала сельского хозяйства". Будет рассмотрен и ряд актуальных текущих вопросов.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уточнял, что в графике Путина на пятницу также значится "оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности".
Президент неоднократно подчеркивал успехи, которые в последнее время добилось отечественное сельское хозяйство. Так, рост отрасли по итогам 2016 года составил более 4%.

Локомотивом роста АПК остается зерно. Как ранее отмечал глава Минсельхоза Александр Ткачев, экспорт зерна приносит 70% доходов в общем объеме сельскохозяйственного экспорта России. По его словам, в Минсельхозе считают, что "с учетом падения цен на нефть на первое место выходит производство зерна, зерно - это наша нефть". Среди перспективных экспортных позиций эксперты называют, например, кукурузу, сою, мед


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4445449
  • +1.85 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!