Большой передел мира
264,035,543 518,379
 

  sturmvogel_ru ( Слушатель )
31 июл 2017 16:56:13

Наблюдение за "зовом вампиров"

новая дискуссия Дискуссия  176

"Заметил интересную вещь. 
От имени той волны эмиграции, что была в девяностые годы, появлялись в сети статьи и письма "о колбасе". 
Ах! Мы приехали в Нью-Йорк, Иерусалим, Мюнхен! Тут тысяча сортов колбасы и пятьсот сыра! 
Советский человек вздрагивал и ехал за колбасой. Уехав он обнаруживал, что жрет в основном соевую колбаску из самого дешевого супермаркета, хотя тысяча сортов, конечно, тоже есть. 
Но в целом статьи и письма работали.Улыбающийся 
В двухтысячные пошли другие статьи и письма - "о свободе". Ах! Я приехал в... Тут свобода! Я могу ходить по улице с плакатом "Обама пошёл вон!" Я могу иметь мужиков в задницу! Тут свобода! 
Российский гражданин повышенной продвинутости подрывался и ехал за свободой. Там он обнаруживал, что на плакате можно писать только про Путина, иначе его поимеют в задницу работодатели. 
Но в целом статьи-письма работали.Улыбающийся 
Сейчас пошла третья волна. "О радости труда". Ах! Я приехал! Тут я не просто за компом сижу - я проектирую ракету для полёта на Марс! Я не просто мою унитазы - я их мою по высочайшим стандартам ради помощи больным детям! 
У меня нет сомнений, что это тоже будет работать. 
Мне интересно, какую форму обретёт "зов вампиров" в следующий раз." (с)

Сергей Лукьяненко.

АУ на усм. модераторов если уже было. 
  • +5.99 / 152
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Антифашист ( Практикант )
31 июл 2017 17:16:10
единственный плюс Запада был когда-то -  законы, регулирующие повседневную жизнь, правда если есть деньги на судебные издержки или же пока законы не поменяли
  • +0.31 / 7
  • АУ