Большой передел мира
261,436,212 515,426
 

  Иван_Петров ( Практикант )
29 июл 2017 13:26:59

На выход, хамское племя! С вещами

новая дискуссия Статья  178

https://cont.ws/@glavbushka/675382

Выдержки из статьи

Говорят, там, у американской дачи в Серебряном бору, репортеры уже на деревья влезли - ждут интересного. К 1 августа, наверное, будут свисать гроздьями. Особенно у чертановских складов. Американская сторона должна будет все занятые площади до 1 августа освободить. Эти объекты недвижимости, в отличие от арестованных в США наших объектов, принадлежащих России на правах собственности, никогда Америке не принадлежали и не принадлежат - посольству США они предоставлены лишь в пользование

Вот небольшая и лаконичная справочка. Из всего недвижимого имущества в дипломатической собственности США - только здания на Новинском бульваре. Все остальные объекты недвижимости - собственность Российской Федерации, любезно предоставленная посольству и консульствам США в пользование.  
.....
Вежливо, корректно, культурно просим хамов убираться вон. Пока добровольно. А 1 августа, если не будет исполнено, явится несколько нарядов полиции и сделают это принудительно.

Не думаю, что будут вышвыривать манатки за ворота, - несколько тысяч тонн груза - это серьезно. Но то, что опечатают все входы, выходы и окна - тут без вариантов. Охрану, наверняка, поставят круглосуточную. Там у них столько всего припасено к нашей президентской кампании... Одной литературы и буклетов всяких тонны, небось. Ну а теперь все это добро под замком окажется, с печатью. Пока не придут забирать. А вывезут сейчас - тоже хорошо. Один ему путь, так и так - в Америку. Здесь-то никаких других складов никто им уже не предоставит, даже за большие деньги. Дураков нет даже среди самого проамериканского олигархата.
.....
А еще, мне нравится, что Путин Трампа от участия в этой нехорошей игре оградил. Щадит. Мотив же легко объясним: Против России войну ведет Конгресс, а не Трамп, который просто поставлен в положение, когда выбора нет. Пусть Конгресс и выкручивается.
........
А еще мне показалась любопытной информация на сайте МИД РФ про телефонный звонок Тиллерсону. У них там пять утра было. Спал человек, никого не трогал... 
 
Из сообщения для прессы О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Госсекретарем США Р.Тиллерсоном, состоявшемся 28-07-2017
Интересно, верно ли я понимаю, что данное решение может быть отменено российской стороной при условии не только снятия ареста с нашей дипсобственности и возвращения дипломатической миссии в полном составе, но и отмены всей серии враждебных шагов Вашингтона, начиная от первых "санкций" до отказа от клеветнических обвинений России и хамских выпадов в адрес её руководства. 

Понятно, что никаких таких шагов навстречу ожидать от американских партнеров не приходится. Но. Россию-то устроит любой исход!
  • +4.46 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!